Перейти к содержимому

Все Про То Же


Recommended Posts

Чаю что ли сладкого выпить, очень уж горько на душе. А может за пивом сходить. Нет,

еще не вечер, еще не вечер,как пела когда-то Вайкуле, а потом может и схожу.

Будет у меня горечь с пузыриками. Да не только с пузыриками.

Если я куплю пива побольше, то будет она еще оглушенной,

опьяневшеей и от того еще более горькой.

Сижу одна. Давно так не было. Чтобы была одна. Дома нет никого, мобила лежит,

как дохлый зверек. Да и некому мне позвонить. Все меня покинули. Кто предал, а кто просто

пошел искать свое счастье дальше. Или не пошел. Но точно где-то с кем-то е....ся.

Как у дельфина :" А сейчас ты где-то, с кем-то е.....ся, но все будет потом,

когда ты вернешься". А вернется ли, не знаю. А прогнозами я не занимаюсь. Я просто жду.

Жду что позвонит, а может жду что не позвонит, но в любом случае время льется в

этом ожидании очень медленно, как остывший кисель. Оно прилипает ко мне

своими липкими лапками и вытягивает из меня воспаминания о недавнем веселом смехе,

мои же слова, о том, что жизнь прекрасна, да и много еще чего вытягивает.

И припарируя память показывает мне все это со стороны,

как-будто это не мое, я чье-то незнакомое.

Все плохо. Очень. Хочется плакать, а слез нет, они как-будто

не доходят до глаз, а стекают по горлу, и поподают в душевные эрозии.

Так что это не ком это в горле, а водопад, и не кошки скребуться на душе,

а те же самые непролитые слезы попадают в раны. Не до конца зарубцышашвиеся, открывшиеся,

и появившиеся совсем недавно.

Есть такие символы в жизни, которые, каждый по себе, вытягивают из памяти образы.

Вытаскивают их как утопленников. Люди, лица, ситуации из прошлого-они утопленники памяти.

Никогда не знаешь почему именно это песня или этот запах,именно этот порыв ветра или

или этот блик солнца. И почему из всех мелочей, которые были связаны в этим человеком

или с этой ситуацией, отождествление именно с этим символом. Именно от этих мелочей потом

вздрагиваешь и оборачиваешься по сторонам, а может быть это он. Вот и сейчас я слушаю песню,

я ее слышала один раз, никогда раньше не слышала не песни ни имени исполнителя, это бард из

неизвестно где находящигося города Снежинска,

потом как-то скачала, от жадности, когда все, что

могла скачать в нете уже скачала. И забыла. А вчера брат стал перебирать

MP3-шки на компьютере, и вдруг включил ее. И я поняла, что эта песня навсегда будет

для меня отождествляться с этим человеком. Да, тем самым который где-то с кем-то. (Да нет не

любовь это, а что не знаю. Может быть это просто человеческое счастье)

Когда я услышала первые

звуки этой песни из кухни, я от неожиданости чуть не перевернула на себя только что

вскипевший чайник.

Это не все кроме всех радостей меня предал друг. Просто предал. Вдруг. Неожиданно.

Когда дружишь это всегда переполнено смысла, общими взглядами на жизнь, а когда предают это

всегда просто. "Это мне, а за что? Просто так." И не знаешь что делать в этой ситуации толи

умолять о прощении за его же предательство,толи просто забыть что был друг. И что самое

неприятное, предал исподтишка, улыбаясь в лицо. За долгие годы дружбы этого никогда

не намечалось.

А вот и вечер. Пойду куплю пива, а потом еще напишу. Жалко, что нельзя сказать, что слеза

упала на бумагу. На монитор слеза упасть никак не может, я же не цирковой мим, чтобы

слезы летели во все стороны. А может бы именно мим. Но это уже не важно,

слеза уже упала на мою майку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие символы в жизни, которые, каждый по себе, вытягивают из памяти образы.

Вытаскивают их как утопленников. Люди, лица, ситуации из прошлого-они утопленники памяти.

верно...есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не знаешь почему именно это песня или этот запах,именно этот порыв ветра или

или этот блик солнца. И почему из всех мелочей, которые были связаны в этим человеком

или с этой ситуацией, отождествление именно с этим символом. Именно от этих мелочей потом

вздрагиваешь и оборачиваешься по сторонам, а может быть это он.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...