Перейти к содержимому

BOSS

  • записи
    74
  • комментариев
    326
  • просмотра
    78292

Комби- это как Москвич, его ... Ильич


ВОSS

1364 просмотра

Система комби на данный момент очень популярна в Баку. Внутренняя, автономная и частная система, которая всё таки зависит от коммунальных услуг). Что требуется для того, чтобы создать такую систему? Трубы пластмассовые с фольгой, радиаторы – смотря какая квадратура комнаты и сам котёл. Тут и расходные материалы, мол хомуты, пробки, шурупы, угольники и кранты, ну и конечно заработка мастера.

Да, о паяльнике и о дрель чуть не забыл. Можно и самому сделать, вроде ничего криминального нет. Но при пайки можно ошибиться и при этом искривление может быть не наружное, а внутреннее. Дальше может давление воды упасть, в результате отопление комнаты будет низкое. В общем лучше пусть мастер сделает, потом можно у кого спросить. Как ни крути всё таки учитывая объем комнаты провести надо минимум 60-80 метров трубы.

После того как провели трубы и вставили радиаторы остаётся только поставить котёл и включить его. Чтобы завести котёл надо его поставить в районе газовой трубы и электричество или провести всё это туда где он сам стоит. Газ согревает воду, а ток заводит мотор после чего горячая вода течёт по периметру квартиры. Последний момент приходит курьер фирмы, продукт которого вы купили и несмотря на всё требует поставить фильтр на ток и газ). После этого он подписывает гарантийный талон, при этом 30 манат хочет. Конечно можно по шее дать ему, но потом зимой при мелких проблемах он может заставить вас подождать его сутки или больше)). Котёл имеет фильтр на газ и ток, который может в любой аварийной ситуации отключить газ и ток. Это даёт возможность оставить систему включённой при отсутствии жителя в доме и включиться автоматически по заданной времени.

Это система показывает себя с лучшей стороны при хорошей погоде, ну до температуры 0. А дальше когда в Баку начинается проблемы при пурге и т.д. система может дать сбои. Точнее при нормальной подачи газа и тока комби работает бесподобна. Но при отключении одного из коммунальных услуг это система останавливается. Если ток отключается, а газ и вода есть, то мотор не гонит горячую воду по периметру. Второй вариант, при отключении газа, вода не согревается, а мотор пусть гонит холодную воду, третья ситуация с водой, ну это уже понятно, её можно вообще не быть при замёрзших трубах. Но котёл может работать с набранной водой минимум неделю, потом уже испарение и т.д., тут уже котёл потребует добавочную воду.

Но мои мысли о другом…

Если платить за всё это минимум 1500 долларов, потом ждать, чтобы на этот раз в Баку зимы не было, то можно ошибиться. Если заплатить столько денег, а потом купить газовый баллон и бензоагрегат, тоже не дело. Если тратить столько денег, а потом закопать бак для воды на землю, чтобы не замёрз – смешно. В общем возня. А как быть?) Правильно…. Пусть останется как в народе говорят «Джейран печи» - это стальная газовая печь. Нормально греет. Можно добавить к нему и масляной радиатор. Есть и кондиционер)). На данный момент температура – 2. Меним хетриме дейен хейир тапмайыб. Думаю и погода меня не обидит.

1 комментарий


Recommended Comments

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...