Перейти к содержимому

о содержании животных


Ameliya-Mia

Recommended Posts

Уважаемые специалисты,

Какие существуют законы в Азербайджане относительно содержания животных в квартирах, в частности собак?

У меня есть 10-месячный волкодав. Никого ещё не укусил, ни на кого не бросился, вообще ласковая собака. И на вид не страшная. Просто в силу своего возраста не гуляет спокойно, а тянет то туда то сюда, везде хочет успеть. Каждый раз, во время прогулок, я выслушиваю советы о наморднике, о том что собака большая и ей нельзя жить в городе, о том, что делать свои дела ей тоже нельзя (хотя вокруг полно бродячих собак и кошек) ... Такое ощущение, что это единственная собака в Баку. В конце-концов, после одного серьезного скандала, хочу спросить: имеют ли эти все посторонние люди право говорить мне все это, и обязана ли я надеть на собаку намордник, если она не кусачая, и имею ли я право вообще содержать в доме собаку, если в доме она ведет себя тихо?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

он уже на даче, городские проблемы отпали.

но, тогда он был ещё маленьким, чтобы его так бояться. не больше остальных уличных собак.

просто соседям, сидящим на скамеечке у блока, необходимо к кому-то цепляться со своими драгоценными советами ))

а сейчас он вырос, и конечно, страшный без намордника)) только вряд ли те же советчики решились бы ко мне обратиться рядом с ним сейчас )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...