Перейти к содержимому

Все обо всем

  • запись
    131
  • комментариев
    12
  • просмотров
    8147

Современная высококачественная антигравийная защита кузова плёнкой из винила


Carusela

1036 просмотров

Нанесение на авто пленки становится куда популярнее: число оклеенных авто в потоке растет, соответственно множатся мастерские по оказанию данной услуги. Мы решили разобраться в преимуществах и минусах оклейки антигравийными пленками авто, как виниловой (недорогой вариант), так и более актуальной и дорогостоящей полиуретановой. Основная цель специализированной защитной пленки, как и видно из ее наименования, — предохранение лакокрасочного слоя от царапин, сколов и других «незначительных повреждений». Все покрытия можно поделить на 2 больших категории: виниловые и полиуретановые. Сперва в продаже появились виниловые изделия: непосредственно по структуре такие пленки похоже на пластик и способны изменять изначальный размер только при нагреве, затем затвердевают и становятся жёсткими. Антигравийные полиуретановые покрытия непосредственно по качествам, составу и характеристикам ближе к резине: могут хорошо растягиваться без нагревания, однако при этом принимать исходные размеры. Несомненно, последняя плёнка быстро захватила рынок. Сейчас антигравийная защита кузова автомобиля пользуется огромным спросом среди различных слоев населения.

Полиуретановая антигравийная плёнка разработана была и впервые применена для задач американской армии. Её крепили на лопасти вертолетов в период легендарной военной операции, потому как в противном случае лопасти весьма быстро портились в «песчаной» атмосфере Ближнего Востока. Крупные производства виниловых плёнок осознали преимущества полиуретана и стали использовать его для оклейки автомашин. Поскольку изначально винил разрабатывался для рекламы, вывесок и других носителей, не подверженных негативному воздействию природы.

Существенная разница в том, что виниловая плёнка, практически, защищает только благодаря полноте, а полиуретановая — индивидуальными свойствами. Зимой в холодных условиях полиуретановые плёнки не теряют индивидуальных защитных свойств, а вот виниловые «дубеют» ещё значительнее, и разорвать их не составляет больших проблем.

Изменено пользователем Carusela

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...