Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотров
    8206

Выбор надежного лобового стекла для машины


Carusela

810 просмотров

Каждый автомобилист хочет, чтобы любимая машина смотрелась безупречно, поэтому относится к ней аккуратно. Хотя, даже при аккуратном использовании, некоторые элементы приходят в негодность. Весьма часто портится лобовое автостекло. Как правильно выбрать его? Рекомендуем обращать внимание на ветровые автостекла знаменитых компаний. Конечно, стекла от неизвестных компаний стоят куда дешевле. Однако, тут прилично сэкономить вряд ли удастся. Потому что эксплуатационный срок у таких изделий намного меньше. Поэтому вероятно, что в результате и переплатите. При приобретении ветровых стекол непременно следует проверить наличие документов на эти изделия у продавца. Наличие документов подтвердит качество товара. Специально для желающих приобрести автомобильные стекла - Skoda.

Хотя и у ведущих фирм возможно наткнуться на брак. При приобретении стекла обязательно изучите приглянувшуюся модель. На автостекле не должно быть различных оптических искажений, стекло должно выглядеть прозрачным. Это немаловажно, так как от данных характеристик зависит видимость при эксплуатации и, следовательно, безопасность людей. Особое внимание при выборе стекла обращайте на специальную маркировку в углу товара (она изображается черным оттенком). В ней есть все необходимые данные: фирма-разработчик, дата изготовления, вид автостекла и другое. Присутствие маркировки на автостекле свидетельствует о том, что данное изделие всецело соответствует любым стандартам. Хотя, если вы заметили в ней ошибки, от такого стекла лучше отказаться, поскольку оно возможно поддельное.

Отдельно следует поговорить о типах автостекол. Они разделяются на закаленные и триплекс (многослойные). Триплекс маркируют буквами WL. Данные автостекла имеют специальную защитную пленочку. Во время удара триплекс-автостекло не разлетится на массу фрагментов. В настоящее время это самый распространенный тип стекол. Закаленные стекла обозначаются символом Т. В настоящее время такие ветровые стекла не продаются, поэтому найти их в магазинах невозможно. Хотя отдельные жуликоватые продавцы могут выдавать такие лобовые автостекла за триплекс.

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...