Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотров
    8117

Самые восстребованные в настоящий момент стили музыки


Carusela

1420 просмотров

Музыка нас окружает повсюду. В музыке люди ищут выражение личных переживаний и чувств. В музыке люди пытаются выразить свое видение окружающего мира, настроение и гамму чувств. Музыка, оказывает на людей различное эмоциональное действие. Исключительно для музыкальных любителей - музмо ру.

Также она может объединять нас. Это происходит благодаря разнообразным музыкальным стилям. Жанры музыки вырабатывались в течение продолжительного времени. Сейчас их довольно много. Какие же направления в музыке имеются сейчас?

Музыкальные эксперты выделяют ряд главных течений музыки, которые также могут включать в себя значительные категории ответвлений. Из этих основных стилей можно выделить классическую, попсу, электронную, хип-хоп, рок, блюз и джаз. Классическая музыка – это некое послание из прошлого, это творения знаменитых музыкантов. Ее стоит назвать мировыми шедеврами. Классическую музыку может отличить от «попсы» и ребенок. Другое музыкальное направление – это «попса». Сегодня оно занимает флагманскую позицию в кругу остальных. Поп-музыку слушают практически все. Направление отличается своей мелодичностью и простотой, а еще танцевальным звучанием. Подобная музыка богата положительными эмоциями. Её можно услышать по радио, в магазинах, на телевидении, короче, где угодно. Кроме этого, огромным спросом поп-музыка пользуется на дискотеках. Направление hip-hop имеет такие поджанры, как рэп и RNB. Это направление было образовано афроамериканцами и характеризуется ритмичностью, как правило, являет собой читку куплетов под музыку. Hip-hop – уличная музыка, она частенько переплетается с культурой граффити и брейк-данса. Rock music – для протестующих, бунтарных людей, которые обожают свободу, у которых нету предрассудков. В этом течении акцент делается на инструментах, на шумном звучании гитары и ударных.

 

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...