Перейти к содержимому

Зеленый Чай с эклерами

  • записи
    4
  • комментариев
    20
  • просмотр
    6741

Мой любимый мужчина


GreenTea

844 просмотра

У всех детство связано с мамой, с ее ласками, с ее добрыми глазами и ласковым взглядом. А у меня не так. Даже здесь у меня не как у белых людей. У меня самые яркие воспоминания детства связаны с дедой. С моим дедой. С самым лучшим дедом на свете. Ему сейчас 74, но даст фору любому мальчишке. Он все еще молод, даже сумел сохранить что-то детское в себе. 

Деда, помнишь, как ты меня поймал с сигаретой в первый раз? Блин, первый раз я попробовала от тебя что-то скрыть, но ты меня поймал. Иногда я забываю какой ты хитрый и как ты все потрясающе чуешь. А ведь я так пыталась шифроваться. Ты увидел меня и мне стало так стыдно. Не потому что я курила, а потому что не сказал тебе. А ты рассмеялся. Блин, ты смеялся так долго, а я хотела тебя за это убить :D Я помню как ты пришел, забрал сигарету и угостил своими, хорошими :D Ты же у нас мача, куришь только самые лучшие :D Вот так я и начала курить, с тобой. Ты мне тогда сказал, чтобы я никогда не стыдилась за свои решения, даже если они глупые и неправильные. Деда, как же ты был прав и как же мне стыдно за то, что я не всегда могу тебя слушаться и следовать твоим советам. 

А помнишь как у меня начался бронхит? Я тогда в первые видела твои слезы. Ты так боялся за меня. Я была такая слабая и белая и всегда хотела ванильное мороженое, а ты убивался, чтоне можешь выполнить мой очередной каприз. Знаешь, деда, а ведь я до сих пор ем только ванильное мороженое. И у меня в холодильние стоит целый кг, и ждет когда ты приедешь и мы с тобой будем пить кофе и лопать мороженое и говорить о глупостях. Теперь я даже не болею. Без тебя все не то, даже болеть. 

А помнишь как ты меня на музыку водил? А ведь знал, что у меня нет слуха :loool: Ты непременно хотел из меня сделать гитаристку, ведь ты у меня так любил рок и так хотел сам играть. А потом ты все же меня пожалел и перестал водить, вместо этого записал на теннис :P Деда, я все еще играю и у меня все еще лежит Вилсон, мой первый Вилсон, который ты мне поадрил. 

Деда, а помнишь как ты познакомился с моим первым бойфрендом? Ты бедного тогда так напугал ))) Он даже не знал что сказать. А мне было 15. Я сидела на кресле, смотрела на тебя и держалась что есть мочи, чтобы не рассмеяться. Потом я сказала этому Санану, чтобы он меня больше не провожал )) 

Деда, а ты все еще читаешь по пять книг за раз? У меня так больше не получается. Помнишь я тебе говорила о Велше? Я его сейчас читаю, начала давно Кошмары Аиста Марабу а больше двух страниц не было времени прочитать. Вечно книгу забываю дома. Зато у меня лежат Пеппи, Карлсон и Эмиль дома и я по вечерам их перечитываю и пью дешевое местное шампанское. Я пытаюсь представить себе твой голос и как ты мне их читаешь. У меня не получается. Ты всегда читал мне так, что все герои книг становилиь моими лучшими друзьями. 

Деда, ну почему ты такой упрямый? Что тебе стоит купить мобильный или поставить телефон домой? Я так хочу услышать твой голос. И ты всегда жалуешься, что в Баку тебе скучно. Тебе не хватает твоего старого кресла и твоих собак. 

Деда, а помнишь нашего первого щенка? Нашего бродягу? Боже как я радовалась. А помнишь как мы его назвали Генералом? Только потому что у него на плечах были черные пятна, а я тогда кроме генерала не знала других чинов :P Вот он и стал генералом. Деда, а ты все еще ухаживаешь за могилкой Генерала? Он так любил грызть бабушкины цветы, вот ты и посадил ему много цветов. 

Деда, мне столько всего хочется тебе рассказать. Мне тяжело, деда. Иногда очень тяжело. Ты знаешь, я гордая, не буду никому говорить. Деда, приезжай поскорее, пожалуйста. Я возьму недельный отпуск и мы будем целыми днями гулять, пить вино, читать книги, смотреть фильмы, слушать твоих Ледзепов, и много говорить. Деда, приезжай поскорее. Я очень по тебе скучаю. 

7 комментариев


Recommended Comments

Лямка, дедушка--

настоящий рок-н-ролл!

всё в руках,

расстояния ничто,

когда есть повод увидиться

не заглядывай в прошлое, как

и в будущее

живи здесь и сейчас,

будь счастлива!

Ссылка на комментарий

я тоже не видела своих дедулей..а так хотелось бы..)

хорошо иметь таких близких людей, с которыми можешь обо всем делиться, с которыми ждешь встречи, чтобы просто посидеть и поговорить..)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...