Перейти к содержимому

Последнее Письмо


Гость Stan

Recommended Posts

Ты уходила так, как будто ничего не было. Сбегала по лестнице вниз, от меня, не разу не оглянувшись.

Боже, Неужели ничего не было??!! Неужели твои улыбки и твои ласки были лишь мифом придумнным мной??

Я ждал тебя всю жизнь, я не считал себя влюбчивым. но ты пришла, ты разбудила мне способность любить. Любит до конца, всю, до кончиков пальцев, до рыжеватой челки, до рук поднятых к небу!

Ты только вспомни как хорошо начиналось... Ты студентка 2 курса, молодая красивая девченка не знавшая жизни, в первым неудачным опытом любви.. Я ... да просто пацан...ученик старших классов, читавший Майн Рида, Джека Лондона и грезевший большой любви. Мне тогда так недоставало чейто ласки, столько нерастраценных чуств я держал в себя, я копил , я так хотел подарить это ЕЙ! Я жил и ждал... Знала бы как я был тогда одинок! Как опротивели эти льстивые и глупые лица вокруг. Мир в котором колличество денег или "материальных ценностей" пересиливало обычную дружбу, где девчонки давали делать с собой все тем кто дарим им пару "СНИКЕРСов". Инако мыслящих считали изгоями или ненормальными. Если ты не курил - дурак, если не пил - вообще дебил, если отказывался от предложенной тебе пьяной однокласницы - вообще извращенец. ....

Я плюнул на все! Я был один и был этому счастлив... помниш как у Омара Хаяма "..чем вместе с кем попало" Я занимался спортом и само образованием, я ходил в яхтклуб (хотя совсем не умел плавать) и библеотеки, запоем читал Семерсета Моэма и Джерома Сэлинджера, Дж. Боккачо и Тарле.

Я многово достиг, яттут появилась ты.... Ты была у нас в городе в 2 недели. я с первого вечера заметил симпотичную рыжеватую девчонку. со странным огоньком в глазах, не такую как все. Ты говорила не как ОНИ, ты делала и мыслила не как ОНИ! Ты бала другая.

Поговорить глазу на глаз, поиграть бадминтон мы смогли только за день до твоего отьезда. МЫ тогда поиграли, потом ты поддержала мую сумошедшую мысль пойти гулять под дождем! Я никогда этого не забуду ;) За место чата мы прогуляли все ночь, нам было о чем говорить. чем поделится, мы нашли друг друга тогда. А с утра... я посадил тебя на автобус и он уверенно увеличивал расстояние между нами. Яне дождался даже следующего дня чтоб начать писать тебе! Я писал тебе запоем, страницу, две, три! Писал и отправлял письма в таких объемах что боялся как бы на почте не сочли мои письма бандеролями...

Оказалось что ты писала также.. Помнишь то письмо в 18 страниц? А помниш наш шифр? День, место, время? Я помню все... память, предательница, не позволяет стереть ни страници из того что было. Ты я слышал замуж вышла? Даже дочь твою видел с тобой рядом как то.

Было больно, правда.. Слышать что говорила подругам что если родился бы мальчик то назовала его как меня... спасибо. ТЫ прости меня что тогда так вышло. что на твои предложения встретится поговорить я реагировал как дурак: даже через 2 года я немог забыть той обиды что ты мне принесла. А сейчас? да все уже в прошлом... Я рад что все было? А повторил бы? Да... .. Да я тоде женился.. я знал её 2 года, прожил с ней только же.. но видно не судьба.. я не мог жить больше в мире непонимания.. Да, ушол. Осталась дочь.. Безумно на меня похожа. Я по ней скучаю как по тебе... сколько лет уже прошло? 7? 8 ли? сколько лет... Я недавно нашел те негативы что ты мне давала... черно белые, у тебя небыло никакой вотографии на память и ты прислала их.. я обещал сделать фотографии и себе и тебе и прислать.. вот.. выполняю.. Лучше поздно чем никогда. Ты на них такая же как была.. я носил с собой такую фотографию все это время. Вообщем то все хорошо. Я почти счастлив... Боже.. как странно звучит "почти" разьве можно быть мужчиной "почти" или женщиной? Разьме можно "почти" любить? Я так не умею.. и наверное не научусь...

Я любил тебя... любил... люблю...

P.S. А помнишь как у Визбора?

Слушаю. Да. Але!

Что за шутки с утра?

Я?.. Почему удивлен?

Я даже очень рад.

Я даже закурю.

Здравствуй. Прошло сто лет.

Сто лет прошло, говорю.

Я не спешу. Нет.

Что у нас за дела?

Да как-то все разбрелись.

Верочка родила,

Славины развелись,

Я получил отдел,

Санька съездил в Париж...

Все в суматохе дел.

Ну, а ты что молчишь?

А правда, что говорят?..

А кто он, коль не секрет?

А, военный моряк,

В общем, жгучий брюнет.

А сына как назвала?

Спасибо. Не ожидал.

Значит, жизнь удалась?

Все прошло без следа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...