Перейти к содержимому

Veter

Members
  • Публикации

    512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Veter

  1. Пару минут назад смотрел по каналу Sport оnline награждение Фарида,под звуки гимна Азербайджана. Счастливые лица первой леди и наших болельщиков. Он просто молодец-настоящий герой!

    А в данный момент идет поединок американца и иранца))

  2. Это не совсем джаз, но на днях, когда заказывал билеты на Клайдермана и Сару Брайтон, приятно обнаружил, что в сентябре состоится современная постановка музыкальной комедии "Аршин мал алан"

    В роли Аскера cолист мюзикла "Нотр Дам де Пари"- Антон Макарский ,а в роли Гулчехры - Мария Порошина (это слегка режет слух, не правда ли?)

    Музыкальное сопровождение осуществили азербайджанские исполнители – на таре играет лауреат межнационального конкурса, художественный руководитель московского ансамбля “Соловьи Азербайджана” Горхмаз Ахундов, на ударных инструментах – Орхан Алиев.

    Виктория Морозова, продюсер спектакля:

    Это самая грандиозная работа творческого коллектива, задействованного в спектакле.

    Он будет показан не только в России и странах ближнего зарубежья, но и во всем мире.

    Уже поступили приглашения из США, Израиля и других стран с просьбой приехать на гастроли с этим спектаклем.

  3. Поздравляю,Че Геварра!

    Всего наилучшего, мой друг, в личной жизни и в творчестве.

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за посланное мне памятное издание книги.

    На мой взгляд, такой откровенной литературы в Азербайджане еще никто не писал и тем более не издавал-это точно своеобразный прорыв жанра.

    Всех благ, дружище!

  4. Смотрел открытие Олимпиады и мысленно вспоминал фильм Лени Рифеншталь “Олимпиада”,вернее вспоминал начало ленты: эти черно-белые кадры остатков древне-греческих городов и бесподобные пойманные оператором ракурсы фигур статуй, профили,фасы, анфасы ,умело поставленную игру свето-теней , бег марофонца и все это под потрясающие звуки героической музыки. Эта олимпиада до недавнего времени, одна из самых закрытых олимпиад из-за того что проходила в Германии уже после прихода Гитлера к власти. Гитлер , Гимлер , Геринг(этот “летающий боров”`) сидят на трибуне и камера периодически ловит их лица –то радостные, то досадные, то удрученные, то восторженные ,когда они радуются, как дети. Тут я должен сам себя перебить и сказать, на всякий случай, что перед началом этого фильма,( а может быть я путаю и это было в другом ее фильме не менее известном “Триумф воли”, где Рифеншталь сняла триумфальное кино приезда фюрера в Нюрнберг,( фильмы идут в американском варианте), пробегают следущие строки редакции:” Этот фильм несет собой информативный характер, а не пропагандический.” Так вот: я полность согласен с редакцией.))

    А как интересно было смотреть сами игры!Точно также проходили по стадиону представители стран участников. Представители СССР мною замечены не были.

    Какой прорыв операторской работы,когда не было “рэпидов”, сложно было “ловить” финиш и тд. Это был 1936 год… Диктор американец. Какой кайф смотреть было на прыжки в высоту,толкание ядра, молота. Какая была старамодная техника исполнения. Бег спринтеров, стайеров, а марафонский бег- это отдельная статья. Были засняты буквально все этапы марофона. А драматизм прыжков в длину, где и произошел тот самый прыжок американца за 8 метров .

    Про кинооператора Рифеншталь. что только не говорили, много домыслов. Считалось ,что она была личным оператором рейха , и спала с то ли с Гимлером, то ли с самим фюрером. Эти домыслы преследовали всю ее жизнь. И по всей видимости не очень то ее и беспокоили, потому как умерла Лени Рифеншталь тихо и мирно во сне, в возрасте 101 года.

    Ну не знаю с кем она спала -по мне хоть с Штирлицем или Йоганом Вайсом, но ее фильм Олимпиада меня впечатлил больше чем нынешнее открытие,да и все предыдущие)

  5. Здесь прозвучали ощущения от просмотра фильма Ночной Дозор, а не мнения от прочтения одноименной книги. В кино не существует понятия книги- в кино возможна лишь понятие адаптация в сценарии.

    Они(книга и экранизация) существуют раздельно и порой каждая своей жизнью и судьбой. Книга Артура Хейли "Челюсти" не очень увлекательна, но какой фурор произвела ее экранизация?!

    Резюме: Если мы прочтем хорошую книгу Лукъяненко НД и восхитимся ее ,то это абсолютно не будет и не должно умалять достоинств и недостатков одноименного фильма НД реж. Тимура Бекмамбетова и наоборот Режиссер,видимо был вдохновлен интересным на его взгляд материалом, для претворения , к сожалению, запоздалого и вялотекущего прорыва в технике спецэффектов, начиная еще с "Вия" и "Вечеров на хуторе близ Диканьки".

  6. Сегодня был в “ Роланде”на премьерном прокате французского фильма “Натали”, с Депардье, Фанни Ардан, и Эманнюэль Беар

    Сразу скажу:фильм “бабский”, т.е тематика скорее всего впечатлит женскую аудиторию.

    Слегка флегматичная героиня Ардан

    случайно узнав о пресловутой измене мужа (Депардье), вместо того чтобы надуть губы, закатить истерику, бить сервиз, уйти к маму, и тд.

    принимает довольно оригинальное решение :она приходит в ночной клуб с девушками не тяжелого поведения, выбирает одну на вкус мужа ( Э. Беар), предлагает последней войти с ним (с ее мужем) в тесный контакт и докладывать ей все интимные подробности за деньги.

    И героиня Беар делает то что от нее требуется и рассказывает очень подробно, не упуская мелочи…Она даже увлеклась этой затеей и вошла во вкус. Честно говоря слушать

    все это, эти подробности в женской интерпретации было не очень то и приятно.. Особенно из уст Ардан ..

    Не буду боле про содержание-зацените сами. Концовка думаю удивит многих)) А может и не удивит.

    Скажу еще лишь одно: Депардье очень здорово сыграл роль супруга ,

    Ардан просто в бесподобной форме: стройная,элегантная, со своей знаменитой улыбкой на губах.

    Ну а ,что касаемо Эманнюэль Беар то эта роль явно

    для нее – в ней она великолепна и как всегда очень сексуальна .

    Изабель Юппер , как-то сказала , что Беар,”самая надменная сучка французского синема” ))

    А вообще, Бог с ним, с содержанием: игру этой троицы всегда смотришь с удовольствием. :)

  7. Я люблю прогуливаться на Патриарших прудах-там действительно есть,какая-то мистическая энергетика и что интересно в любое время суток.

    Прходишь рядом с прудом, мимо скамеек и каждый раз одна и таже мысль:где то на одной из этих скамеек и произошел тот самый знаменательный разговор двух граждан с Воландом об предопределенности человеческой судьбы, стоивший одному из них головы.

    Кстати, в Москве ходит трамвай под названием "Аннушка")

    Лучшего названия для трэма не придумаешь)

  8. Потрясающие экспрессивностью строки, в которых, чтобы окончательно покорить сердце девчонки-гордячки, внезапно нахлынувший вулкан страсти автора, использует сразу два языка.

    Не каждая устоит перед ними. (этими строками)

    Так или иначе, Zam, но Вы, напомнили всем, давний , несправедливо забытый метод стихосложения любовной лирики.

    Возможно, наш друг, Маэстро,которому,я уверен понравится такой стиль,непременит отметиться в этой теме

  9. ..глаза светились неподдельным счастьем, захлебывался от переполнявших чувств , адская жестикуляция могла бы поразить стороннего прохожего, вызвав подозрения о психопатическом отклонении...

    Это называется "взгляд отца Федора)))

    Зам, это обычное состояние джазофила после концерта одного из его кумиров))

    Мой друг,

    благодарю вас за этот экскурс в этих свингующих ритмах джаза по Монреалю:теперь мы знаем что слушают и лицезреют наши простые канадские парни.

  10. А священник признал, что им овладел Сатана.

    ))Как сказал Гриша Мелехов Аксинье:Сучка не захочет ,кобель не вскочит

    Все-таки тот монах из Декамерона, аппелируя тем,что он "изгонял своего дьявола в ее ад" (иблиси джехеннеме гендермек), был более оригинален и находчив))

  11. Ох, молодцы. Ждем анализа ваших мазков.

    Спектаклик шел по нотам и по правилам

    Моментами без правил и без нот

    Все хлопали: пьеса вроде нравилась,

    А я смотрел ее наоборот

    Из-за кулис, где пышность декораций

    Смешит своей обратной стороной

    Я наблюдал, как двое, тонко ,в такт оваций,

    Стяжали закулисною игрой

    Здесь все не так, как зрителю мечтается

    Такого класса залу не понять

    Как жаль, что большинству не полагается

    Спектаклик наизнанку наблюдать

    Из-за кулис и пыльных декораций

    Пугающих обратной стороной

    Мой одобренья гул вибраций.

    Услышьте!

    Слышите? Он мой…

    Слушают аиды Вагнера, ой слушают да еще и глазки закатывают ,ну точь в точь,как тот небезызвестный бывший ефрейтор. Места знать надо)

  12. Любопытным подспорьем Карнеги, является работа американца Эверетта Шострома,которая так и называется "Антикарнеги".

    Она попалась мне в руки лет 10 назад, в трепетной форме самоиздата и была прочитана запоем. Вначале мне казалось ,что это что-то типа ревизионизма , и было даже усмехнулся над дерзостью автора но чем дальше я читал, тем больше склонялся.что это далеко не так.

    Шостром своим разбором ситуаций и примеров ,и вообще своей позицией, порою даже резкой,оказался более приближен к реалии, был интересен и потому импонировал .

    Шостром делит людей на Манипуляторов и Актуализаторов. Это очень интересно…

    Впрочем, я нашел ссылку

    http://lib.compot.ru/cgi-bin/koi/PSIHO/SHO...antikarnegi.txt

  13. А посему,герой-лубовник,испытывая соблазн вступить в связь с замужней дамой,должен еще хорошенько обдумать ,в чем ,собственно он собирается учавствовать, в каком,так сказать жанре.

    Если для мужа это будет драма,все действительно может обернуться драмой и для остальных действующих лиц.

    Если каждый равнодушно относится к тому,что происходит, то это-театр абсурда.

    Ну а если происходящее устраивает всех троих,

    то это,пардон,-водевиль.

  14. Прекрасно!!!

    Я в тот день тоже пытался заниматься тем же самым, но с помощью мобильника С650  с камерой. Несмотря на то, что у него одна из лучших камер среди мобильников, получились фотки не очень и я их все стёр с телефона.  :)

    Ты где-то в районе смоленки снимал или я путаю?

    Все верно: это пространство от Набережной до Смоленки

    Я, как то делал снимки камерой, сравнительно недавно вышедшей навороченной smart nokia 7610-пиксили там просто замечательные. Там даже видеокамера со звуком. Все равно "не то"

    "Последние минуты.." впечатляет, прям грозовой фронт))

  15. Этот фильм я до конца досмотреть не захотел.

    Единственное ,что радовало, так это то, что в кинотеатр не ходил и даже диск не приобретал. Скачал за 20 мин, смотрел около часа, ну а потом стало стало скушно.

    Этому Дозору не помогло ни то, что сценаристом был сам автор Лукъяненко, ни игра именитых и не очень актеров ,в том числе и Хабенского ,работы в кино которого, я с интересом прослеживаю.

    Можно было, конечно умиляться запоздалым прогрессом качества спецэффектов , но я этого делать не стал. Не стал делать потому, как мы все, за последние годы столького насмотрелись,что после всяких там Дракул и Шматриц, удивить нас довольно сложно.

    Этот фильм то ли смесь “Блэйда” с Уэсли Снайпсом и “Охотниками за привидениями”, с привкусом ” Пункта назначения”, то ли что то иное намешанное на московской специфике.

    А может просто захотелось про русских вампиров поведать миру, а то все упыри, да упыри.

    Вообще многие последние Российские фильмы, мне напоминает одноименный футбол: вот все, как будто бы не плохо, но всегда чего-то не дотягивают, не догоняют…

    Хабенский интересен и запомнился мне в фильме “В движении”

    Тоже фильм без особого сюжета,но был досмотрен до конца и особо не утомлял.

  16. Хорошие стихи,мой друг.

    И в продолжение, позвольте, Zam, мое "отраженье"

    Я дверь, к которой нет ключа

    Мне жребий тягостный достался

    Мной кто-то хлопнул сгоряча

    И ключ доверия сломался

    Я дверь, к которой нет ключа

    Напрасно воры по привычке

    У ржавых скважин хлопоча

    Украдкой ищут к ним отмычки

    Я дверь к которой нет ключа

    Не раз разбить меня пытались

    Ногами грязными стуча

    Но так за дверью и остались.

    Я дверь, к которой нет ключа

    Зачем ключи к открытой двери?

    Войди -за ней горит свеча

    Она зовет любить и верить.

    Ты дверь откроешь лишь любя

    Поверь открыть меня не сложно

    Не от себя ,а на себя

    Открой, войди. Но осторожно…

×
×
  • Создать...