Перейти к содержимому

Новый Советский Союз.


Recommended Posts

Новый Советский Союз.

 

Я не понимаю, что было причиной зарождения Советского Союза. Вероятнее всего стечение обстоятельств – неумелое управление царя, Первая Мировая, Ленин, евреи или выстрел Авроры. Это, наверное, и не важно – важнее то, что получилось и какие выводы мы из этого сделали.

 

Получилось сильнейшее государство в мире, как в экономическом плане, так и в военном. Сильнейшая наука и искусство, высококачественное образование, бесподобное искусство. Счастливая и беззаботная жизнь миллионов людей, с уверенностью в завтрашнем дне. Дружба народов в одном государстве. Вообще, много чего было хорошего и уникального в этом новом виде государства.

 

Что же не получилось? Не получилось – самодурство руководства, неограниченная власть первого лица – не всегда адекватного и дальновидного (сталинские репрессии, хрущевские закидоны, типа кукурузы, брежневский старческий застой, горбачёвское предательство и т.д). 

 

А выводы мы не сделали. Или точнее сказать, сделали не правильные выводы. Мы решили, что это был не правильный, кровожадный и не жизнеспособный строй.

 

На самом деле, вывод нужно сделать следующий – при наличии правильного управления, а вернее при правильном выборе первого лица государства и при построении системы контроля за его действиями, что не позволило бы ему скатываться в неверном направлении – такое государство и жизнеспособно и может осчастливить своих граждан.

 

Представьте, что Сталин не стал бы уничтожать не согласных с ним, а просто заручившись большинством голосов, убрал бы их из политики. Хрущеву бы запретили сажать кукурузу, Брежнева бы отправили на пенсию где-то в 75-ом, а Горбачева вообще бы не допустили к власти (а расстреляли бы, как предателя Родины!). У нас могла бы быть страна конфетка.

 

Я не считаю капиталистическую систему управления правильной. Система, которая рассчитана в первую очередь на личное обогащение, приводит снова к вере в Золотого Тельца и к проблемам, которые в свое время Моисей жестко пресек.

 

Зачем я всё это написал? Хочу, чтобы СССР возродился в еще лучшем виде, с исправленными ошибками, и с распространением по всему миру – мировой революцией. Чтобы это было государством для всех его граждан. Чтобы идея коммунизма – от всех по способностям, всем по потребностям – возродилась. И чтобы все жили долго и счастливо! Неужели утопия? Как вы думаете, Геннадий Андреевич?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Андреевич марионетка властей...безвольное трусливое существо...этакий русский Иса Гамбаров

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...