Перейти к содержимому

BOSS

  • записи
    74
  • комментариев
    326
  • просмотра
    78292

Ни в сказке сказать, ни пером описать)


ВОSS

847 просмотров

На этот раз поговорим о растворах. В последнее время появились многие цементы с клеем для кафель и метлах, мол мата и т.д. А так всегда использовались цемент, песок и вода. На данный момент это опять в моде и естественно в спросе. Раствор обычно используется для постройки или для кафель, метлах и разных плит. Песок и цемент используются в разных порциях. Смотря каким хочешь получить раствор.

Раствор 3 х 1 – обычно это для штукатурки.

Раствор 3 х 2 – можно и для штукатурки, но всё таки для постройки.

Раствор 3 х 3 – это для мощной связки, можно использовать везде, для всего.

Цифры показывает приблизительное количество лопаты или савок песка и цемента, соответственно. Всё это устав. Но всё таки раствор делается на глаз. Вроде весы не используются, значит глаз должен быть как алмаз.

Эх… 3 х 3 это дорогое удовольствие. Если считать, что мешок цемента (40 кг) стоит 6 манат, а соответственно 40 кг песка примерно 3 манат. С таким количеством раствора можно поставить 2-3 кв метр плит. Это где то 22-33 штук плиты с размером 30 х 30.

В общем… мои мысли о другом. Показано три варианта, где первая цифра не меняется, а вторая меняется по хотении мастера. Как только цифры возрастают, то раствор получается крепким, заодно можно с ним сделать большие дела, долго живучие постройки и т.д. Конечно ни каждому нравится если под ногой треснет или ломается метлах и плиты. Потом при замене этой точки начнётся возня и новый метлах или плита будет отличатся от других. Да и пески бывают разными, в основном используется земля. Песок тоже редкость. Класть метлах за длительное время может сделать их разными под ногами, ну расстояние между ними, высота и т.д. Лучше класть все сразу по порядку. Пусть всё станет новой, красивой, крепкой и всё это сразу, вместе - как по женской мечте и логике. ЦветЫочка ты моя ).

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...