Перейти к содержимому

Zest

Members
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Zest

  1. Один мудрец сказал: решит народ.

    Пророк сказал: уже решили,

    что не умрёт его великий род,

    Хоть этим всех других смешили.

    Всё для того, чтоб доверяли,

    Но итог видым мы давно.

    Все, кто способен думать, знали:

    Остаться на трон ему не суждено.

    А говорили: как народ решит,

    Не будем мнение навязывать.

    А мир то до сих пор грешит.

    И на любом углу я вижу агитаторов.

    Газеты, радио,TV

    Везде царя все восхваляют.

    Не принимаю всё в штыки.

    Но это... Людей ведь дурят. Омрачает.

    Как можно так писать,

    Что царь- как бог.

    Но он ведь сам всем заявлял:

    Решит народ.

    А правда где?

    Где точный счёт?

    А трон ведь снова при царе.

    А что мог сделать тот народ?

    Он делал всё, но лишь во сне...

    Думаю вы жогадайтесь про что это, я живу в Беларуси...

  2. Конец мечты,

    Конец страданий,

    Начало длительных рыданий,

    Начало скомканных забот,

    Начало вьющихся работ,

    Конец мечты, начало власти.

    Я утопаю в этой страсти,

    Я здесь гнию, но и учусь,

    Я здесь страданиям поддаюсь,

    Страданье здесь конец мечты.

    Страданье здесь начало страсти.

    Я здесь не слышу грома,

    Здесь я не слышу даже стона,

    Все это там в моей мечте,

    В моей не сбывшейся надежде,

    Я нахожусь вдали от вас,

    В моей погаснувшей надежде,

    Ну, как сейчас поймите,

    где же жду я вас?

    :obed:

  3. Она шла по пустой улице. Погода была ужасная: весь день лил дождь, было холодно, жёлтые листья летали от ветра по земле. Она шла в лёгкой, распахнутой куртке. На ногах были открытые туфли. Вид у неё был неважный: волосы - растрёпаны, глаза – мокрые от слёз, а на веках - размазана чёрная тушь. Ей, видимо, было всё равно, она шла вперёд, шла в далёкую неизвестность. Куда она шла, было известно только богу, хотя она уже потеряла всякую веру на что-либо. Она шла медленно, будто продумывая каждый свой шаг, её лицо выражало безразличие ко всему. Она не могла понять, почему другие люди могут жить так, а она нет. Кто она - сама не знала. В голове крутились одни и те же мысли: куда ей идти? Ведь её уже давно никто не ждёт. Только, родители, наверное. Но ей не хочется возвращаться в прежнюю пустую, повседневную жизнь. Ей хотелось, чтобы каждый день был похож на маленький праздник, который всегда заканчивается по-разному. Но другие были удовлетворены своей никчемной жизнью. Из-за чего она ушла? Ей надоело видеть одни и те же происшествия, смеяться над одной и той же шуткою, прикидываться человеком, который доволен собою. А что ей надо? У неё было всё, что надо любому человеку. Иногда она позволяла себе даже большее: лишнюю одежду, дорогие духи, женские журналы, которые считались роскошью. Не каждая женщина одевалась так, как это делала она. Ей не хватало только самого на её взгляд дорогого, того, чего нигде не купишь, того, чего некоторые люди во все века не могли заполучить в течение всей их жизни- свободы. Свободы в мыслях и действиях. На занятиях надо было думать так, как это хочет учитель или как все думают, все говорят, что все рождены свободными, но свободы, как токовой, нету ни у кого. Каждый человек зависит от чего-то. Он не может делать то, что ему необходимо: жить самому по своим правилам. И сейчас она не могла сделать то, что считала нужным. Она зависит от своих родителей, которые её кормят и одевают, она зависит от школы, потому что без образования её не примут на работу, на какой она смогла бы освободиться от зависимости от родителей. Всё очень тесно связано, так что без дел, которые обязательны в государстве, она никто. Но в то же время она думает по- другому: не все люди мечтают только о чистом и прекрасном, как она. Когда другие получат свободу, то им могут захотеться сумасбродные мысли. Многие, она уверена, захотят власти, другие- богатства, лёгкой и весёлой жизни. И тогда в мире начнётся неразбериха. Это буде неправильно, всё человечество может погибнуть из-за своих действий. Так как же хорошо или плохо? Она терялась, потому что она говорила о вещах, а потом сама опровергала их. Она не могла понять, что же она на самом деле хочет.

    Она любила один раз, она влюблялась четыре раза, один раз она серьёзно была влюблена. Но всегда эта любовь проявлялась только с её стороны, а те, о которых её снились сны, или насмехались над её, или относились как к другу. А она хотела любви восторженной и красивой. Но, одной она не смогла бы этого осуществить. Она пережила только безответную любовь, которая не может продолжаться вечно. И это было её понятно, чувство любви к кому- то со временем угасало.

    Она порой обманывала людей, но это не доходило до трагического конца. Она никого не предавала, а её предали почти все. Зачем они это сделали? Неужели она что-то за один день наделала такого, чего нельзя простить? Вроде нет, но почему тогда… Может они хотели сделать это раньше и ждали подходящего момента? Но почему? От этих мыслей у неё кружилась голова. На эти вопросы не находились ответы. Может всё просто, а она сама усложнила ситуацию.

    Её очень часто унижали, унижали её достоинства, да такие- которых сами не имели. Она не могла постоять за себя не только потому, что её сила была меньше других, но и потому, что её не хотелось дотрагиваться до грязных людей, она не хотела их трогать, т.к. она не хотела причинять людям вред, пусть даже самой ей причинили больший. Её могли унизить, но сама делала это лишь в редких случаях.

    Она всегда была виновата. Все говорили, что без них она ничего не стоит. А может они не стоят? Вряд ли: когда у них всё получалось, она сидела в полной растерянности. Она терялась: что же на самом деле происходит, есть ли от неё хоть какой-то толк или она живёт зря? А как ей быть сейчас? На улице она запросто получит ангину или воспаление лёгких, потом её найдут через пару дней в каком-нибудь заброшенном заводе, где она провела свои последние дни. Нет, такого её не хотелось, потому что она представила лица её родителей, которым сообщат, что их дочь нашли в старом заводе мёртвой. Они точно начнут себя винить в её смерти. Но виновата только одна она, а может и нет? Кто был причиной её ухода, кто сделал то, что было последней каплей в чаше её терпения? Кто? Итак, она начала думать, где же ей переночевать. Теперь она шла по частному сектору: почти около каждого дома выли собаки, деревья от ветра качались в разные стороны, дождь громко стучал по окнам и крыше. Было холодно, но её согревал одно: любовь к нему.

  4. Трое араба зашли в самолёт.

    Будет недолгим сегодня полёт.

    Убежало одеяло, убежала простыня

    и подушка, как лягушка, ускакала от меня.

    Я за свечку - она в печку, я за книжку - та бежать.

    Больше коноплю такую я не буду покупать!

    Если в ночь на Новый год,Странный гость к тебе придет -Кто-то с белой бородой,В красной шапке меховой,С длинным посохом в рукеИ с подарками в мешке,С громким смехом,С добрым взглядом... значит, больше пить не надо!

    :dissap:

  5. Его книга - Над пропастью во ржи, попалась мне случайно. Я её прочитала и потом долгое время хотела купить себе его книгу. Это супер, написано очень простым языком. Всё так классно, а когда обнаружила в углу папиной книжной полки Селинджера, то целую неделю ходила счастливая. Сейчас я прочитала её минимум 3 раза. :)) И каждый раз я замечаю для себя что-то новое. А вы знаете, что один чел, начитавшись этой книги, убил Музыканта? Это я про Джона Ленона говорю... Хотелось бы почитать Над Пропастью Во Ржи на английском, но моего онглийского, жаль, на книгу не хватает(пока)...

    :)

  6. я знаю, что это не совсем красивое стихотворение. Но всё-таки оно написано не просто так... Оцените.

    Без названия.

    И она поклялась больше никого не любить…

    Я ждала твой ответ

    Я ждала много лет

    Много сил я истратила зря.

    Ты не шли мне письмо

    Так никчемно оно

    Всё так ясно - прощай навсегда.

    Сколько пролито слёз,

    Сколько сказано слов.

    Я любила, я не предала

    Знаешь, всё это ложь

    Внешне меня не возьмёшь.

    Что хотела, сама всё взяла.

    Ты учил выживать

    Также и умирать.

    Это было, и ты не отнимешь

    Я не хотела так врать,

    Но пойми, доставать

    Звезду невозможно, если покинешь.

    Сколько время прошло,

    Но оно не ушло.

    Это чувство обиды и боли.

    Я тебя не прощу,

    Раны сама залечу.

    А душа? Она давно уже на воле.

    Ты не мой идеал,

    Ты другой ритуал.

    Это я совершила ошибку.

    Я сильнее тебя.

    Я теплее огня.

    Я забуду дурную попытку.

    Не вернуть все слова,

    Что были сказаны зря.

    Но, как видно, сама я хотела.

    Я хотела тебя

    И от твоего огня

    Обожглась, видно сильно болела.

    Я болела тобой,

    Ты болел не со мной.

    Извини, невозможно простить.

    Я боюсь и тебя.

    Я боюсь и себя.

    Я поклялась- ничто не любить.

    Тяжело, нелегко.

    До победы ещё далеко.

    Не всегда забываешь обиду.

    Эти сны, как всегда,

    Воспоминанье тебя.

    А другого на горизонте не видно.

    …………………………….

    Не забыть, не простить,

    Не ненавидеть – невозможно.

    Не любить? Это сложно.

    Но, если можно, для себя

    Я пройду все преграды огня…

    :loool:

  7. А мне так понравилось. Начало точно с меня списано... у меня так тоже бывало... Грустно. Почитаешь, и как воспоминания нахлынут. Я вообще очень чувствительная и ранимая. Видно, что написано от души(особенно начало). Мне нравится...

  8. Ребята, какой к чёрту Патриотизм!!! Я живу в Минске, Белорускую музыку не люблю. Слушаю в основном русскую и иностранную. Хоть свой город люблю, но патриотом себя не считаю, потому что я бы, если жизнь заставит, пересилилась бы отсюда ничего печального не чувствуя... Вот так...

    Земля одна. её нельзя делить на роты.

    И будь вы где-нибудь ещё0 вы всёж такие идиоты...

    Есть продолжение. Стих, кстати, про этот ваш патриотизм... Если надо, то могу всй вам написать. только попрасите...

  9. Да, но вы помните, как было опасно в прошлом году на последней гонке. Было неясно, кто попедит. Но Майкл ещё в очень даже хорошой форме. Райк. достойный соперник, но в этом году он пролетел, на отдых пора Кулхарду. Он уже не сможет одержать попеду... В этом году приятно была удивлена Алонзо и Баттоном. Молодцы Чуваки. А из всех их давно (очень давно) болею за Майкла и Барикелло(они, на мой взгляд, очень суперские)... B)

  10. Привет. Я тут новенькая... первый раз... Но мне у вас очень понравилось. Тепло так, уютно. :luv: Давно хотела найти такое место, как ваше. И вот нашла...

    Оцените эту вещь. И мне хотелось бы ещё знать, сколько лет вы дадите человеку, который написал этот стих... :gizildish:

    Среди Обид, среди невзгод

    Я умираю каждый год.

    И тихо шепчет тишина:

    Одна, одна совсем одна.

    Вместе с могильной тишиной,

    Под руку с матушкой Тоской,

    Мне не забыть упреков чести,

    Упреков гордости моей.

    Ведь люди полные ВСЕ мести:

    Они гуляют под конвой,

    Они смеются надо мной!

    Мне грустно каждый раз подчас,

    Как думаю: я не увижу вас!

    Я не увижу гор и скал,

    Красивых пальм и польмирал.

    Я не услышу звуков сладких,

    Которые каждый раз,

    Окрыляют мой могильный час.

    Но нет! Конец упрекам чести,

    Сейчас я проклинаю час,

    Когда я полюбила всех вас,

    Теперь я ненавижу вас!

    Ведь Бог он видит вас,

    Он все решит за нас

×
×
  • Создать...