Перейти к содержимому

Страшный сон БакиЭлектрикЩябякя.


orujov

Recommended Posts

....давно мечтал о ноутбуке который можно сложить в карман или в стенку долбануть чтоб отлетела обратно в руки)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми по претворению в жизнь этих технологий будет Япония, несмотря на то, что работает по 300 направлениям в этой области, уступая США ( appr. 1000 направлений).

А еще на жидкие дисплеи заготовили уже динамики нового века, работающие так же на углеродных трубках. Звук, мощность и качество превосходят в несколько раз обычных динамиков.

Дошли до этого так: оказалось, что наноматериалы, углеродные трубки отличаются высокой электрической проводимостью (плотность нанополотна в 260 раз меньше, чем у платиновой фольги -> производительность выше в 260 раз). Т.к. наноматериалы растягиваются - его можно натянуть на ЖК монитор. А еще ее собираются пришивать к одежде, будет так называемая "музыкальная одежда".

А вообще стоит отметить то, что последние 5 лет понятиями "нанотехнология/наноматериалы" активно манипулируют в научных кругах для получения огромных финансовых средств на разработку. Это не есть плохо, когда средства идут на целевые НИОКР. Потому как отсутствие финансирования государством в данной области в течение только 1 года ведет к отставанию страны на 20 - 30 лет, - и говорить о технологических преимуществах страны и конкурентоспособности уже не приходится. Последние 5 лет и идет "технологическая гонка".

О манипуляциях. Дело в том, что, когда мы говорим о "нано", имеется в виду работа на уровне масштабов 9 в 10 степени нанометров. Так вот, физики и биологи, говоря о своих "нанопроектах" доходят лишь до уровня 9 в степени 6. А это не наноуровень - а микроуровень. Уровень атомов.

9 в 10 степени позволяет создавать новые, ранее не существующие свойства предмета (революция), а работа на микроуровне к изменениям свойств отношения не имеет. Продолжается работа с константами квантовой физики.

Насколько мне известно, из 30 институтов в России по "исследованию перспектив в обл. нанотехнологий", таковыми являются не более 5.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...