Перейти к содержимому

Berryl - блог

  • запись
    31
  • комментариев
    145
  • просмотра
    62214

Когда-нибудь...


Berryl

661 просмотр

Все в этой жизни течет, все изменяется.

Время можно сравнить с потоком воды, с рекой, бегущей по равнине жизни. Когда жизнь гладкая и ровная, то и время бежит равномерно иногда спокойно, а иногда быстро. И только в жизни появляются препятствия, ухабы и ямы, бег времени принимает совершенно непредсказуемый оборот. Оно замедляется, становится вязким и почти ощутимым. Время становится похожим на дикого зверя, сжавшегося и притихшего перед прыжком. И только пружина ожидания выпрямляется, как время начинает бежать с головокружительной скоростью, круша и меняя все на своем пути.

Безжалостное, неуправляемое, прекрасное и жестокое....... Оно вершит все наши "когда-нибудь".... Мы можем думать, мечтать, предполагать. А оно все расставит по только ему одному известным местам. Время решает все. Будет ли любовь, счастье, беда, горе... Сколько им длиться... Время определяет наши мысли, поступки. Время дает нам друзей и время же их отнимает. Люди пытаются измерить время, приручить его. Загнать его в рамки наших поступков, наших желаний, наших "когда-нибудь". И время нас легко обманывает и ускользает от нас.

Я не хочу "когда-нибудь". Я хочу здесь и сейчас. Я не хочу бороться со временем. Мне его не перехитрить и не побороть.

Время......... Ты гораздо сильней меня, маленькой песчинки на весах мироздания. Просто будь хоть чуть снисходительней... Хоть немного.

1 комментарий


Recommended Comments

Время идет медленно, когда за ним следишь… оно чувствует слежку. Но оно пользуется нашей рассеянностью. Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует.

[Камю]

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...