Перейти к содержимому

Если бы я стал президентом...


lobbist

Recommended Posts

Что бы вы сделали,если бы стали президентом Азербайджана?

С чего бы начали, что бы изменили, что бы оставили неизменным, каковы были бы ваши приоритеты?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема.

Только прошу отнестись серьезно.

"Я бы освободил Карабах" не принимается, т.к. надо расписать что именно сделал бы для того, чтобы освободить, ибо всегда есть мечтатели, которые рассуждают "Я бы поднял зарплаты в 20 раз, освободил Карабах и вывел бы страну в лидеры мировой экономики", а сами даже основ этой самой экономики не знают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если бы Лоббист стал президентом - народу стало бы веселее жить...:D) Только статью можно добавить в Уголвный Кодекс?? За попытку поцеловать президентский зад - расстрел + пожизненное заключение:D) А оставшихся подхалимов на йух - работать на каменных карьерах бывшего уже МЧСвского рехбера....:loool:)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В течении нескольких лет я бы создал несколько экономических областей в нескольких точках республики, равноценных Баку.

Например: Шеки (курирует Шеки-Закатальскую зону,не исключено строительство нового города с современной инфраструктурой), Гянджа , Сумгаит, Ленкорань,Нахичевань, Губа..

2. Распределил бы министерства по этим регионам,соответственно,оставив в Баку всего несколько административных управлений.

3.Ввел бы беспошлинный завоз на товары,не производящиеся в Азербайджане.

4.Поднял бы вопрос перед мировым сообществом о прямых сухопутных путях между Азербайджанской республикой, и Нахичеванской Автономной Республикой.

5.Усиленно перевел бы Национальную Армию на контрактную основу, вводя в использование современные технологии, чтобы 1 азербайджанский солдат был равносилен нескольким иностранным солдатам по эфективности.

6. Распорядился бы,чтобы Азербайджанские ВВС регулярно патрулировали над территорией Нагорного Карабаха .

7. Массивно использовал бы спецслужбы, для дестабилизации ситуации в Армении, так же использовал бы подкуп армянских чиновников и использовал бы в интересах Азербайджана.

8. Регулярно вел бы проазербайджанскую пропоганду среди армян Нагорного Карабаха, используя СМИ, регулярно делал бы попытки вторжения в информационное пространство Армении и Карабаха.

..............продолжение следует...........

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду писать ка просил модератор:

1. в первую очередь нужно прекратить утечку могзов.

для этого необходимо НАКОНЕЦ-тО согласовать со всеми мало мальски интересными странами Европы, Азии, америки договора о взаимном безвизовом режиме.Человек которы может свободно кататься, всегда захочет вернуться домой с подарками, рассказами, и стремлением уехать и вернуться.

сейчас же стремление уехать и остаться разрвает интеллектуальную часть населения.

3. ввести систему социальног пенсионного обеспечения необходимую для поддержания спокойной старости насехго взрослого населения плюс внедрить соц помощ беременным женщинам и дополнительные материльные балга за дополнительного ребёнка.

для этого надо проконсультироваться с ведущими странами в этой области:НОрвегия, швеция, дания, исландия

4. создать армию на добровольной основе, професионального типа.

для этого необходимо разработать или проконсультироваться с ведущими странами и перенять опыт. Вести ктивную пропаганду среди населения о том что быть армии это престижно, это финансово хорошо, это предоставляэт льготы, как в штатах.

5. нужна интеграция регионов в экономике страны.

для этог необходимы дороги,как многополосные так и железные, магнитные, до всех больших центров как сумгаит, гянджа, Шеки, агдам, Ордбад, Астара, Губа, вы сами знаете все крупные города.

6. Восстановление экологии:

для этого:

1. закрытие габалинской станции

2. очиста аквтории каспия от нетфе отводов (опыт Венеции)

3. очистка апшерона и участков ширванской стпи от нетфегазоотходов

внедрение эмиссионнго теста длай машин:опыт канады и америки

4. переход на электро мобили(опыт мнгох стран)

7. развитие туризма(связанос пукнтом о дорогах)

8. надо обязтельно удостовериться что наш новые манаты КОНВЕРТИРУЕМАЯ валюта.

а то что то не слышлпока что кому то удавалось обменят загранке их?

ребят, добавляйте, ВДРУГ чудо произойдёт и те из Министерства нац безопасности ДОЛОЖАТ выше КАКИЕ проекты мы тут обсуждаем :shades:

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь другая сторона монеты:

1. прекратил возведение памятников, школ, лицеей, университетов,парков по имени Гейдара алиева в других странах

2. ввёл бы ОБЯЗАТЕЕЛЬ ную финансовую прозрачность и аудиторство все фондов имени Геши

Очень важное:

градосторительство:

нам нужна полная ерестройка коммунальтных услуг страых домов, и полная архитектурная перестройка города вокруг старинных центров.

елси надо сносим жилые массивы и строим уже как полагаетсй(эту часть я подорбнее об3ясню потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные...

если всё будет для всех,и по закону,то как же те,кто держит власть сейчас будут делать свои миллиарды?

Скорее они потратят часть из них на ваше уничтожение,чем поделятся хоть частью власти.

Мечтать - не вредно,но лучше побольше реализма.

Для того,что бы просто начать нужно иметь хорошо слаженную команду. Экономистов,юристов,психологов и т.д. В одиночку,будь вы даже гений - ничего сделать не удастся.

А вообще.я - за шариат. Когда наказание.грозящее и неизбежное.останвливает взяткоимца лучше проповеди или Уголовного Кодекса.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запретил бы продажу и употребление алкоголя.

принудительно продал бы все памятники Алиева его чиновникам - дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon, вы пишете: 1. в первую очередь нужно прекратить утечку могзов.

для этого необходимо НАКОНЕЦ-тО согласовать со всеми мало мальски интересными странами Европы, Азии, америки договора о взаимном безвизовом режиме.Человек которы может свободно кататься, всегда захочет вернуться домой с подарками, рассказами, и стремлением уехать и вернуться.

сейчас же стремление уехать и остаться разрвает интеллектуальную часть населения.

------------------------------------------------------

:) При чем здесь визы? Ваше либретто из совершенно другой оперы.

Для того, чтобы прекратить утечку мозгов, надо создать все условия для работы этих мозгов в Азербайджане. Вот и всё. Слова СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ - включают в себя оооочень мног чего, а прежде всего гос.финансирование научной, исследовательской и внедренческой школы.

Ну и конечно достойные зарплаты научным работникам всех уровней.

Про социалку, вы считаете что консультации в Норвегии решат этот вопрос?))) Да всё известно, как у них устроено, они не делают из этого секрета, у них огромный стаб. фонд, который они нарастили за счёт продажи и переработки природных ресурсов, нефти, газа и угля (природные ресурсы у них принадлежат народу) Эти деньги они вложили доходные акции, а дивиденды идут на социальные нужды. Кроме того, социалка подпитывается бюджетом и др. источниками + каждый получает % от продажи нефти, газа и угля.

Про экологию, очистка ничего не даст, завтра же они всё загадят заново, нужно менять устаревшее оборудование, менять технологию добычи, повышать уровень квалификации работников. Вот за этим можно в Норвегию.

Мля... по каким учебникам у вас учат экономику? Мрак, мля, выбросите их на помойку!

Изменено пользователем Ханг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запретил бы продажу и употребление алкоголя.

принудительно продал бы все памятники Алиева его чиновникам - дорого...

И табачных изделий )

Цель? И как будешь бороться с массовыми отравлениями, уровнем смертности и изобритательностью народа?

Ведь было такое. Не помогло.

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запретил бы продажу и употребление алкоголя.

принудительно продал бы все памятники Алиева его чиновникам - дорого...

И табачных изделий )

Цель? И как будешь бороться с массовыми отравлениями, уровнем смертности и изобритательностью народа?

Ведь было такое. Не помогло.

Прошу не путать с Россией.

Мы народ не пьющий..на тормозную жидкость нас не потянет.

когда смотрю криминальную сводку, то вижу алкоголь как причину многих правонарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- обязательная налоговая декларация доходов всех чиновников

- назначение должностных лиц на основе конкурса

- полная и абсолютная демонополизация рынка

- запрет на повторный президентский мандат

- введение двойного гражданства

- программа привлечения студентов получивших образование в развитых к управленческим постам.... (счас на обед иду допишу дальше)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не путать с Россией.

Мы народ не пьющий..на тормозную жидкость нас не потянет.

когда смотрю криминальную сводку, то вижу алкоголь как причину многих правонарушений.

Радикальные меры как для непьющей страны.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если бы я не видел решения Карабахского вопроса - я бы открыто в этом признался....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не путать с Россией.

Мы народ не пьющий..на тормозную жидкость нас не потянет.

когда смотрю криминальную сводку, то вижу алкоголь как причину многих правонарушений.

Радикальные меры как для непьющей страны.

ну ладно, я бы для тебя сделал исключение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме, направил бы все силы на искоренение коррупции и повышения уровня образования. Главная цель превратить Азербайджан в страну с передовыми технологиями и инновационной экономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, я бы для тебя сделал исключение ))

Для меня? В Азербайджане? :unsure:

И еще...Shotgun, вы бы с всадnickбезтормозoff одновременно были бы президентами? :unsure:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, я бы для тебя сделал исключение ))

Для меня? В Азербайджане? :unsure:

И еще...Shotgun, вы бы с всадnickбезтормозoff одновременно были бы президентами? :unsure:

Я работаю на мировом уровне, всадник будет президентом только в Азербайджане )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая последние события,, привел бы в самое боеспособное состояние свои ПВО, ракетные войска ,авиацию, и спецназ...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...