Перейти к содержимому

rustamsamedov

Members
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем rustamsamedov

  1. Очень хорошо. Первая идея - отсутствие идеи. Полная свобода выбора для историков, культурологов, политологов... и вообще для всех профессионалов, в том числе и зарабатывающих деньги. А что касается состояния - не надо размазывать слезы и сопли или гневно сжимать кулаки. Надо учиться и работать и искать ее, идею, которой, как выясняется, нет.

    Вот тут уместно обращение к модераторам форума - если не определен фундаментальный вектор движения нации понятный каждому эту нацию составляющему, то, наверно, есть смысл консолидировать усилия на отдельном форуме НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ и через эво/революцию в умах не худшей части нации попытаться сдвинуть/начать здвигать все это "броуновское движение" демократии, национализма, фундаментализма,...изма. Или будем в этом д..ме бултыхаться и ждать когда за нас выберут?

  2. Sh@ten'ту - Успехов в учебе!

    ФисtaXa'ту - необходимо время для перехода количества в качество. Только трудиться, надеяться и... ждать. Очень вероятно, что на своем веку результатов так и не увидите. Но Ваша толика, скорее всего не персонализированная, будет, надеюсь с благодарностью, принята.

  3. Полностью согласен. Но должны отвечать, на мой взгляд, все. За действия и бездействие. Меру вины, конечно, должен определить суд. Вот, правда, не знаю, как посадить на скамью всех?

    Так что необходимо винить в первую очередь себя, Скользкий. Кто каждый день покупает неважно что в цену которого входит и «малая толика» (это не считая других эпизодов и форм благодарности)- эта «малая толика» равно как и неформальные возможности (недокументированные свойства системы, хорошо известные каждому и поддерживаемые, в том числе и Вами, Скользкий) привлекательна для соответствующих работников – часть людей хочет стать этими работниками – она ищет пути для достижения этого, привлекая других потенциальных работников – нынешние работники не хотят терять своей работы и сопротивляются – но часть людей настойчиво хочет стать работниками – круг замыкается.

    А за все это платите, в том числе, и Вы, Скользкий. На мой взгляд, задача для политиков – эволюционно разорвать этот порочный круг. Учить людей надо культуре и демократии, и с пеленок. Опять задача для политиков. Реально, сейчас - начтите/продолжите, Скользкий, со своего ребенка/детей. Да и самому, наверно, как и всем нам, надо модифицировать поведение.

  4. Можно ли об этом говорить в стране, имеющий такой рейтинг http://www.worldaudit.org/countries/aj.htm? А все эти рейтинги «создает» тот самый народ (мы с вами), электорат (по демократически), за который все «борются».

    Все разговоры о «правах», «демократии» этой в ситуации – демагогия и политиканство. Политики хотят (каждый своим путем) привести нас (народ) «светлое демократическое будущее». И вот что примечательно, все хотят «это» сделать «сейчас», в период своей биологической жизни (несколько десятилетий).

    Вот здесь - противоречие. Время жизни нации – многие поколения (столетия) и это не согласуется со временем жизни политиков. И мне кажется, стратегия истинных патриотов а не «любителей» своего народа должна быть рассчитана во временном масштабе нации (по крайней мере на несколько поколений). На мой взгляд, здесь несколько важных векторов для политической деятельности:

    1. Длительная и кропотливая работа по правовому воспитанию населения – в идеале – гражданин с высоким чувством гражданского самосознания (припоминается случай из истории. Период древнегреческих тираний. Все жители города просто ушли (ушли, а не крушили лавки и не избивали сограждан, поставленных охранять порядок) из него не согласившись с правлением).

    2. Интенсивная воспитательная работа с детьми. 65% всей информации, которую получает человек за всю свою жизнь он получает в течение первых ТРЕХ лет. (Здесь печальный вывод для политиков – нынешние «активные» поколения, воспитанные в тоталитарном режиме, потеряны для демократии).

    Возможно есть и другие вектора для политической активности. Но все их должна объединять НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ. Для чего страна живет? Что люди из поколения в поколение преемственно строят? Вот я, рядовой гражданин Азербайджанской Республики этого НЕ ЗНАЮ. Никто никогда этого мне не говорил, регулярно не сообщает что вот на столько то мы к ней приблизились/отдалились и почему.

    Чтобы вкусить плоды демократии (да и вообще любой …кратии) найдите почву, удобрите ее, посадите дерево, вырастите его, получите плоды а вот потом и «вкушайте». Так что хватит говорить о плодах не демократических на вкус (имеем, что имеем). Давайте ищите/предлагайте национальные идеи. Вот что нам надо выбирать, а потом в поте лица своего строить.

×
×
  • Создать...