Перейти к содержимому

Самойбийцы - Слабые Или Сильные Люди?


Danger

Recommended Posts

Самойбийцы - слабые или сильные люди?

Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Самойбийцы - слабые или сильные люди?

между прочим,очень сложный и спорный вопрос.....с одной стороны они слабаки,так как не смогли жить с причиной по которому они это сделали....а с другой стороны они очень отважные,потому что не у всякого хватит мужества покончить жизнь самоубийством.....бррр....страшно стало :huh:

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir, тогда я не поняла его......

Danger, ты всех нас оставил вне ясности.....а сам пропал...обьясни пожалуйста,о чем твоя тема?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство...

Читай....

ГОНИМАЯ ПРОЧЬ

«Жизнь оставит тебя…на том шагу где ты защитишь смерть…»

(Queen…)

Пустая комната…остановленные часы…остановленное сердце…Я внутри…что то вроде солнца врывается сквозь красный бархат занавес,одновременно погружая стены в глубокие лужи крови…красный впервые успокоил глаза…закрыв их навсегда…Широкое ложе в смятых простынях…пахнет гвоздикой…Тяжелый воздух надовил мне грудь заставив проснуться…резко толкнул…я скатилась по плету вниз к его ногам ….Он сидел на стуле напротив меня….прижав уже не трясущиеся логти к коленям…что то бормотал в скрещенные у рта пальцы, судорожно покачиваясь…Недоумение настугнутое меня в расплох… его не удивило…он почему то не смотрел на меня… и .мне стало страшно….Я никогда не видела его таким…На полу разбросанные фотографии…скомканные старые письма…мой первый состриженный им локон…драгоценности…

Собрав силы…попыталась привстать…я думала он поможет мне…Молчание ударило по вискам…равнодушием влившись в глаза…Он не слышал меня…впервые в жизни Оттолкнув его колено я встала…тяжелыми шагами направилась…к почему то разбитому окну…мне захотелось выйти…Его крик заставил меня обернуться…Разьярённым зверем Он начал метаться по комнате…пиная и швыряя стулья о стены…ломая мои картины…Что ты делаешь…остановись…но .меня не было слышно….мои рисунки…не рви их…нет оставь…Ты плачешь…почему малышь…ведь я здесь…пыталась взять его за руку…но он отбивался… Сел облакотившись к холодной стене…громко… дыша…зажег сигарету…спрятался в тяжелом дыме…я присела рядом пытаясь понять суть происходящего …почему он такой…

- «…малыш что случилось…расскажи…мне….я пойму….ты…»

- «ненавижу…тебя…»

Дотронулась до его небритой щеки…поток до боли знакомой теплоты…обжег руку…прильнув губами к виску…ты мне показался очень горячим…ты закрыл глаза в ответ на мое прикосновение…Успокойся малыш я рядом….делая неровные сбитые с толка шаги..направилась к двери…

- «Знаешь я тебя ненавижу….сейчас именно сейчас…ты слабая….ты никто…ненавижу…»

Эти слова перевернули меня изнутри..ударив резким тоном по уставшему мозгу… …пройдя мимо кровати….кто там….? ….Кто это?...Почему кровь..Мои слова спрашивали его…но он молчал…Взяв что то острое в руки я подбежала к кровати,в которой лежала Она…Тихая нежная беззвучная…Я остановилась у изголовья…Она была бледна…Её полузакрытые глаза запутанные в тяжелых ресницах…золотые локоны волос раскинутые по подушке …синеватый оттенок остывшей кожи…спокойная улыбка…ангела…прогневанного господом…мертвое тело в мокрых простынях…Она не дышала…И это была Я….Мое тело мои ресницы…рука с родимом пятном на плече… …Я села у своего изголовья…долго смотря…на то что было когда то моим телом…поглаживая рукой по ее волосам….я целовала ее руки пальцы которыми она никогда не сможет сыграть свой любимый гранж на гитаре…я хотела …жить….не так…как прежде…Но было уже поздно…Я сама обидела жизнь..прежде чем она обратила на меня свое внимание……Пятна крови,пятна грехов на одежде моего тела рвали глаза в клочья….я убита….собой…собственными руками…результатами бессонных ночей…сумашедших страниц…пеплом сигает….убита собственной жизнью предана…жаль…бред…но реальность….

Я не думала что я красива…когда мертва…оттенок смерти в выражении лица…темнота….пустота…остановивишегося пульса…застывшее движение…Что я сделала…как умерла…кто позволил…кто натолкнул…Кто то прошел мимо в черном…обернулась…она вышла сквозь окно….Я мертва…уже пару часов….волосы не успели высохнуть от густокровавой воды…одежда липнет к оконемевшему телу…

Мысли постоянно прерывались стуком в окно….женщина в черном….звала…кинув чрез него черную шаль….она знала что в дороге будет холодно…

Он сидел…на полу …пил…курил…смеялся…смотрев…на меня…вернее на тело…которое лежало там…говорил что то несвязно…Поспешила разобрать фотографии…укуталась в шаль…у меня еще было время что бы любить его хотя бы пару минут…иначе Я не смогла бы уйти…

Он встал…подойдя к кровати….примкнул губами к изрезанному запястью…в венах которого уже не оставалось влажности крови…все было осушено …прожитыми минутами в воде…плач…заставил вздрогнуть кончики пальцев…

- «…тебе холодно ….ты холодная…я согрею…»

Прижался к телу…целуя…застывшие соленые от греховных игр губы….крича и умоляя что бы я ответила…я молчала……стоя…над его головой только он все равно не слышал меня…Он любит….я вижу….я запомню…я не забуду…

Он что то говорил…я вышла….направилась ..к ванной…Алая вода…в ванне…на полу…бокал виски…та к и недопитого…смоченные сигареты…яркое лезвие…и теперь я там…. …направилась в комнату…Ты спал…обнявшись со мной…я не стала будить…только дотронулась пальцем до твоих губ….

- «Малыш…я люблю тебя….наверное…но я пойду…я не обижена тобой…и мне от этого хорошо…ты пойми я не могла так…жить ….не могла…прости я даже не написала тебе прощального письма…но ты поймешь в память останется моя книга…мои сигареты..в память останется запах моих духов…останется тело в земле…которое будешь радовать своим посещением первые дни….потом она зарастет травой…про меня забудут….наверное пожалуйста посади рядом белые лилии…я люблю их…Перед смертью своей Омар Хаййам писал что он знает что он будет похоронен под фруктовым деревом…которое каждую весну будет осыпать его могилу белыми цетами плодов…а летом прхладной свежей тенью…он знал…….Жизнь красива…но мне хотелось уйти туда где я захочу начать все сначало……и сейчас останавливаться я тоже не стану…мне жаль что я обидела тебя..но я искуплю вину…обещаю…Я расскажу…Жизнь…что она?...Какая она…ты знал ее…видел…расскажи и мне… Я видела её …только это было всего один раз….Она была рядом…ходила передо мной…я пыталась руками достать да нее …ночами сидела у порога двери…только она почему то всегда поднималась этажом выше…а смерть всегда была рядом…даже когда ушла из дома…в слезах перебегала дорогу…она следом шла….а о жизни не было и мыслей…Лежала после удара по бедру…смотрела…на небо…думала….что все…и тогда жизнь убегала…а смерть ухмылялась стоя над головой…может из за этого я поняла что она капризна….Потом отказалась от нее..потому что старания…выжидания…они ни к чему…и я не слаба…ты знаешь..Последние шесть дней я не смыкала глаз…ощущение того что это все кончится как только закрою глаза…я не успела опустить ресницы…как поняла что ничего и неначиналось…

.Расскажи кто я..не для тебя…а для мира сего…кто…? Помнишь…тот старик что на торговой…я каждое утро…проходя мимо…оборачивалась потому что мне казалось что он зовет меня…он называл меня по имени…Собравшись силами подошла…он говорил что то странное на еврите я не смогла понять его слов…дрожащими руками достал из за пазухи крест и протянул его мне…… …..я не взяла…он кричал мне вслед я прибавила шаг……потом пошел за мной…Расталкивая людей я бежала…не останавливаясь….некоторое время потеряла его из виду…успокоившись ….примедлила шаг…Я не видела его…с того раза…стараясь проходить именно через то место …но его не было….Странно он пытался дать мне крест…его голос был раскрашен предупреждающим тоном…он хотел сказать что то…надо бы мне остановится…но я…

Женщина в черном постоянно стучала в окно….мне пора…я знала…но мне не хотелось …Ты первый с кем я дотронулась до жизни…я протянула руки к ней…она пошла на встречу…Она продажна как …как цыганка готова заинтересованно говорить о тебе…на самом деле ничего не чувствуя….ты платишь ей…она говорит красочнее…так и жизнь…Ты был в ней…со мной…мы путешествовали внутри нее…тебе хорошо было я видела…А сейчас я отняла у себя то что почти начинало принадлежать тебе…моя жизнь…ты прости…

Знаешь…состояние души ….когда чувствуешь взгляд смерти за дверной шелью…это не страшно…обрываешь синие нити вен….приоткрываешь щель…давлением крови в воде….красный цвет жесток…заставляет пугаться его …говорят даже свет в конце тоннеля красный…а не белый…странно а я его не видела…Только сон…тебя тянет кудато…глубоко..пару минут и ты видешь себя со стороны…Я красива…скажи…в зеркале не так…там ложное все…и души не видно… а тут я смотрю на себя…Знаешь я так и недочитала стихи Хаййама…они мне нравились..он прямым был…нескрытным….я только не похожа на него…храню в себе…молча все что есть…..так тяжелее…Мама назвала меня сумашедшей когда прочитала письмо…я писала его тебе…когда первый раз пыталась уйти….мне не дали…теперь решила сразу сжигать…огонь прочел…мне хватит…

Уже темнеет…ты еще спишь….малыш…я каменею…пожалуйста…пойми меня…у меня руки сжимаются….потом придется ломать пальцы что бы разжать их…мне будет больно…Представляешь я думала что у меня голубая кровь… у меня как у всех красная…странно…Меня не станет завтра….подаришь меня земле…Ты только не переживай..прошу тебя…ты видешь что со мной….все хорошо…только помни я не предавала тебя…я себя спасла….от всех их…и от тебя….тоже…Ты прости только …потому что ничего того что держит меня тут нет..ты только скажи…что прощаешь…и я уйду…

Молчание…ты не говоришь…провожу рукой по профилю лица….ты спишь…почему то улыбаешся…ты проснешься утром...и это будет твоим сном…ты меня видел…Смотрю на себя…моя рука на твоем сердце…как каждую ночь…как каждое утро…Я не могу…я плакала….только слезы катились у нее из глаз…падали ему на щеку…по шее вниз….соленая влажность…Сжала пальцы от боли …которая была в моем сердце…уже некровавые следы на коже…Я стояла у изголовья….присела …вдохнув последний раз запах кожи который снился мне ночами….по которому скучала всю свою нежизнь…поцеловала губы которые своди с ума… и сейчас заставили участить дыхание…задержать на секунду время…глаза которые звали в темный мир…ты знаешь я не люблю света…Я пойду милый…прости….пожалуйста прости….прости….

Прошла сквозь окно….не касаясь земли устремилась… вверх…спутница в черном…держала за руку….я ухожу…Интереса что ждет дальше не следовало…мне хотелось вернуться….к нему….я поняла что не смогу без него никогда…что я наделала…почему….нет….высвободив руку…вернулась назад…я не уйду….нет …не хочу…только стекла окон уже не были столь прозрачными…я не смогла пройти сквозь них…ногтями царапая стену…кричу….

- «Малыш открой…я не хочу уходить…пожалуйста…я не уйду….я не хочу…не оставляй меня….о господи..прости…прости меян я хочу к нему…я не хочу к тебе ..верни меня…верни….»

Равнодушное молчание…шепот листьев…спутница за спиной….дернула за плечо…Дороги назад нет….я выбрала…оставив тебя без себя….остановив сердце… и выпустив кровь…прости…ради всего…прости…..

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel1982 ты не знаешь кто такие  самойбийцы ??? биабыр еладин мяхламизи ай Ангел )))

Так просвети меня,о светила нашего мяхялля.....

Знать не стыдно....а стыдно не спрашивать если не знаешь

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,хотя я о них слышала....только не предпологала что тема будет про этот народ......

Danger, проясняй!!!

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli rech' idet o samoUbiycax, to v lyubom sluchae slabie. Nikakaya prichina ne mojet poslujit' povodom dlya togo, chtobi pokonchit' soboy.

A esli o narode Ibici, to skoree toje slabie, tak kak do segodnyashnego dnya ya o nix nichego ne slishal ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, бывали случаи когда девочки-подростки прыгали с крыши из-за любви к своему кумиру-певцу... В этом случае это и не слабость и не смелость, это полный идиотизм... Так что все относительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему самоубийцы-сумасшедшие люди.Потому,что не один нормальны,здравомыслящий человек не пойдёт на такое.

Самоубийцы-слабые люди.Из любой ситуации можно выкрутиться,для этого не нужно поднимать на себя руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации для самоубийц.

Четыре способа, которыми НЕ стоит пользоваться для самоубийства.

Способ первый. «Дешёвый».

Не стоит вешаться, так как перед теми, кто вас найдет вы предстанете в неприглядном виде: высунутый язык, синюшная рожа и стойкий запах мочи оттолкнет от вас любого. Так, что повеситься это конечно дешево (в смысле, мыло да веревка), но уж очень как-то не впечатляюще ( в смысле внешнего вида).

Способ второй. «Ненадежный».

Отравление мне представляется самым ненадежным способом, так как велика вероятность, что вас успеют все таки откачать. А посему, отравитесь вы или не отравитесь это еще, как говорится, вилами на воде писано, поэтому не стоит рисковать, так сказать, свой смертью. Наверняка, так уж наверняка, и с гарантией.

Способ третий. «Варварский».

Это самый варварский способ не по отношению к себе, а по отношению к месту, где все это будет происходить. Ну представьте себе лужи крови, заляпанные полы и стены…быр-р-р.

Вас просто сочтут грязнулей, и при том не уважающим труд своих близких ( я имею в виду уборку, а возможно и евроремонт, в который были вложены немалые деньги). Поэтому не стоит напрягать нервную систему домочадцев. Они вам этого не простят. Тем более, что после нескончаемого потока крови, льющегося с телеэкранов цветных телевизоров, то что вытекает из вас никого не удивит и даже не тронет, но то, что это еще и пачкает стены и полы скорее всего вызовет грандиозный скандал. Так что не ищите неприятности на свою ж…, они найдут вас сами.

Способ четвертый. «Неумный».

Четвертый способ называется «Разбиться в лепешку» или просто выброситься с многоэтажки. Если вы человек умный и образованный ( а я не сомневаюсь, что вы именно такой), то вы уже давно в курсе, что «рожденный ползать – летать не может». Так зачем же пробовать на себе то, что давным-давно уже испробовано на других, с результатом опять таки лепешки. Это же просто глупо. А так как мы люди умные и образованные, мы не можем позволить, чтобы на с принимали за дураков. Следовательно этот способ для нас неприемлим.

А так как других спосбов у нас нет, мы откладываем наше самоубийство до лучших, так сказать, времен. Но незамедлительно приступаем к поиску более эффективных и надежных способов. Чтобы, как говорится, после того как ….было на что посмотреть. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийцы всегда были и есть слабые !Но,я считаю.что этих людей скорее всего можно отнести в категорию больных людей.Они одержимы просто душевной болезнью,переходящей в самоубийство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать однозначно... Больше считаю их слабыми - ведь они не могут бороться с проблемами и решают таким образом покончить с ними. Им просто надоедает жить и они сводят счеты с жизнью от слабости, от моментной несхожести их планов и реалий. Глупо...

Но есть случаи, когда это делают люди сильные. У меня был родственник, который покончил с собой для того, чтобы не быть позором для семьи. Вот такие люди заслуживают уважения - они действительно сильны и лишают себя жизни для того, чтобы облегчить жизнь близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kamikadze toje mojno v nokotorom smisle nazvat` samoubijtsami. Navernoe avtor imel vvidu lyudey, kotorie vpali v glubokuyu depressiyu i ne sumeli nayti vixod iz neye. Psixologi utverjdayut, chto k samoubiystvu sklonni lyudi s neustoychivoy psixikoy, lyudi s nedostatochnoy voley izmenit` svoyu jizn`.

V kakom to smisle eto i est` priznak slabosti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать однозначно... Больше считаю их слабыми - ведь они не могут бороться с проблемами и решают таким образом покончить с ними. Им просто надоедает жить и они сводят счеты с жизнью от слабости, от моментной несхожести их планов и реалий. Глупо...

Но есть случаи, когда это делают люди сильные. У меня был родственник, который покончил с собой для того, чтобы не быть позором для семьи. Вот такие люди заслуживают уважения - они действительно сильны и лишают себя жизни для того, чтобы облегчить жизнь близким.

Значит им должно помочь общество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,хотя я о них слышала....только не предпологала что тема будет про этот народ......

Danger, проясняй!!!

Думаю смышленные люди догодались, о чем речь ....

Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Самойбийцы становяться самоубийцами то это самые слабые душы.

самоубийца это тот кто сдался , кто опустил руки ... к тому же это большые грешники.

Посягательство на жизнь равносильно посягательству на Бога... потому как жизнь на самом деле не ваша... они что сами себя родили чтоли

ну а так Самойбийцы наверно разные бывают , кто сильный кто слабый.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать однозначно... Больше считаю их слабыми - ведь они не могут бороться с проблемами и решают таким образом покончить с ними. Им просто надоедает жить и они сводят счеты с жизнью от слабости, от моментной несхожести их планов и реалий. Глупо...

Но есть случаи, когда это делают люди сильные. У меня был родственник, который покончил с собой для того, чтобы не быть позором для семьи. Вот такие люди заслуживают уважения - они действительно сильны и лишают себя жизни для того, чтобы облегчить жизнь близким.

Значит им должно помочь общество!

Да, особенно сильно им поможет наше общества с его всеобщими пересудами и тотальным осуждением всех, у кого проблемы.

Мисс_Кисс, Ваша детская непосредственность, вера в человечество и непонятно на чем основанный оптимизм так тем не менее умиляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya ne dymajy , chto slabiy chelovek sposoben daje sdavshis i ne najda vixoda, nalojit na sebja ryki. Kak raz slabim ludam, svojstvenno sest na igly, stat prostitytkami, eto ydel slabakov, a potom svalivat vse na ne slojivshyjysa jinz tak skazat, na moj vzglad silniy chelovek mojet pokonchit s jiznjy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ОНИ ОЧЕНь СИЛЬнЫЕ::: НЕ КАЖДЫЙ ОТВАЖИТСЯ НА ТАКОЕ:: ХОТь ВМИГ ПРЕДСТАВЬТе КАКАЯ СИЛА ВОЛИ ДОЛЖНА БыТ У чЕЛОВЕКА ; ИДУЩЕГО НА ЭТО : ТОЛЬКо САМОУБИЙСТВО ОЧЕНь БОЛЬШОЙ ГРЕх :: ДАЖЕ В НЕКОТОРЫХ ГОСУДАРСТВАХ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ХОРОНЯТ В ОТДЕЛЬнЫХ КЛАДБИШАХ ; ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ СПЕЦИАЛЬнО ДЛЯ ТАК НАЗЫВАЕМыХ “ГРЕШНИКОВ КОТОРЫЕ ИДУТ ПРОТИВ ПРИПИСАННОГО ИМ ВСЕВыШНИМ И СУДьБОЙ:: ИЗ КАЖДОЙ ТРУДНЫЙ СИТУАцИи ЕСТь ОБАЗАТЕЛЬнО ВЫХОД :: В ПОСЛЕДНУЮ МИНУТУ ХОРОШО БЫ ОДУМАТьСЯ ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...