Перейти к содержимому

Lurdes

Members
  • Публикации

    2026
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Lurdes

  1. Попал в Университет своей мечты - в Йельский, но моя программа из трех топ 25 университетов для МБА, в которые меня приняли, выбрала Гоизуета Бизнес Школу при Университете Эмори. Гоизуета - великолепное учебное заведение. Мне нигде не было проблемой становиться первым в учебе, а тут все моего уровня и одно это уже тянет вперед сильно! Но я был бы не я, если бы отказался от своей мечты. Теперь придется делать Докторантуру и, дай Бог, или в Йельском, или в Гарварде, или в Келлогге, или в Стенфорде... Очень хочу, чтоб одновременно со мной докторскую делала моя супруга. Она - великолепный хирург и участвовала десятках, если не в сотнях операций.

    Я даже боюсь спрашивать каких трудов тебе стоило туда попасть и что это стоит сейчас.. Хотя, честно скажу, я немного удивлена. Не тем что ты там учишься, а напрашивается вопрос - ты учишься потому что тебе интересно или потому что это тебе действительно поможет в реализации твоих планов в Азербайджане?

    В целом прочтя твой ответ я поняла - мне есть куда стремиться :gizildish: А ты и твоя супруга - молодцы. Желаю вам терпения и мудрости.

  2. Или для авторского воображения места не оставляется?

    ----------------------------------------------------------------------

    Эльхан! Читала и смеялась за компом! Думаю что по выходу а пенсию из тебя выйдет гюль-кими юмористический писатель :gizildish:

    Че - тоже прочла с удовольствием, впрочем, как всегда.

  3. значит так после первого кесарева уже родить самой не возможно (точнее возможно но шрам на матке дает о себе знать на ребенке)

    рожавшая кесаревым сечением может забеременнить еще раз.

    -------------------------------------------------------------------------

    Мачо - вы врач?

    После сечения родить самой можно, но опаснее, так как существует шрам на матке, который может разойтись. После кесарева забеременеть можно еше не раз. Шрам на матке НИКАК не отражается на ребенке. Другие факторы, сопутствющие кесареву - может быть. А может не быть.

  4. Цель в жизни!

    Воспитать настоящего ЧЕЛОВЕКА, хорошего, доброго, отзывчивого, уверенного в себе – вот моя цель.

    А в остальное время - совершенствоваться!

    Абсолютно согласна! Вырастить достойного человека очень трудно. Поэтому надо пытаться совмещать с чем то еще. Я, к примеру, хочу состояться не только как мама, но и как человек. Это помогает понять саму себя.

  5. Розовые мечты фиолетовым цветом  :gizildish: Случайность?

    добавлено

    Lurdes

    Цели и мечты  разнятся -первые реальные , вторые желаемые.То, как вы соизволили сформулировать  вопрос -" в пользу всего человечества" -утопия не осуществимая мечта. Дух ответа соответствует духу вопроса  и не преследует цель самоуничтожаться.

    В любом раскладе от удаления ответа я не в накладе!Удачи в борьбе с сорняками. :luv:

    Прошлое - в заглавном посте не сказано ничего о пользе всему человечеству. Твой вывод непонятно откуда взят. Прошу придерживаться темы поста.

    За пожелание спасибо - хотя это выглядит как утопия.

  6. bryunetka - спасибо за развернутый ответ! А ты не думала переехать туда, где есть хорошая школа? У меня есть знакомый из Ташкента. Он специально переехал В Санкт Петербург и сейчас успешно играет на турнирах по всему миру.

    В любом случае - ты молодец что добиваешься чего-то в жизни! Желаю тебе удачи.

    Nikoletta - я не могу сказать - стыдно или нет. Я сама, до 25 лет незадумывалась над этим вопросом. Цели у каждого разные. У меня сейчас - найти работу по специальности. Но не лишь бы какую, а чтобы удовольствие было. Чтобы на работу - как на праздник. Но для этой цели мне нужно пройти несколько этапов. А это требует дисциплины и усердия.

  7. Прошлое - следующий ответ в том же духе будет удален.

    Итальянец - я к тому, что каждый человек хочет сделать в своей жизни что-то глобальное, на пользу все человечества. Меня больше интересует личность, ее планы и цели.

  8. Почти каждый из нас задумывается на тему - "Чего я хочу добиться в этой жизни? Каковы мои цели?" Просто задать себе такой вопрос легко. Труднее - составит план, этакое руководство к действию. Предлагаю написать краткий "план" каждого из нас. Приведу примеры ответов

    "Мне 25 лет. Я в этой жизни хочу найти хорошего и богатого мужа, родить 3 детей и хранить чемейный очаг. Для этого я -

    1 -Получила высшее экономическое образование.

    2 - Похудела на 20кг

    3- Хожу на светские вечеринки, где могу встретить потенциального жениха"

    И второй пример

    "Я всю жизнь мечтал стать кардио-хирургом. Поступил в Астраханский медицинский институт и закончил его с красным дипломо. Добился распределения в Московский Хирургический центр, поступил в аспирантуру и работаю хирургом в детском отделении. Очень хочу стать хорошим доктором, вернуться в Баку и открыть свою частную клинику."

    *Большая просьба не ограничиваться 3 словами, обдумать то что вы пишите, попытаться обойтись в этой теме без ненужных смайлов.*

  9. Я не поняла радости Самира и Бастарда в этой теме.

    Роза - если это тема не прикол, то я тебе очень сочувствую... С удовольствием бы сажала в тюрьму людей, которые издеваются над животными. В Америке такое реально.

  10. Зависимость существует. На многих психологических сайтах можно найти диагноз - интерне-зависимость. Предлагают услуги по лечению. Лично мое мнение - интернет засасывает, но этот процесс обратим. Просто нужно уметь распознать грань между "Я сижу в Нете на работе, потому что есть свобоное время" и "Боже! не могу дождаться когда же дойду до компа!"

  11. Лурдес, я имел в виду нахождение последовательности в цифрах, до меня это не дошло...

    А последовательности там и не было, кажется... Я не нашла.

    2Usama

    А зачем брать один и тот же тест 3 раза? Сам себя не обманеш. Яснo что если знаком уже с вопросами - сдашь лучше.

  12. MBA... no ispol'zuyu svoi plusi... vdobavok, vse taki u menya matematicheskiy sklad uma... v shkole vyigrival olimpiady rayonnye po fizike, ximii.... prosto potom pereryv v 11 let...

    Я жутко pобею перед ГМАТом.... Начну заниматься весной. И все из-за математики...

  13. http://www.iqtest.com/scoreexplain.html

    tut obyasnayut smysl...

    ludi s IQ ot 50 do 75 mogut uspeshno spravit'sya s 71% vseh rabot... tak chto, vysokiy intellekt ne zalog uspeha, a ne vysokiy ne yavlaetsya prepyatstviem k nemu...

    IQ vyshe 50 u 75% ludey...

    Lu, tvoy rezul'tat vyshe, chem u 98% ludey...

    Так предупрежать же надо :gizildish: Вот, потратила 9.95 , теперь мучиться буду :luv:

    Кстати, людам, у которых английский второй язык - нужно прибавлять по крайней мере 10 поинтов. я читала где-то.

    И ещё наблюдение - я с математикой вообще не дружу - закоренелый гуманитарий... Но задачки даже для меня били легкие, там больше логика и воображение. я живенько представила себе несколько куриц и кошек и “на картинке” посчитала все Hоги :luv:

×
×
  • Создать...