Перейти к содержимому

О интересном

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    187

Простые способы найти телефон самостоятельно


Angelinochka

173 просмотра

Еще несколько лет найти потерянный или украденный телефон было практически невозможно. В настоящее время благодаря наличию специальных программ в большинстве случаев гаджет удается обнаружить достаточно быстро.

 

Существует несколько вариантов поиска пропавшего устройства:

1.       Поиск с помощью IMEI - для этого необходимо обратиться в полицию и написать заявление, указав номер IMEI. Только полиция имеет право обратиться к оператору сотовой связи с требованием отследить пропажу. Когда смартфон выйдет в сеть, оператор это увидит и определит местоположение устройства и используемую им сим-карту.

2.       Поиск с помощью предустановленных программ: «Найти iPhone», «Локатор», «Найти устройство» на Android и т.д. Подробнее читайте тут о подходящем ПО для вашего телефона.

3.       Если владелец устройства уверен, что смартфон был потерян, можно попытаться позвонить или отправить смс со своими координатами. Возможно, его найдет честный человек, который захочет вернуть телефон.

 

После покупки устройства следует сразу же установить пароль для входа и обязательно подключить программу для отслеживания или активировать уже установленную. Так вы сможете не только защитить свое устройство, но и обезопасить себя от возможной кражи личных данных.

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...