Перейти к содержимому

Собственная Сеть


Shah

Recommended Posts

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 Sh@ten

и сколько таки домашних телефонов у наших юзеров дома? и потом телефону много не нужно 1-2 канала по которым он прыгает если связь плохоя или юзер сам кнопку жмет... в 802.11б 13 каналов, разные скорости в зависимости от помех, так что как нить уживуться :gizildish:

5,4 ггц хорошо канешно но между прочим расстояния он берет плохо, да и стоит пока не ахти ... и стандарт 802.11а не всякре железо подерживает (у друга например ноут с всторенной 11б.... и че ты будешь делать... :luv: САМАЯ главнАЯ помеха это наше мин.связи :luv: а потом уже микроволновки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ваще первый гражданский беспроводный линк будет между нашими компами....

Я не знаю на какой частоте работают всякие антеннки ....

Но у меня их с балконы до фига видно, допустим на расстояние 1,5 км от меня на крыше 12 этажного дома целая площадка CATEL-вская ...

Куча антенн у них там, пару направленных и ......

И еще тож в соседнем районе какая то подозрительная пара антеннок.

И еще АТС вблизи ..

2 Urchin Mike

Ваши это кто (?)

Вы думаете в Азербайджане нету еще ентого чуда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Ваще (вобще) :0)

у нас нету :( есть мужду организациями, фирмами, АТС и т.д.

простые граждане балуються диалапом и крайняк локальными сетями.... да и то их очень мало... домашние сети... :(

а вот насчет площадок.... это тебе брат надо уже самому сканить... когда будет wireless :luv: полтора км это много, тем более если направленные антены смотрят не на тебя то ваще хорошо.... у меня тут под боком азерселевская мачта в окна глядит (под углом)

метров 500 до нее, мобилка хорошо ловит :luv: безотказно :luv: жду вот GPRS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мЫне тоже хочется отведать GPRS (!)

У Мегафон Москва тарифы сносные, 60 баков =1гиг.

По моему классно, нам бы так.

Откуда бы узнать какие ограничения: на какие частоты, и на мощность передатчика ставит мин. связь.

Хочется чтоб всё таки как то по закону действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

знасить так :gizildish:

будучи на одном сборище, по работе узнал кое что новенькое.... :luv:

1. по республике брошено около 4000 Км (!) оптики :luv:

2. недавно ввели "сеть" из 100 выд.модемов 30 шт. 30-128 кбит/с - остальные до 8 мбит/с

3. в районе академии наук действует 802.11b (гуляем!) _срочно коплю на ноут с ваирлесом :luv:

вроде все :)

цены??? незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Может с вайрлесом что нить вместе сообразим, эт конечно же скорее сообщение которое я должен был бы Вам в приват писать, но ввиду того что я не могу зайти на форум ...

Кто то решил жестоко пошутить надо мной, теперь через анонимайзер лазию :gizildish:

Кста. 802.11b действует во всех близ лежащих университетах, по крайней мере в БГУ и Архитектурно-строительном (!)

Здесь был 'Немец'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shadow_alone

Аха.....

В McDanald-се усесться с ноутом (!)

По идеи там интересней, но и опасней (есть вероятность нарваться)

Там админы злючки колючки грамотные сидят :gizildish:

Для начала надо выяснить что можно выловить от туда ......

З.Ы. Присоединяйтесь к Нам, в три ноута пойдём :luv: (чисто ради экспериментов)

Здесь был 'Немец'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне далековато однако..... разве что с машины.... ась?

-------

(есть вероятность нарваться)

-------

на что???? не понRл?

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихо, тихо, блатва :gizildish:

админ который управляет роутером ваирелесным, я знаком с ним :luv: крутой админ такой :luv: так что :luv:

я знаю и про бгу и про все что рядом... я поэтому и написал что в районе академии наук :) вполне возможно что в радиусе 500 метров будет ловить если у вас хорошая карточка... ну если и видимость крыши есть то может даже километр... ноута у меня нет... пока :) но могу взять, но он без ваирелса... хотя как оптион (встроенный) там должно быть (50 мв мало...очень...)

надеюсь про уязвимость 802.11б рассказывать не надо :)

насччет макдоналдса... рисовкалых учен можно поставить :P гденить а может пойдем поговорим с менеджарми мц? хотя блин лицензию надо брать... и потом у них всетаки забегаловка а не офис :P

думаю что в городе тоже буду на наших министерствах узконаправленные сидят по виду на антенны 802.11б похоже...

2 немец

напиши мне urchinmike"ё"мейл.ру ну ясно :lol:

достал диск брат2 музон сижу баллдею :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike,

2 Sh@ten

и сколько таки домашних телефонов у наших юзеров дома? и потом телефону много не нужно 1-2 канала по которым он прыгает если связь плохоя или юзер сам кнопку жмет... в 802.11б 13 каналов, разные скорости в зависимости от помех, так что как нить уживуться 

5,4 ггц хорошо канешно но между прочим расстояния он берет плохо, да и стоит пока не ахти ... и стандарт 802.11а не всякре железо подерживает (у друга например ноут с всторенной 11б.... и че ты будешь делать...  САМАЯ главнАЯ помеха это наше мин.связи  а потом уже микроволновки

Pro domashnie telefoni ya ne budu, tak kak mojet u vas ne u kajdogo doma, a zdes ya eshe ne videl cheloveka s 900 mHz telefonom. A 802.11b daet silneyshie pomexi na telefon i russkoe "avos" ili v tvoem sluchae "kak-nibud" ne xlyaet :gizildish:

5,4 Ghz govorish xernya? Ti che, chuvak, 802.11a eto professionalniy standart, kotoriy rabotaet silnee i chishe 802.11b, kotoriy bolshey chastyu ispolzuetsya v domashnix setyax. Da i 802.11b potixonku stanovitsya anaxronizmom, potomu, chto uspeshno vitesnyaetsya 802.11g, kotoriy xot i rabotaet na etom je di.zone, no gorazdo secured i skorost 54 Mbps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sh@ten

я не буду лично тебе чтолибо доказывать.... я не имею ввиду что 11а это херня, из всех а, б, г, - у 11б самый дальнобойный сигнал при одинковой мощности передачика и условиях (помехи по частотам не в счет), просто глян характеристики ваирлесного железа или просто на карточки поддерживающие оба стандарта или же от одного производитля (одинаковой мощности) а и б и посомтри какая разницы в покрытии... мы если помнишь в Азербайджане живем, и как у Вас там... нам канечно интерестно, тоже хоцется :gizildish: но реальность... таковы что тут больше обычных проводных телефонов чем всех радиотелефонов вместе взятых... может даже +мобилки... денег нету!!!! большинство трубок китайские поделки который пашут на 42-45 Мгц :luv: (пульы для игрушек тоже на этой частоте пашут... тыж сам пишешь что 11б дает помехи на телефон... а не телефон на 11б... так что это проблема телефона и их владельца... и потом поищи карты покрытия ваирлесом (в инете есть для сша, европы) превалирует 11б, а кое как доганяет а г еще совсем мало если ваще есть... что касаеться нас... то мы рады будем 11б как вы гигабитной оптике проложеной между вами и вашими друзьями в соседнем квратале... чтоб гамиться :luv:

что ты имел ввиду сильнее и чище работает? ошибок думаеш меньше? и потом глянь топик :luv: мы как раз говорим о домашних сетях а не офисах или ваирлесс бэкбоне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Кто такие менеджеры МЦ (?)

2 shadow_alone

Это я под впечатлением фильмов хакерских.

Я подумал авось у них секьюрити группы быстрого реагирования есть (?)

Что значит с машины, что за машина ?

Почему далеко ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urchin Mike,

Delo v tom, chto potrebiteli bolshe pokupayut b carti, potomu, chto, kak ya govoril, a eto bolee professionalniy standart. poetomu bolshinstvo wireless spotov rasschitani na b standart. A naschet pokritiya g standartom, tak ya je upomyanul vishe, chto b i g sovmestimi drug s drugu, to est v b wireless spotax mojno i a g kartochkoy browsit bez problem. Xotya komu eto nafik nujno za 3-4$ za chas? Mne uj tochno ne nujno :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sh@ten

Просвети plz, а то я что то не понял......

Как можно совмещать два стандарта/протокола G и B ...

На сколько я знаю G способен поддерживать связь на 54 мб/с да и работает ентот стандарт на другой частоте ....

А за что плотить то 3-4 $ за час .......... (?)

По моему самый распростроненный и более или менее стабильный енто 802,11b ..

Сам на практике не проверял так что утверждать не могу, но кажиться (!)

2 Urchin Mike

Не чего не понимаю ......

Ты чё решил с менеджерами Mc скорефаниться чтоль ..(?)

Зачем Они нам ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скором будущем домашние сети будут процветать !

Гиганты технологической индустрии Microsoft, Sony и другие компании объединяются в альянс для поддержки и развития беспроводных домашних сетей. Вчера в Сан-Франциско было официально объявлено о создании альянса Digital Home Working Group, который намерен разработать единый беспроводной коммуникационный стандарт между продуктами различных производителей.

Основная цель нового альянса – объединить разработки и технологии для совместимости выпускаемых продуктов между собой через беспроводные технологии: от компьютеров и DVD – плееров до мобильных телефонов.

Как сообщает CNET News.com в альянс вошли 16 ведущих компаний – производителей бытовой электроники, персональных компьютеров и мобильных устройств.

В альянс Digital Home Working Group также вошли крупнейший производитель микропроцессоров компания Intel, производитель ПК Hewlett-Packard и лидер мобильной индустрии компания Nokia, которые должны выбрать единую технологию организации сети для продвижения своих будущих продуктов.

«Несомненно, проблема несовместимости между бытовой электроникой и ПК – продуктами тормозит развитие технологической индустрии, - говорит Стивен Беккер, аналитик NPD Techworld. –Лидеры индустрии объединились и намерены совместно решать проблему совместимости, а также выбрать единый стандарт который и будут поддерживать их будущие продукты».

Стоит отметить, что многие компании, вошедшие в альянс, имеют практически одинаковое видение беспроводной совместимости различных технологических продуктов. По мнению многих участников беспроводное соединение должно быть применимо к любому электронному устройству и поддерживаться ПК. При этом марка производителя не должна мешать пользователю, допустим, цифрового музыкального центра выбирать музыкальные файлы из своего ПК находясь в другой комнате.

Источник - Internet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...