Перейти к содержимому
  • записи
    34
  • комментариев
    0
  • просмотров
    7638

Что делать с неудачами? Как к ним относится? ( статья В.Довганя)


Islam Shixbabayev

270 просмотров

  • Причины нашего отношения к неудачам

С удовольствием расскажу про источники вдохновения, друзья! Смотрите: почему происходит, что когда мы терпим неудачи – мы себя чувствуем униженными, лузерами, мы сразу становимся слабыми?

Это результат совершенно негодного воспитания, это результат лузерского воспитания, этонаследие с которым необходимо бороться, это программы, которые в нас заложила системаобразования, лузерская система ценностей.

На самом-то деле неудача, поражение, боль, страдание – это прекрасный тренажер для души,

это прекрасный опыт, утверждаю, друзья!

  • Работайте над собой

Если бы нас с вами воспитывали правильно, используя принципы науки успеха, выработанные уже 150 лет назад, то людей счастливых было бы больше. Не требовалось бы бегать к психологам за поиском источников вдохновения.

А как избавиться от этого? Да очень просто: необходимо работать над собой, посещать тренинги, школы успеха, постоянно совершенствоваться. Чтобы убрать эти программы, мне потребовались годы, ребята.

  • Любое развитие – это ошибки и неудачи

Но у меня не было книг, у меня не было тренера, мастера рядом не было, не было наставника, который помог бы мне это быстрей сделать. А ведь все на самом деле очень просто: любой процесс роста, любой процесс обучения — это ошибки и неудачи, но к ним-то надо относиться с радостью.

Ведь когда маленький ребеночек учиться ходить, что он делает?

Он непрерывно падает, но родители его не хлещут и не бьют.

  • Уроки от известных предпринимателей

Ричард Бренсон – основатель компании «Вирджин», успешный предприниматель, мультимиллионер. Он давал интервью журналу «Свой бизнес», в котором рассказал, что успеху его компании сопутствовало несколько неудач вплоть до разорения.

Соичиро Хонда – талантливейший руководитель и бизнесмен. Его формула успеха такова:

«Настоящий успех – это 99% поражений, неправильных решений!

И только 1% успеха – удача!»

Что еще для вас может послужить источником вдохновения? Истории тех, кто уже стал успешным. Читайте истории великих людей, учитесь у них, впитывайте их опыт!

  • Источник вдохновения от Майкла Джордана

Великий спортсмен Майкл Джордан заработал 500 000 000 долларов на спорте, но в России его мало знают, потому что профессиональный баскетбол здесь не развить. А в Америке это легенда! Как говорил Майкл Джордан о формуле успеха?

Я закончу этой формулой свой ответ на прекрасный вопрос, хотя он интереснейший. Чтобы вы знали: его не просто сразу взяли в команду школьную команду, команду колледжа. Когда Майкл Джордан был мальчишкой, он решил в баскетбол играть, а ему сказал тренер: «У тебя нет таланта!».

Так вот он все лето пахал у баскетбольного кольца, тренировался, чтобы только попасть в школьную команду баскетбольную. Баскетболист №1 в мире – Майкл Джордан — не попал с первого раза даже в школьную команду. Ну и потом он стал «супер звездой», читайте его историю сами.

  • Формула успеха Джордана

Так вот его формула успеха, которая для вас может стать источником вдохновения и энтузиазма :

«За свою спортивную карьеру я проиграл более 300 игр, я промахнулся более 9000 раз, в 27 случаях мне команда доверила сделать последний бросок, чтобы мы выиграли, и я промахнулся! Я терплю поражения вновь и вновь! И поэтому я чемпион!»

Относитесь, друзья, к неудачам как к лучшей возможности сделать себя сильней, умней, конкурентоспособней! И это правда, это истина! Когда все хорошо, как мы будем учиться? А вот когда жизнь лупит, бьет, мы падаем, встаем – мы становимся конкурентоспособней, сильней, умней, ярче, интересней.

Как говорят умные люди: «Неважно, сколько раз ты упал! Главное — подняться на один раз больше!».

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...