Перейти к содержимому

...солнце Льется Прямо С Крыш...


fatima

Recommended Posts

Привет, форумчанки! :gizildish:

Вот и лето пришло, как говорится... Давайте наслаждаться всеми прелестями лета и одновременно извлекать из этого пользу для организма.Давайте использовать солнечный свет в качестве источника здоровья.Под воздействием солнечных лучей в коже синтезируется витамин Д, который необходим для хорошего усвоения минералов, кальция и фосфора.

Единственное о чем нам нужно позаботиться, так это о надежной защите кожи от ультрафиолетовых лучей(UVA и UVB).

В первую неделю загорания рекомендуется пользоваться средствами с большим коэффицентом защиты, а в дальнейшем переходить на более низкий.В случае особо чувствительной к солнцу кожи необходимо пользоваться препаратом с самым высоким фактором защиты.

Удачи и приятного всем отдыха! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соник а дело не в цвете кожи, она независимо от цвета страдает от вредного излучения. В идеале самый лучший способ пользоваться каждый день утром перед нанесением макияжа увлажняющей эмульсией с UF фильтрами. Подобрать можно любой крем (или эмульсию она более легкая по текстуре и подходит для жаркого времени года) из линий косметики под свой тип кожи, просто на нем должна быть пометка что он с фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это копипейст... мож кому нибудь будет полезно почитать...)

Ультрафиолетовые лучи класса А В ( UVA / UVB) очень опасны, так как могут вызвать сильный солнечный ожог, который неизбежно ведёт к преждевременному старению и даже раку кожи. Действие обычных UVA / UVB фильтров может быть ослаблено действием солнечных лучей, из-за чего УФ-лучи всё-таки проникают в кожу.

Новые фотостабильные УФ-фильтры были разработаны, чтобы противостоять вредному воздействию солнечных лучей, обеспечивая коде надёжную и долговременную защиту

Каждое солнцезащитное средство имеет свой коэффициэнт защиты, который обозначается буквами SPF и цифрой, например, SPF-15. Цифры показывают, во сколько раз дольше вы можете пребывать на солнце по сравнению с временем безопасного нахождения на солнце без защиты. Это время зависит от двух факторов - интенсивности солнечного излучения в конкретном месте и типа кожи. Так, люди со сверхчувствительной кожей (часто рыжие, с веснушками, кожа у них никогда не загорает, а обгорает) могут без опасности для себя пробыть на ярком солнце 5 - 10 минут, блондинки с бледной, чувствительной кожей - 10 - 20 минут, темно-русые и шатенки с нормальной кожей - 20 - 30 минут, с каштановыми и темными волосами и смуглой кожей - 40 минут. Соответственно, если вы обгораете за 20 минут, то средство со степенью защиты SPF-8 позволит вам находится на солнце 160 минут. Однако этот показатель относится только к ультрафиолетовым лучам типа В, а лучам типа А эти средства способны противодействовать в гораздо меньшей степени. Так что ни одно из этих средств не способно обеспечить стопроцентную защиту от солнца и его эффективное действие продолжается только в течении ограниченного периода времени. Поэтому никогда не используйте эти средства для того, чтобы продлить время своего пребывания на солнце.

При выборе солнцезащитного средства необходимо учитывать не только SPF, но и тип кожи, интенсивность солнечного излучения и правильность нанесения средства на кожу. Помните о том, что средства для загара теряют свои свойства со временем, поэтому не пользуйтесь средствами, оставшимися после прошлогоднего отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соник, во время солнечных ванн кожа подвергается интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей.лучи UVB доходят до границ эпидеомиса и собственно кожи.Они отвечают за загар, но могут вызывать ожоги и (не дай Бог), рак кожи.Лучи UVA проникают в собственно кожу.Они ускоряют процесс старения. Использование для защиты от солнца кремов, неприспособленных к улавливанию ультрафиолета, приводит к еще большему повреждению кожи.

А в остальном Котя права.А насчет того, что подойдет именно тебе будет лучше, если ты посоветуешься со своим косметологом или подберешь крем в зависимости от типа кожи.Мне, в частности очень нравятся крема марки Lancaster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла таблицу рекомендации дерматологов по защите кожи. На каждом солнцезащитном средстве стоит фактор защиты. А тут можно выбрать оптимальный для своей кожи

Тип кожи.................................Первые дни.......................... Последующие дни

Очень чувствительная.............SPF20-30..................................SPF15-20

Чувствительная........................SPF12-15..................................SPF8-12

Нормальная...............................SPF8.........................................SPF6-8

Смуглая.....................................SPF6.........................................SPF4-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для загара можно использовать разные эмульсии, масла; а также необходимо помнить о средствах после загара, например, бальзамы разные.А насчет того , что именно выбирать, это зависит оттього каким фирмам ты доверяешь больше, и от толшины кошелка. А считаю чем дороже, тем лучше. Нече дейерлер, аз олсун, йахшы олсун...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соник, насчет пляжа. Способ легкий - покупается крем и наноситься на все тело за 20 минут до выхода на солнце. Такие крема есть во многих линиях косметики. Из самых доступных это нивеа гаренье и лореаль. Только надо уточнять это средсва не для! загара, а защитными! должны быть. Да кстати ещё кое что... (это уже мой личный совет) Волосы тоже нужно от солнца беречь, они выгорают и становяться более ломкими и хрупкими. Почаще их увлажнять и наносить специальные спреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День на солнце

Прежде чем отправиться на пляж, подберите эффективные солнцезащитные средства, обеспечивающие надежную защиту от солнечных лучей: с более высоким индексом для усиленной защиты - в первые дни пребывания на солнце, и с индексом, соответствующим Вашему фототипу, - в последующие дни. Носите свободную одежду светлых тонов, шляпу с широкими полями, солнцезащитные очки.

До 11 часов утра За исключением детей до 3-х лет, которым солнце противопоказано, загорать могут все. Не злоупотребляя при этом солнцем: будьте осторожны в первые дни загара, постепенно увеличивая время пребывания на солнце. Регулярно наносите солнцезащитные средства (как минимум через каждые два часа и обязательно после каждого купания). Старайтесь пить как можно больше воды.

С 11 до 16 часов - время интенсивного солнечного излучения Все в тень.

С 16 до 18 часов Даже если солнце скрылось за облаками, необходимо по-прежнему наносить солнцезащитные средства: облака пропускают до 80% ультрафиолетового излучения. Не теряйте бдительности в последние дни отпуска - загар не является достаточной защитой. По-прежнему используйте зонты, шляпы, майки и очки. По-прежнему старайтесь пить больше жидкости.

После 18 часов Помимо привычных средств по уходу, необходимы препараты, предназначенные специально для "утомленной солнцем" кожи, - крем или молочко "после загара". Их формула разработана для устранения мелких повреждений и раздражений, вызванных пребыванием под жгучими лучами солнца. Они богаты смягчающими, увлажняющими и восстанавливающими веществами, которые не только возвращают коже утерянное за день равновесие, но и подготавливают ее к очередной "битве" с солнцем. Используйте их каждый вечер после возвращения с пляжа.

При малейшем покраснении нанесите специальные успокаивающие средства по уходу за кожей после загара и на следующий день старайтесь избегать открытого солнца.

есще один копипейст..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если я не хочу темнеть...,то как быть в этом случае...???(((

--------

Котя,а про волосы это точно,у меня они после лета так портяться..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... я тут ещё нашла обзор средств защитных!

LA ROCHE

Антигелиос

С термальной водой

Это средство продается в аптеках и специализированных магазинах, цена около 15 долларов, рассчитана на светлую, чувствительную кожу. Плюс этого средства-максимальный фактор защиты, как для детской кожи, и устойчивость к воздействию воды и песка. Содержит термальную воду, которая нейтрализует свободные радикалы

GARNIER

AMBRE SOLAIRE

Все вроде ничего: надолго хватает /200 мл/, отлично наносится на коже, раскрученный бренд. Если бы не... результаты лабораторных исследований Oeko-test. В черный список протестированных солнцезащитных средства, содержащих аллергены и вредные галлогенорганические соединения , попали такие известные фирмы, как Landcaster и Piere Fabre.

BUBCHEN Это кстати детская! косметика...))) Молодые мамы её должны знать

Sonnen Crem

Думаю, вполне закономерно стремление пользоваться детскими косметическими средствами: есть ощущение, что они как-то качественнее что ли... Поэтому я и остановила свой взор на Бюбхене. В его пользу говорит многое: в порочащих аллергиях не замечен, содержит двуокись титана, то есть гиппоаллергенные нехимические фильтры, которые не раздражают кожу. Смягчают масла подсолнуха, кукурузы, глицерин, жожоба и ростков кукурузы. А главное - универсальный: можно пользоваться всем своим большим семейством. Ну и конечно, без консервантов и ароматизаторов! Стоит около 5 у.е.

AVON

Bronze

По материалам журнала "Потребитель" соотношение цены и качества оптимальное, цена - 300-400 рублей, (это около 10 долларов) никакого вранья насчет коэффициента защиты. Недостатки: плохо увлажняет кожу.

ORIFLAME

Sun Care

Все средства фотостабильны с широким спекторм SPF. В их состав входят натуральные смягчающие масла - кокоса, ростков пшеницы, плюс экстракт алоэ, поддерживающий уровень влажности. Кремы для защиты кожи в первые дни с фактором 10, 15, 6 и молочко после загара , который содержит аллантоин.

YVES ROCHER

Отличный ассортимент солнцезащитной серии, как всегда на экстрактах трав и прочих натуральных компонентах, ценовой сегмент- средний. Есть автозагар, молочко после загара, помада и традиционные кремы. Кстати, Ив Роше признано хорошим средством французскими экспертами, заявленный SPF действительно предохраняет кожу!

ГРИН МАМА

Солнечный круг

Ценовой сегмент- низкий, степень защиты высокая, этот крем выдерживает до 3-х купаний, содержит витамин Е, но в принципе обычный недорогой и качественный продукт.

Я выбрала те марки которые как я помню в Баку есть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если я не хочу темнеть...,то как быть в этом случае...???(((

--------

Котя,а про волосы это точно,у меня они после лета так портяться..(((

Если ты не хочешь темнеть, ты выбирая крема нужно брать не для! а от! загара. Это разные по составу эмульсии. Одни их них стимулируют загар и цветовое проявление а вторые препятствуют этому. Но насколько я знаю все масла для загара а не от него. Так это однозначно будет крем ...)

И про волосы, я не знаю есть в Баку Виши и Кестас косметика и шампуни для волос. Если есть то я расскажу про них, я ими пользовалась и очень довольна. У них просто есть целые "летние" серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Девочки,а если я не хочу темнеть...,то как быть в этом случае...???(((

--------

:gizildish: мне это знакомо.

Девочки...спасибки за советы)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...