Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотра
    8223

Разные типы кондиционеров


Carusela

772 просмотра

Оконная сплит-система — это моноблок, врезаемый в оконное пространство либо в тоненькую стенку. Главный его минус — это повышенный шум, так как компрессор находится внутри комнаты. Оконный кондиционер жестко привязан к проему окна, следовательно, имея сравнительно малую мощность (2–7 кВт), кондиционер вряд ли сможет результативно остужать комнату сложной формы. Если плотные шторы или занавески закрывают прибор, он будет охлаждать не помещение, а площадь между окном и тем, чем оно закрыто. Установленный в проем окно аппарат уменьшает площадь остекления, а значит, и освещённость комнаты. Ключевые преимущества оконного кондиционера — простота установки и небольшая цена. Детали по теме сплит система настенного типа https://moskva.pro-komfort.com/kondicioneri/nastennye-split-sistemy/ можно отыскать по ссылке.

Передвижные кондиционеры ставятся на полу и имеют небольшие колеса, что предоставляет возможность легко перемещать. Для монтажа передвижной сплит-системы требуется высунуть гибкий воздуховод длиной 0,5–1,5 метра наружу через форточку либо отверстие в стене. Через данный воздуховод удаляется нагретый воздух. Минусами являются сильный шум от устройства, маленькая мощность (часто не больше 3 кВт) и завышенная цена. При мощности мобильной сплит-системы около 3 кВт и выше к главному блоку прибавляется маленькое наружное устройство с вентилятором. Внешний блок устанавливается за окном и подсоединяется к передвижной сплит-системе при помощи специальных защелок. Мобильные кондиционеры подойдут тем, кто постоянно меняет место жительства. Это также превосходный вариант для коттеджа или дачи.

Настенный кондиционер. Для квартир обычно приобретаются кондиционеры настенного типа. Они удобны, компактны, превосходно вписываются фактически в какой угодно интерьер. Их мощности (приблизительно, 2–5 кВт) как раз достаточно для кондиционирования комнаты усредненной площади, в отличие от других устройств, относительно мощных, созданных для охлаждения помещений большего размера. И стоят они дешевле других кондиционеров.

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...