Что в штанах у министра?!
Если раздеть министра внутренних дел и стоянщика Джафара и поставить их рядышком, кто из них будет похож на голого министра? Конечно, министр. И это не потому что у него на плечах татуированы погоны. И не потому что у него член в кобуре. Просто он знает, что он министр и это знание написано на его лице.
Уверенность в себе, осознание собственной важности – самое ценное, что может быть у человека. Я ставлю знак равенства между уверенностью в своих силах и осознанием собственной значимости, потому что первое проистекает из второго. Фактически это одно и то же, и именно этого не хватает огромному большинству людей.
Мы привыкли считать кого-то лучше себя. Мы привыкли знать, что мы чего-то не заслужили, что мы что-то не можем сделать, а что-то нам просто не позволят сделать. Мы постоянно озираемся на «умных» людей, которые нас предостерегают – так не делай, это тебе не по зубам, с этим ты не справишься, даже и не пытайся и так далее.
В задницу «умных» людей! В глубокий анус всех советчиков, которые утверждают, что мы ничтожество! А они именно это и хотят сказать, когда говорят: не пытайся, не получится, не судьба. И вот ведь какая забавная штука, скажи нам кто-нибудь, что мы слабовольные чмыри, так мы его голыми зубами задушим. А эти питоры нас оскорбляют гораздо унизительнее, а мы за это еще и спасибо говорим: мол, спасибо, ваше умное высокомлядство, что уберегли от опасного шага. Вот она – сила завуалированного слова!
Я уверен - на свете нет ничего, что было бы слишком хорошо для любого из нас. Бог отдал нам всю планету в безраздельное царствование. Нам, а не отдельно взятым авнюкам. «Перед Богом все равны» - эту фразу так заездили, что она проскальзывает мимо сознания, а зря. Это необычайно мощная фраза, за нее стоит зацепиться и немного подумать о ее смысле.
Никто не лучше никого, значит, если у кого-то есть яхта стоимостью в несколько миллионов, то и я ее заслуживаю. Если у кого-то «роллс» с золотой приборной панелью, то и я имею право на такую тачку. Золотые унитазы, бриллиантовые прокладки, сапфировые презервативы - все это не может быть слишком хорошо для нас. Мы всего этого заслуживаем, если, конечно, оно нам надо. Но это уже другой вопрос.
Когда я говорю, что мы имеем право посидеть на золотом унитазе, это не значит, что надо организовать революцию, перебить буржуев и отобрать у них золотые унитазы. Право, которое мы имеем, не юридического свойства. Это моральное право. С него все начинается. С осознания этого морального права начинается наша уверенность в себе. А с уверенности в себе начинается все остальное. Вся вселенная начинается с уверенности в себе.

8 комментариев
Recommended Comments