Перейти к содержимому

Алкоголизм


Berryl

Recommended Posts

Прошу всех обратить внимание на эту тему. Прочитайте, может что-то или кто-то вам покажется знакомым....

В 76% случаев алкоголизм появляется до 20 лет

Продромальная стадия

Это «нулевая» стадия алкоголизма: алкоголизма пока ещё нет, но потенциальный алкоголик с удовольствием придаётся так называемому «бытовому пьянству», то есть выпить не отказывается, если повод есть. Поводом может выступать и просто встреча с друзьями. На этой стадии человек равнодушно относится к тому, когда будет следующая пьянка, не стремится «продолжить банкет» и может прекратить употребление алкоголя без вредных для себя последствий. Однако, если бытовое пьянство становится ежедневным, то со временем оно переходит в 1-ю стадию алкоголизма.

Первая стадия

Здесь уже «интереснее». На этой стадии человек время от времени испытывает острое желание напиться, причём появляются самооправдания в каждом случае пьянства: стресс на работе, ссора с близкими, общий упадок сил. В процессе пьянки старается напиться как можно сильнее, теряет контроль, может стать агрессивным, раздражительным. Критическое отношение к алкоголю пропадает, выпивка становится обычным делом. Появляется толерантность (выносливость) к алкоголю.

Вторая стадия

На второй стадии толерантность возрастает, появляется тяжёлое похмелье. Человека тянет выпить при малейшем же поводе, иногда и без него. Выпив немного, теряет самоконтроль и всегда стремится продолжить «пока не упадёт». Напившись, ведёт себя агрессивно и даже непредсказуемо, проспавшись, забывает многое из того, что было накануне. На этой стадии могут появиться галлюцинации.

Третья стадия

Самая тяжёлая. Если на первой стадии выносливость к алкоголю повышается, то на третьей она резко падает и человек способен напиться с пары рюмок, однако продолжает пить до полного забвения. Употребление алкоголя становится ежедневным, начинается деградация личности. Эта стадия сопровождается также стремительным ухудшением здоровья, развиваются типичные для алкоголиков тяжёлые заболевания: алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия, расстройства психики (белая горячка) и т. п. «Вытащить» алкоголика с этой стадии — невероятно сложная задача.

Позже обсудим варианты борьбы с алкоголизмом

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, что прокапать человеку при 3-й стадии? Как выводят из состояния интоксикации? У нас это в строжайшем секрете почему-то. "Своим" по профессии и то не разглашают секретов. Доход боятся потерять.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, в личку отправлю ссыль

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я когда прочитал, что алкоголь делает со ВСЕМ организмом, очень призадумался. конечно, если врачи не преувеличсивают. хотя...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...

Алкоголизм это страшное заболевание и если его не лечить , то последствия могут быть ужасные. Лучше сразу обратиться за помощью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Некоторые люди хотят пройти днк тест на отцовство и в таком случае обращаются к ним https://dnk-test.uz/dnk-test-ustanovlenie-otsovstva/  Точность этого анализа ДНК достигает 99,999999% на подтверждение отцовства. Для абсолютной точности результата анализа ДНК отцовство, в лаборатории проводится параллельно два анализа разными группами специалистов. Кроме этого, в лаборатории можно пройти днк тест и на другие анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...