Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотр
    8161

Разновидности автомобильных стекол и их параметры


Carusela

1292 просмотра

На сегодняшний день количество автомобилей во всем мире повышается в геометрической прогрессии. Сейчас наличие автомобиля в семье - это не роскошь, а банальная необходимость. Естественно, увеличивается спрос на автомобильные стекла и иные комплектующие для автомобилей. Какие виды автостекол существуют? Детали на тему стекла на лодку можно отыскать на портале.

Сейчас производится 2 вида автомобильных стекол: прокаленное однослойное и многослойное. Многослойные автостекла либо триплекс благодаря специальной методологии изготовления не пробиваются напролет разными твердыми объектами. У триплекса много плюсов: автостекло, изготовленное по этой методологии не нужно сразу чинить или заменять, оно имеет довольно хорошие шумоизоляционные характеристики, также обшивка салона и различные пластмассовые элементы останутся в первозданном виде, ведь триплекс не пропускает УФ-лучи. Это автостекло довольно гибкое, поэтому не стоит беспокоиться, если по какой-то причине кузов машины слегка перекосило. И последнее, подобное автостекло долговечно и безопасно. Такое стекло часто используют в роли лобового.

Закаленное однослойное автостекло также достаточно прочное, но оно полностью разрушается при ударе о что-либо. Эта его особенность, ограничивает области его применения. Его применяют исключительно для бокового и заднего остекления. Однако стекло является безопасным, так как оно расколется на мельчайшие осколки, которые не обладают режущими краями. Для изготовления автомобильного стекла применяют две популярные технологии.

Стекло произведенное по методологии сталинит закаливают. Стекло держат в печке при довольно высокой температуре, а затем остужают на воздухе при конкретном температурном уровне. Такое стекло имеет высокую тепловую и механическую износостойкость, хотя раскалываются на мельчайшие осколки. Автостекло изготовленное по технологии триплекс собрано из ряда тоненьких стекол, между которыми находится специализированная поливинилбутиральная пленочка. Благодаря данной пленке автостекло становится высокопрочным. При ударе стекло не разлетится на кучу кусочков.

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...