Перейти к содержимому

Это классика!


Гость Уланкин

Recommended Posts

Моя первая проба пера в жанре кинокритики...

"Тупой и еще тупее" (Dumb and Dumber)

США, 101 минута. Режиссер Питер Фарелли. В ролях: Джим Кэрри, Джеф Дэниэлс, Лорен Холли

Выдающийся фильм Питера Фарелли "Тупой и еще тупее" стал объектом скандальной критики, и с тех пор заряженная атмосфера провокации сопровождает почти каждый из проектов режиссера.

Драматическая история взаимоотношений двух друзей Ллойда и Гарри в исполнении Джима Керри и Джефа Дэниэлса, их знакомства с очаровательной незнакомкой Мери (Лорен Холли), бешеной страсти, измены лучшего друга, мафии висящей на хвосте, рассказана с поразительной человеческой откровенностью, а кульминация фильма разыгрывающаяся с участием всех главных героев, просто шокирует особой садистской брутальностью.

"Случайно" потерянный Мери чемодан с деньгами, врывается в тихую размеренную жизнь двух классических друзей-неудачников, и превращает всю их жизнь в спортивную площадку, где разыгрывается достаточно грязный поединок без правил между двумя равноправными и часто равносильными соперниками-друзьями, в котором нередко победа и поражение относительны и неоднозначны.

Моя следующая рецензия на фильм из "золотого фонда" мирового кино, "Американский пирог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 22 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...