Перейти к содержимому

RatPoison

Members
  • Публикации

    2196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем RatPoison

  1. Женщина-кошка - 2/10

    (Catwoman)

    2004, США

    3523.jpg

    ? Скучный сюжет

    ? Пафосные боевые сцены

    ?? Отвратительнейшая несовместимость ролей с актерами (Холли Берри, Шэрон Стоун)

    ? Очко из уважения к памяти Мишель Пфайфер в роли Женщины-кошки в 1992. А также к колоритному персонажу, созданному компанией Marvel.

    DC Comics

  2. Да вы что, шутите? Хоть я и огромная поклонница Райана Гослинга и считаю его отменным актером, одним из лучших в современном кинематографe, но фильм полнейший бред. Непонятно вообще, что хотел донести до зрителя режиссер. Непоследовательность в сюжетe, ярые пробелы в сценарии, а некоторые моменты так вообще смех, особенно крутые дяди в дорогих костюмах и силиконовые тети в вечерних платьях, почему-то проводящие будни в дешевых пиццериях.

    Александр Экслер просто гениальную рецензию под фильм написал. Вот, советую почитать.

    http://www.exler.ru/films/08-12-2011.htm

    Фильм-то снят по мотивам бестселлера и я почти уверена, что книга хорошая, но режиссер своими недоработками все подпортил. То ли гангстерский фильм, то ли воевик, то ли драма-в общем одному ему известно, о чем повествует кино.

    Интересная рецензия, почитал. Фильм на любителя однозначно. И то что вам не понравилось - это тоже понятно и приемлемо. Я то смотрю с иной точки зрения нежели кто-нибудь еще. Фильм странный, это не полный артхаус и однозначно не мейнстрим. При этом сохраняя позитивные части обеих подходов к синематографу, режиссер предоставляет уникальный подход к интерпретации фильма. Те же самые костюмированные гангстеры и силиконовые бабы в пиццерии - это все сюрреалистический фарс - попытка показать необычное в обычном. Все это фуфло конечно, но мне было интересно :)

  3. Основной закон природы.закон эволюции выживает сильнейший,умнейший,хитрейший,быстрейший...итд....все остальное лирика...любой иной путь есть тупиковый...просто надо почаще читать историю и поменьше агламалы шоу по тв смотреть....

    То что вы написали - натуральная селекция. Но кроме этого существует и искусственная селекция. Скажем рыболовецкое судно занимается промыслом. Их сети (и их прибыль) расчитаны на рыбу определенного размера, скажем больше 15 см. В итоге вся рыба больше данного размера вылавливается и уничтожается, а вся рыба меньшего размера (с соответственном "меньшим" геном) остается жива, плодится и увеличивает количество в мировом океане. А вся большая рыба истребляется и в скоре ее геном уничтожается. Кто из них сильней?

    То же самое относится и к людям. Требуются доктора, учителя, бухгалтеры, айтишники, адвокаты, политики, кто никаким ФИЗИЧЕСКИМ трудом не занимаются, мышцы их отрофированы и их будущее поколение точно такое же. Так что скоро будим жить как в муравейнике, где представители одного класса будут резко отличатся от других, умственно и физически.

    Виживает не сильнейший. Выживает приспособленный.

  4. Помню пошли один раз с моей девушкой смотреть Пиратов (еще только начали встречатся). Купили билеты, стоим ждем чтоб пустили. И вдруг БАЦ! заходят моя тетя с дочкой "Ой, привет! А что вы здесь делаете?" и все такое, естественно покупают билеты КАК НАЗЛО прям рядом с нами. Весь сеанс сидели с девушкой молча, пытаясь провалится сквозь кресла :)

  5. Закрывается один из немногих кинотеатров Баку. Первый кинотеатр оснащенный современной технологии и отвечающий голливудским стандартам продает свое оборудование и скоро на месте него откроется очередной бутик. Не знаю как все, но для меня - любителя кино, кинотеатр Азербайджан был один из немногих мест в центре города где можно было спокойно отдохнуть и посмотреть новые фильмы. Очень жаль что приходится прощатся с этим местом. Будим надеется что число современных кинотеатров в Баку в скором времени увеличится.

    Давайте поделимся интересными воспоминаниями связанные с к/т Азербайджан.

  6. Хех, счастливый я человек, здесь своеобразная культура просмотра кино. За звонок могут просто выгнать с просмотра. За комментарии забросают попкорном и не только. Поэтому ничего из перечисленного дикого не происходит. Все знают что пришли насладится фильмом а не дурака валять.

    А так, ненавижу:

    - Шорох попкорна и всякой еды

    - Неугомонный сосед сверху (в основном дети) которые пинают спинку моего кресла

    - Очередная мелкотня, которая просто не может на 2 часа исключить Твиттер или Фейсбук из своего режима, в следствии чего постоянно играющая с телефоном с большим ярким экраном.

  7. "Драйв" (Drive, 2011)

    http://www.imdb.com/title/tt0780504/

    Фильм рассказывает историю молодого человека (Райан Гослинг) подрабатывающим наемным водилой для воров. Его жизнь безразмерна. Он принципиален. Никогда не разговаривает, лишние вопросы его не интересуют и он никогда не работает на одних и тех же людей. Днем он обычный механик. Живет он в маленькой квартирке, по соседству с милой девушкой и ее сыном. В один день он застает ее с поломанной машиной, предлогает подвести до дому и волей не волей затягивается в ее жизнь, вопреки своим принципам. И как на зло, возращается муж девушки с тюрьмы, но не с кулаками а с просьбой помочь: его бывший босс требует участия в очередном ограблении и грозит расправой всей семье в случае отказа. И хотя он знает что все это пахнет очень странно, родных людей в обиду он не даст...

    Лучший фильм года. Премия "Лучшая режиссерская работа" в Каннах 2011. Интересное сочитание артхауза и мейнстрим. Отличная игра актеров, режиссерская работа ИДЕАЛЬНА.

    Оценка: 9/10

  8. "Нечто" (The Thing, 2011)

    http://www.imdb.com/title/tt0905372/

    Приквел одноименного ужастика Джона Карпентера 82-го года, рассказывает о судьбе Норвежской иследовательской группы в Антарктиде, которая нашла "нечто" погребенное 100,000 лет назад в вечных льдах мертвого континента. Только они не догадовались что это "нечто" выжидало момента быть размороженным с одной лишь причиной - поработить ВСЕХ живых существ путем имитации клеток-носителей.

    Хотя до ориганала дойти было абсолютно не реально, в следствии того что оригинал стал эталоном психологических ужастиков, ожидал что фильм будит по крайней мере одинаково хорош. Ожидания оправдались частично, фильм имеет больше экшена и меньше психологизма, нежели "сиквел", но при этом верен источнику по сюжету и истории.

    Оценка: 7/10

    Фильм 1982-го года

    http://www.imdb.com/title/tt0084787/

  9. "Дерево жизни" (The Tree of Life, 2011).

    http://www.imdb.com/title/tt0478304/

    О фильме: В далеких 60-х годах семья получает новость о смерти среднего сына. А в настоящем, старший сын - ныне прославленный архитектор Джек (Шон Пенн), вспоминает как они росли в семье с деспотичном отцом (Бред Питт) и задается вечными вопросами КАК, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ...

    Фантастично красивый фильм с надоедливой маниакально-депрессивной тематикой. Структура фильма - некое слайдшоу из безмерных, сюрреалистических и порой кажется совершенно не к месту видео роликами, которые расскрывают вечные аспекты любви, уважения, ненависти, страха, силы и правды глазами юного Джека. Все это в сопровождении минимального диалога и обрашений к Богу пояснить что же именно он хотел создав жизнь на планете Земля?

    Оценка: 8.5/10

  10. Исход матча был решен задолго до свистка судьи. Но суть не в этом. Я думаю удачный сезон вообще. Да, МОЖНО было бы закончить не с 7-и а с 17-ю очками, но buna da ??k?r. Хотя архаические маразмы все еще остаются в сборной, прогресс на лицо.

  11. Верной дорогой идете товарищи !!!!!!!!!!!!

    скоро на этом форуме останутся лишь модераторшы и супермодераторши будете весь день друг другу комплименты сыпать. зачем вам еще юзеры какие то банить их надо всех банить . Только непонятно тогда зачем нужен форум. Вот вопрос , а ?

    ARISTOKRAT2009, если у вас имеются претензии к тому как модерируется наш форум или же у вас имеются особые пожелания выразить как форум надо бы модерировать прошу вас искренне, не гадить данную тему, не создавать конфликты, а написать ваши ценные идеи в специально отведенном для этого дела форуме, который можно найти по ссылке ниже. Любой оффтоп будит удалятса. Незачто!

    http://forum.bakililar.az/index.php?showforum=22

  12. "13 убийц" (13 Assassins , 2010)

    Японский фильм о 13 самураях которым поручено избавить японский народ от беспощадного владыки. Конкретный рипофф Куросавы. Похожие ситуации, одинаковые сцены, даже скопированные персонажи. Однако видимо на это и ориентировались создатели. Сюжет хорош, игра актеров на высоте, режиссура приличная. Стоит посмотреть однозначно.

    Оценка: 8.5/10

  13. "Восстание планеты Обезьян" (The rise of planet of the apes , 2011)

    Хороший фильм. Конечно не ура, очень много недочетов и логика порой конечно зашкаливает (например, КАК не смогли ученные узнать что у шимпанзе родился ребенок, если она была под постоянном наблюдении итд.), однако на данный момент второй лучший фильм на 2011-й год пока что (первый Х-мен). Ужас куда катится кинематограф...

    Оценка: 8/10

  14. "Ковбои и инопланетяне" (Cowboys and Aliens, 2011)

    Хочу написать подробно потому что этот фильм в моем понимании самый идиотский хорошо снятый фильм. С технической стороны ВСЕ отлично - и актеры супер, и режиссер молодец, и спецэффекты умелые. ВСЕ отлично кроме ИДЕИ. Я не могу представить КАК создатели сумели продать сюжет фильма студии. "Представьте вестерн. Ковбои борятса против Инопланетян!". С ума сойти. Что на очереди?

    Оценка: 6/10, только благодаря техническим аспектам.

×
×
  • Создать...