беле большой гагашсан ,ама нахыла инанырсан
В Эстонии, если у тя синий пасспорт ,то следовательно- ты гражданин ЭР ,верно. И свободно передвигатся по Европе , владельцы синих пасспортов могли и раньше.
А вот с серым пасспортом все намного иначе. Без визы можно двигаться только по территории Эстонии,Латвии и Литвы. Тем более , что мы вошли в ЕС , а не в ШЕНГЕН , а это будет реализоваться в течении 3-4 лет.
Вот прям без сдачи гос.эксаменв нам выдадут, эти красные -пасспорта Европейского Союза . Так что , если ты владелец серого паспорта ,то ничего оптимистического тут нету .
Я сам вон пошел и записался на эксамены . Буду сдавать , иншаАллах , на Конститутцию. Хорошо ,что Algtase и Kesktase я сдал , так бы "борода" настала. :DD Жду июля ,когда меня в Сакала-кескус пригласят))
И если ,все будет тип-топ , то через пару месяцев буду ,нох курат нягу ээстланэ