Перейти к содержимому

И вот снова понедельник


FIGO

Recommended Posts

И вот снова понедельник… плохо. И все сидят, и это понимают, смиренно принимая его тягучесть, но, тем не менее, делают вид, что им всё равно, какой сегодня день – понедельник или пятница… хотя эти два дня настолько же разные, как простое сравнение и эффектная красивая метафора. И между этими двумя днями может столько всего произойти… Очень сложно прожить неделю до выходных «на одном дыхании», ровно, не болтаясь из стороны в сторону и не собирая на себя того, на разгрбиипие чего можешь угробить все столь долгожданные выходные… а они того не стоят. Их встречают как праздник, как розовый свет, всегда планируя кучу чего-то приятного…Но понедельник всё же тем и хорош, что быстро заканчивается, хотя не так быстро как хотелось бы…И до выходных остаётся ждать на один день меньше.

…А снег ещё не выпал, пыльно в городе. И пусть всё-таки по утрам уже холодно, но есть что-то от лета в этом снежном обете безбрачия…

Теперь она будет жить со мной. Сегодня я уходил на работу - она ещё спала, такая тёплая, вся какая то маленькая, мягкая, милая и беззащитная…и как всегда не хотелось оставлять её одну, уходя и думаешь, что когда выпадет снег, тот, который уж больше не растает до весны, то он просто нас законсервирует, как зимняя погода консервирует деревья, и машины на стоянке, и лишь только привычка друг к другу, даже какая то патологическая привязанность и зависимость друг от друга, равно как и природный страх одиночества, да моя ответственность за чистоту её доверия мне, как белки, берущей еду из рук человека, - это спасёт нас вместе зимой… Зимой, её первой взрослой зимой, которую ей одной не прожить.

И вот сейчас, идя вечером домой, я больше не гадаю, горит ли в моём окошке свет, пришла ли она ко мне, возводя мольбы всем небесным силам о том, чтоб это было так…Она дома, и ждёт меня, сидя за столом с горящей настольной лампой, читая тихонько вслух и заучивая очередную латынь, она соскучилась по мне, хоть мы и виделись последний раз утром этого же дня и всё же, как я сейчас хочу её обнять - мою любимую девочку, моего родного ребёнка…

iss22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость .t.иондиго

хотя я не люблю дРобить рассказ на чАсти ,, Но мне болЬше второЙ аБзаЦ понравился,, ...

а автор сkореЙ всего вЫ ? ....

Респеkt вАм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я не люблю дРобить рассказ на чАсти ,, Но мне болЬше второЙ аБзаЦ понравился,, ...

а автор сkореЙ всего вЫ ? ....

Респеkt вАм

Спасибо за респект ,но автор не я .

Я люблю правду говорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимняя погода консервирует деревья

_____________________________________________

Красивая параллель.

Ну конечно :gizildish:

Это тебе не трубы разгружать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...