Перейти к содержимому

Начнем-с?


Гость Дитя Вселенной

Recommended Posts

Гость Дитя Вселенной

Откровения в ночи.

С момента, когда я решила вновь увидеть тебя, горсть сомнения, застрявшая в горле, не давала свободно вздохнуть. И вот в ночной тишине я голубем взметнулась в высь! Звезды с права и с лева окутывают нежной паутинкой. В вышине я одна. И редкие прохожие внизу такие одинаково разные… Я вижу, как ночь бьет в немые стекла, как большой и широкий город, с высотками и магистралями – гаснет. Ветер, ласкающий тело, хранит мои чувства и память…

Когда я взлетала первый раз, то сердце рвалось в небо, а душа падала в пятки. Я рисковала растаять без предупреждения! Вокруг воздух был серебряный. Время умерло. И смелой я стала благодаря тебе. Ты научил меня забыть прочность, не вспоминать о срочности. Вот теперь мчусь по спиральной прямой и растворяюсь ярким лучом в темноте воспоминаний. Я запомнила тебя от ступней до лица. Я помню, как от одного твоего взгляда, как от взмаха твоего крыла кипела вода в море. Идеальная точность в твоих оловянных перьях всегда будоражила тонкие струнки в бренных телах. И рождались звуки. А звук это нить. Так ты штопал души. Ты всегда наслаждался влагой дождя, я же люблю ласку ветра. Мы так похожи, но мы такие разные!!!

Ты сначала меня проглядел – просто не заметил. Потом воспринимал меня как кино во сне. И даже теперь – ты не со мной. И при встрече не обнимешь и не расцелуешь, а жаль. Я же не лгала тебе оправданиями и не поила женской отравой. Никогда не говорила о тебе тем, кто знал, как жить. Свою тайну я несла нежно. Хотя знала, что как только ты отвернешься от меня – сразу забудешь.

Уставшие мысли толкают меня все дальше от тебя. Мне надоели пустые глаза тех, кто никогда не летал, тех, кто не помнит прошлого, не знает всего о настоящем и не догадывается о будущем. Эти самоуверенные, незнающие, ослепшие и оглохшие «цари природы» захлебываются в грязи, бросаясь туда на ловлю житейского благополучия. И я знаю, какое чудо – событие невероятной силы, уберегло меня от такой же участи. Мне удалось в толпе отделить спокойствие твоих глаз от бессмысленности остальных, я услышала те самые звуки! И… все началось - я смыла всю пыль, что была на мне. Та, прежняя я была лишь чьим-то отражением, тенью, эхом. Потом… эти глупые, несмышленые накинулись… хотели что-то отнять, в чем-то переубедить, все изменить – перекроить по своей мерке. С тех пор я многому научилась. Научилась пить за ложь предавших губ и не мешать тому, кто привык веселиться. И теперь лишь равнодушие отдаю тем, кто когда-то плюнул мне в сердце. Можешь проклинать меня за то, чем я была и то, чем стала, а мне надоело быть незнакомой, неузнанной, чужой тебе. Я действительно устала… от чувств, от игр.

А вот и полярная звезда холодит спину своим далеким светом. Значит – я на месте. Тенью застыла в немой тоске – жду тебя.

И вот голос твой в темноте расплескался. Внутри меня что-то взорвалось! Всем моим существом завладело желание схватить за хвост солнце!

- Здравствуй, малыш. Знаешь, тебя освещает луч звезды…

- Ты тоже весь в золотой пыли. Здравствуй.

-Почему ты так долго мучилась, бедная?!

- Ты, целеустремленный, благородный ангел, жалей других, меня не смей жалеть! Разве вечность – это долго?

-Зачем ты такая, что тебя нельзя защитить? Ведь ты боишься?

-Да. Но не знаю, кого я боюсь больше: тебя или себя. Я буду говорить, а ты не слушай – это бред… Но этот бред всегда сбывается... Я промолчу о том, что мы родились в разных странах и в разное время, говорили на разных языках. Промолчу о том, почему ждала . Но мы можем со спокойствием смотреть друг другу в глаза. Мы слишком много хотим, друг от друга, но ничего не требуем! Ты не знаешь, что я делала вчера и чем живу сегодня. Ты не знаешь как мои дела. И этим я спокойна.

-Перед небом и землей, перед близкими и дальними – мы правы! Никто не знает до какой степени мы сами себе верны… Мы не встречались чаще, чем обычно, чтобы свой покой сберечь. Но все это время в мыслях моих ни на секунду забвение не касалось тебя.

Когда я летел сюда, все образы тонули в пустоте. Тоска пила душу… как бы соломинкой.

-Равнодушие учит лишь дурному.

-Нет в нас равнодушия! Разве и тебя не душит неизжитая нежность?!

-Я из тела вон хочу!

- … а я научился звезды прахом по небу сыпать.

- Я позвоню тебе на рассвете, но ты мне ничего не обещал.

-Ты на меня слишком похожа! Почему Природе было угодно создать Дитя Вселенной? Зачем она выбрала именно тебя? От твоего лица мне больно… В другую бы летающую девчонку я бы не влюбился. Не устала? Ведь у тебя нет крыльев, и в воздухе ты держишься только благодаря внутренней силе.

- Ты подлетел слишком близко. Так я действительно могу не удержаться.

-Давай руку! Видишь, дождик пошел. Теперь я тоже боюсь.

-Чего?

-Тебя… или себя? Не знаю.

-Мы боимся умереть от нежности друг к другу. Почему все время мы испытываем одно и то же? Это трудно. Очень.

-Но ведь мы это переживем?.. Если будем вместе…

-Значит переживем.

И мы стояли под слезами неба, хранящими частички луны. Ветер оставлял свои поцелуи на моем лице, плечах. В этом слое были только мы. И первые лучи солнца застали нас врасплох.

:luv::):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasivo, ochen'. Vspomnila film s uchatiem Nicolas Cage i Meg Ryan. Gde on, angel, otrekaetsya ot etogo dara v pol'zu xvoey lyubvi, a ona platit Bogu za etot ego shaq svoey jizn'yu... Ochen' grustnaya istoriya... No pomnyu slova, chto ey umirat' bilo uje ne strashno, potomu chto ona poznala, chto takoe nastoyashaya lyubov', lyubit' i bit' lyubimoy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...