Перейти к содержимому

Напрасные слова


Sterling

Recommended Posts

НАПРАСНЫЕ СЛОВА

Напрасных слов оборванная нить-

Я замолчу, и ты ничто не скажешь.

Как трудно все опять соеденить,

Ведь узелок испортить может пряжу.

Зачем напрасно говорить слова,

Которые никто из нас не слышит.

Ты был не прав! Была я не права!

И впрочем, так нелепо это вышло

Не надо слов, пустых не надо слов!

Не надо лепета! Не надо пустозвона!

Оставь все это для глухих звонков

Зелёного смешного телефона.

Не говари заученных речей

Твоими бы устами пить нектары

Звучат слова иль то- журчит ручей

Но этот метод очень очень старый

Напрасные слова возьму в ладонь

И подойду к горящему кувшину.

Без сожеленья брошу их в огонь!

А ты обрывки слов мне кинешь в спину

И я сряхну их на пол , может быть...

Те упадут, покатяться горохом!

А может быть, не надо так сорить-

Сорить словами-это очень плохо!

Напрасные слова не тронут, нет,

Не тронут сердце и не тронут душу,

И не оставит даже тонкий след

Совсем нигде, поэтому-не слушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Напрасными слова поверь мне не бывают

Лишь люди их по сторонам бросают

И узелок тот пряжу не испортит вовсе

Молчание взаимное отсутствовать будет если

Нелепость положения обьяснима точно

Ведь пустозвоном узелок нельзя связать так прочно

Причиною того что ты не правая... и он не прав

Нельзя соеденяться говору значений не придав

Поверь еще тому что твой зеленный телефон

Заученных речей по проводам пускать не будет

Тогда тебе их плавно собирать в ладонь

Тем более в кувшин бросать не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ты?

Очень и красиво и актуально...всегда.

НУжно успеть все вовремя сказать.....

Автор ответа я ..... рад что понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алле, - в трубке сквозь помехи и моря слышен его голос.

- Привет, любимый, - ее сердце бешенно колотиться.

- А, это ты, привет, милая, - голос немного потеплел и стал мягче.

О чем говорить? Она расспрашивает и он с готовностью все рассказывает, переодически, украдкой, она смотрит на часы, сколько прошло минут и секунд их разговора.

- Я скучаю по тебе, а ты? - его нежный голос проникает глубоко в ее сердце и оно радостно сжимается ощущением тепла.

- Конечно, милый!

Еще несколько минут разговора ни о чем, надо прощаться и слезы наворачиваются на глаза от мысли, что еще как минимум две недели она не будет слышать этот, дающий жизнь, голос.

- Пора прощаться, милый мой...

- Я люблю тебя и я жду тебя...

- Дождешься ли?

- Обязательно дождусь...

- Жди... Я вернусь, только жди меня...

- Я обещаю...

- Я люблю тебя...

Одно нажатие кнопки и ниточка, соединившая их вновь на 15 минут, лопнула. Ничего не осталось, только телефонная трубка, пропитанная теплом его слов. Комната погружается в тишину, в воздухе витает любовь, ненужная здесь никому. И вновь одна, вновь она будет жить каждый день с утра до вечера, наполняя его заботами лишь бы не думать о нем, будет быстрее приближать ночь, приносящую счастливые сны о нем.

Пальцы осторожно нажимают телефонные кнопки, кровь бешенно стучит в висках. Прошел месяц с их последнего разговора и три месяца с их последней встречи. Почему-то становится холодно, руки нервно теребят край одеяла пока в телефоне слышны гудки.

- Да? - Его голос пропывает невидимую стену страха, губы расплываются в улыбке.

- Здравствуй, - ее голос дрожит.

- Здравствуйте, - голос немного растерян.

- Это же я, милый...

- А... я тебя не узнал, ты так давно не звонила.

Почему? Что случилось? Она пытается отогнать от себя смутные предчувствия, а он что-то говорит ей и говорит сквозь океаны и время, разделяющие их.

- Я люблю тебя, - говорит она.

- Я тоже... Что у тебя нового?

Все это неважно, ей просто так показалась, она ведь давно не слышала его, он, наверное, волнуется.

- До скорого, мы уже скоро увидимся, любимый.

- Да, скоро... Я буду ждать...

- Правда?

- Да.

- Спасибо.

- Пока.

Все хорошо, он будет ее ждать и он дождется. Она знает, что он дождется. Она помнит, как они расставались, он обещал ее ждать, она помнит все, что он говорил, все из встречи. Да, расстояние, время... Это, конечно, трудно, но через три месяца они снова будут вместе, а сейчас надо просто ждать, так же как ждет где-то далеко он.

День бежит за днем, осень льет слезы по ушедшей красоте, а она сидит на своей кровати, обхватив колени руками и думает ни о чем, в глове проносятся воспоминания и она не в силах прервать их поток, так проходит время, а он все еще жив и ярок в ее сердце, как будто они расстались только вчера.

- Алле, - его голос кажется таким уставшим.

- Привет.

- Привет.

- Это я, ты узнал?

- Я узнал тебя.

- Да?

- Да

Пауза, о чем говорить? На другом конце провода чувствуется неловкость, а ей ничего не надо только слышать этот нежно-любимый голос.

- Я тебя отвлекаю?

- Нет, не очень.

- Тогда я не надолго.

- Ладно...

- Как у тебя дела?

Стена отчуждения прорвана, кажется, что он с облегчением вздохнул, потому что ему не пришлось придумывать тему для разговора. Она этого не заметила. Она почти не вникает в его слова, иногда, задавая вопросы, только слушает ласкающий замерзшую душу голос.

- До свидания, любимый!

- Пока...

- Я скучаю и очень жду...

- Да... да... я тоже...

Конечно он ждет, подругому просто не может быть. Наверное, он был не один и поэтому не мог сам сказать, что скучает. Да, именно так и было. Успокоив себя таким образом, она остается жить дальше. Жить только для него и их встречи. Она ждет и знает, что дождется.

- Здравствуй, любимый!

- Привет, извини, я убегаю скоро...

- Я просто хотела сказать, что люблю тебя, очень скучаю и жду.

- Да, я знаю.

- А... а ты?

- Что я?

- Я думала, ты тоже.

- Что я тоже?

- Значит...нет?

- Я не понимаю, о чем ты, мне пора идти.

- До свидания, любовь моя...

- Пока.

Она ложится спать, а в сердце пустота. Сухие глаза закрываются. Они должны были встретиться через две недели. Сон окутывает ее мысли. Ей снится, что он дождался ее. Она знает, что он ждет, она верит, что он ждет.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы телефонннн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танго и цветочек .. вам ханумлар спасибо за то что подметили и отметили ... рад был стараться .....

Самир ... спасибо тебе также ... но не знаю почему именно в Напрасные слова ты ввёл это или же я не заметил "этих слов" у тебя в писанине ...

А мопед что тут делает не понимаю также !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танго .. вам .....

путь ненависти лёгок, он ведёт прямо в ад

это - дорога прямая, но дорога назад

и если будут во мне силы, я вперёд смогу пойти

звеня ногами в кандалах по дороге любви

я буду мерить или днями, иль десятками лет

кровоточащими ступнями оставляя свой след

и я бессилен что-то сделать, что-нибудь изменить

мне ничего не остается.....- Я буду жить!

немного не склдано по слуховым частям .. простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangochka, dogurdan da... tipichnaya logika mujchin, ne vsex konechno. Eto ya pro post Samira. A vot koe-chto iz moego sobstvennogo sbornika ...

Ты обещал мне встречу на закате в аэропорту. Ты обещал мне объятия, поцелуи. Ты мне обещал необятное чувство - чувство нежности, опоры, ты мне обещал всего того, чего мне так не хватало. Всегда я думала, что счастье не может повалиться просто так на голову, один день почувствовать себя вдруг любимой, желанной, той, без которой жизнь была бы в тягость. Были месяцы радости с тобой, были и разочарования, но радости, счастья было больше. Счастья? Счастья? Было ли это счастье? Может... но если было, то мимолетное, мнимое счастье. Как же я могла подумать, что мы через такое расстояние сможем бить счастливы. Как же?..

Слова... твои слова меня гладили, так нежно, так грустно, так легко... Вылетая из твоих уст... Из тех же уст пришлось мне услышать и то, что я меньше всего ожидала услышать. Они хлестали меня как тонкий прут. Боль, резкая боль, чувство жалости к себе, чувство ненависти к тебе, чувство разочарования, и наконец... чувство любви к тебе. Все смешалось в одно. Все смешалось...........

Знаешь, в голове вертиться вопрос: А был ли ты искренен со мной, или все это были лишь словами... пустими, напрасними словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, остается только опять вручить вам это...:gizildish: ..... Все очень даже складно.

Цветочек, это длинный разговор, я тебе обьясню, как все было....я же чохбилмиш :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli ti chox bilmish, to ya... molchi da, bacishka, kada starshaya sestra govorit, nado poslushno slushat'sya!:-)) (eto moe izobretenie - poslushno slushat'sya). Idi luchshe pochitay, chto ya napisala, oceni po 5-tibal'noy sisteme:-) A to vse cveti - Sterlingu, a mne... Abidna, chesna slova!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli ti chox bilmish, to ya... molchi da, bacishka, kada starshaya sestra govorit, nado poslushno slushat'sya!:-)) (eto moe izobretenie - poslushno slushat'sya). Idi luchshe pochitay, chto ya napisala, oceni po 5-tibal'noy sisteme:-) A to vse cveti - Sterlingu, a mne... Abidna, chesna slova!

Прелесть ... я могу уступить мою долю цветочков вам ..... мне совсем не жалко !Цветы они созданы для женщин !sch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, остается только опять вручить вам это...:gizildish: ..... Все очень даже складно.

Нет мем ... оказываеться не все складно как то .... Почему вы мне в знак просто благодарности дарите розу тем более одну и тем более красного цвета я не понимаю.... Вроде чохбилмишка должна знать что в знак уважения должна дариться роза белая ... а одна красная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spasibo bol'shoe, o Velikiy Maestro, mne s vami kuda tyagotit'sya? A vam daryu ya svoe serdce... :gizildish: Nu ne v pryamom i ne v perensnom smisle, ato eshe podumayut ne to..., a v nashem - literaturnom. Chtob krasivo poluchilos':-)) A esli chestno, uvajaemiy Sterling, vi talantlivi! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spasibo bol'shoe, o Velikiy Maestro, mne s vami kuda tyagotit'sya? A vam daryu ya svoe serdce... :gizildish:  Nu ne v pryamom i ne v perensnom smisle, ato eshe podumayut ne to..., a v nashem - literaturnom. Chtob krasivo poluchilos':-)) A esli chestno, uvajaemiy Sterling, vi talantlivi!  :rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу достучаться до сердца твоего,

  Чтоб лед недоверия в нем растопить...

A prodoljeniya ne napishu...

Nu esli ne napishesh', sami napishem, nashi poeti nichut' ne xuje znamenitix! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знак уважения должна дариться  роза белая ... а одна красная ...

Вы так часто получаете красные розы, что еще вздумали отказываться?

Ну ежели вам в тягость сии цветочки, могу подарить вам кису kitty.gif

И не одну :gizildish::luv:

kavkaz.gifkavkaz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Idi luchshe pochitay, chto ya napisala, oceni po 5-tibal'noy sisteme:-) A to vse cveti - Sterlingu, a mne... Abidna, chesna slova!

Родная моя, если серьезно....

То, что ты написала, очень и очень красиво. Действительно...очень...

Я могу ответить на твой вопрос в рассказе, не знаю, если хочешь на мыло отправлю, но я знаю точный ответ......

А это тебе flower.gifflower.gifflower.gif не обижайся, я тебе марожна куплю. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы...

Такие разные...

Ты...

Ты умный и веселый, за словом в карман не полезешь, ты не любишь жаловаться и в этом твоя сила...

Я...

Я капризна и несносна, вечная печаль в глазах от тупых и никчемных потерь, вечные слезы, когда я слышу твой голос или вижу твои слова...

Ты...

Вечно загруженный пустыми проблемами, недоделанными делами... Человек, который не в состоянии удержать то, что имеет...

Я...

Веселая и иногда хулиганка. Умеющая видеть и слышать, чувствовать и понимать без слов...

Мы...

Такие одинаковые... Когда смотрим друг другу в глаза.

Ты не веришь себе, я не верю себе. Мы не верим друг другу, не верим в эту жизнь. У нас всё хорошо - у тебя и у меня.

Кто сказал, что Мы есть? Нас нет. Ты - продолжение меня,

Я - начало тебя. Мы все делаем назло - ты любишь меня, я не люблю тебя; я люблю тебя, ты не любишь меня...

Мы...

Где-то там...

Ни тебя, ни меня уже нет... Ты ушел раньше, я чуть позже...

Я...

Я скоро забуду как выглядит твое лицо - фотографии в стеклянной рамке уже нет...

Я скоро забуду твой голос, хотя твой телефон все еще крутится нестираемым оттиском в моей голове...

Ты...

Ты давно уже все забыл...

Как мы похожи и какие мы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 :-) Molodec, ochen' krasivo!

************************

Raznie mi... da, mi raznie, ti ogon', ya voda, ti nebo, ya zemlya. Ti stariy, ya molodaya, ti mujchina, ya jenshina... No tak i doljno bit', miliy, tak doljno bit'. Esli mi bili bi odinakovi, to mi bi davno naskuchili drug drugu. Chto? Ne podxodim drug drugu? Erunda, posmotri, chto lyudi govoryat o nas, posmotri, kak oni smotryat za nami.... Ya lyublyu tebya, i ti menya, a nasha raznica... VSEGO LISH' PSUTYAK! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так часто получаете красные розы, что еще вздумали отказываться?

Ну ежели вам в тягость сии цветочки, могу подарить вам кису :)

И не одну :P  :)

:gizildish:  :luv:

Мне их часто не дарят .... Отказываться не собирался .. Наверное вы просто привыкли ими разбрасываться .... Люблю когда одну и когда именно мне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость .t.иондиго

Где=то тЫ

Где-то идешь Ты, оставляя свои следы на мокром асфальте.

Если поднимешь глаза вверх, Ты увидишь уставшее небо, к которому прикасался совсем не давно холодными руками. Конечно, проще не открывать письма, не питаться мной…Мы просто Друзья, но, в каждом твоем выдохе холод

декабря… “Я думаю о тебе постоянно…” Знаю, знаю, вижу, вижу, как больно проходить мимо, не дотрагиваться губами щеки. Хочешь, я буду с тобой до рассвета, сидеть у стен , и ждать, пока проснутся первые птицы. В самом центре города, уснуть на твоей сумке с пластинками, и пусть мне сниться Dram’n’bass. А ты будешь теребить мои короткие волосы, робко вдыхая запах одинакового шампуня. И, заглядывая под ресницы, найдешь тысячу ответов. Для себя.

А мне останется лишь снова ждать, когда Ты простишь…

Где-то курю я, тяну из трубочки бесконечность Земфиры.

“Тебе нужно спать”… А тебе? Нужно ли знать, что я засыпаю, но всё равно не сплю. Я снова тебя обманула. Кормлю с ладоней стайки голубей, на глазах у изумленных прохожих.

Они перестали меня бояться, когда я умерла. Не в этой Жизни, нет, я отдам тебе всё. И пусть все смотрят, как мы сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...