Перейти к содержимому

"ДВА кофе и ОДИН на вешалке"......:)


saalesk

Recommended Posts

Венеция – сказка...

Следую привычному распорядку дня и сегодня заглядываю в один из престижных кафетерий, чтобы уютно в полумраке оставшись наедине с собой попить чашечку ароматного кофе.

Меня уже тут знают... Делаю заказ и пять минут спустя располагаюсь в самом дальнем и незаметном уголке кафе. Кофе тут особый, настоящий турецкий.

Привычная рутина мыслей нарушается милой парочкой, которые подсаживаются за соседний столик. Я невольно прислушиваюсь к их задорному веселью.

-Два кофе, пожалуйста, и ОДИН на вешалке. – Официант покорно удаляется.

Что такое?Что за бред?Или мне это послышалось?Нет, я отчётливо помню,что паренёк сказал: «ОДИН на вешалке».Интересно чтобы это значило? Подождём – увидем.

Но каково было моё изумление, когда официант принёс ДВЕ чашки кофе и чашку кофе на листке бумаги! Точнее чашечка была нарисована на бумаги! Каково было моё изумление, когда этот листок бумаги перекочевал на стенку кафе.

Парочка поспешно поглотили напиток и удалились. Боковым зрением,мне удалось заметить, что счёт был на ТРИ кофе. Нет, что-то тут не так.

В кафе заходит мужчина, по его уверенной ориентации не составляет особого труда, чтобы понять, что эта личность тоже один из постоянных завсегдатаев этого кафе.

-ДВА кофе, пожалуйста. ОДИН на вешалке.

Таже покорность и невозмутимость официанта. Чашка кофе кочует на столик посетителя и тут же второй лист бумаги с нарисованной чашкой кофе вешают рядом с другим.

Повторилась таже процедура. Счёт был оплачен за ДВА кофе.

Время поджимало и мои проблемы были забыты, - настолько меня это всё заинтриговало, что я понял, что не уйду отсюда пока не выясню для себя что значит этот странный обычай.

Время тянулось занудно и долго. Стрелки циферблата часов никак не хотели сдвигаться. Проторчав никак не меньше часа и попутно поглотив 3 чашки кофе с интервалами, мне уже начинало казаться, что все мои ожидания тщетны.

И тут... В кафе вошёл человек, внешность которого не оставляла сомнений, что человек ошибся дверью, - это заведение было явно не по его карману, говоря попросту, моему взору предстала личность, которая относилась к категории бомжей. Мне стало искренно жаль человека. Человек направился к одному из столиков, сделал знак официанту. Каково было моё удивление, когда нищий сделал заказ:

-ОДИН кофе на вешалке, пожалуйста.

Всё таже невозмутимость официанта – покорно опущенная голова, ни тени презрения или недовольствия. Он принёс чашку кофе и тутже направился к стенке, на которой были прикреплены листки бумаг.

Из двух листков бумаг на стенке остался всего лишь ОДИН листок... И тут всё стало ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку - сказка...

.................

И тут... В кафе вошёл человек, внешность которого не оставляла сомнений, что человек - мент, говоря попросту, моему взору предстала личность, которая относилась к категории "ит".

Кто ж ещё в Баку может рассчитывать на халявную чашку кофе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...