Перейти к содержимому

дество, юность, молодость....


^kleopatra

Recommended Posts

Я сегодня, задумываясь о прошлом и будущем, с вдруг подумала: " а не опаздываю ли я? " Так же как и многие, которые хотят влюбиться , создать семью,а если не влюбиться то хотя бы устроится....

Человеческая жизнь расчитана природой так, чтобы успеть взрастить два поколения - детей и внуков .Поэтому все надо успеть своевременно.Все происходит поэтапно, выстраивается в очередь, друг за дружкой выходит одно за другим,словно по команде на определенное время и зная сколько нужно стоять.....Так и человеческая жизнь: до четырнадцати лет - детство.От четырнадцати до двадцати четырех лет - юность. С двадцати четырех до тридцати пяти лет - молодость. А дальше? Зрелость? или уже Старость?

Говорят, что молодость счастливое время в жизни. Молодость это полутрагическое состояние, когда , понимаешь ,что зачем-то появился на свет.А вот зачем?В молодости не ценишь то, что у тебя есть и все время хочется чего-то другого. А где это другое?Главное жить и надеяться до тех пор, пока катится твой поезд, будет мелькать последний вагон надежды... было бы интересно узнать Ваше мнение, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya dumayu chto tebe nestoit tarapitca . Tebe nado dobitca togo chto ti sebe jelaesh i samoe glavnoe dabitca togo chego tebe jelayut dabitca tvai bliskie . Nezabivay sebe golavu nenujnimi vishami . Jizn' ona odna ee nado projit' dastoyno. Girl keep ur head up! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как ты, но я ценю молодость. Всё жизнь человеку даётся один раз, нет у нас золотой рыбки. У каждого возраста есть свои прелести, помни это. В 40 лет человек начинает только жить, это я говорю по своим родителям. Они обижаются, если я ненароком скажу что 40 и 50-летние это уже люди в возрасте для меня.

А твой вагон. Человеку свойственно бродить в поисках чего-то нового, хочется всё сразу, но не торопись. Ты можешь пропустить многое в погоне за чем-то тебе неизвестным. Так что радуйся жизни и молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VSe prixodit samo ... i zavisit eto po bolshemu schetu ne ot nas . Da jizn' razbita na etapi . No kajdiy mojet reshit' dlya sebya sam , kak ix rasstavit' .

Moe detstvo naprimer zakonchilos' oy kak rano , malo ix bilo etix bezzabotnix let . A vot skajem do jenit'bi ili pomolvki mne daleko , potomu chto sam etogo ne xochu . A esli bi zaxotel to ne stal bi dumat' o jiznennix et.x ...

P.S. libo ti jivesh operejaya vremya , libo vremya diktuet tebe svoi usloviya ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна притча, про экспедицию в Мексике. Это было в начале этого века. Группа археологов и всяких там исследователей решили пойти осмотреть гробницы вождей из племени Инков. Гробницы находились высоко в горах среди дебрей джунглей. Дорогу туда знали только местные. И вот экспедиция наняла носильщиков, чтобы те с вещами шли, и начали пониматься вверх по горе. Шли несколько дней и вдруг носильщики остановились. Члены экспедиции никак не могли понять почему носильщики не хотят идти дальше, пытались приплатить им, по всякому уговаривали, но насильщики не хотели идти. Они разбили лагерь в этом месте. И спустя несколько дней носильщики встали и пошли дальше взбериться на гору. А на вопрос почему вы остановились и не хотели идти они ответили:

- Мы шли слишком быстро, а наши души не поспевали вслед за нами.

Мораль сей притчи в том, что наша жизнь порой кажется столь быстротечной, мы все куда то спешим хотим все успеть, а в итоге теряем наши души. Остановитесь, люди, оглянитесь назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleopatra ya hotela skazat 4to vsemu svoye vrema . Nelza toropitsa no i ostanavlivatsa ne stoit. Kogda detstvo, yunost, molodost i daje starost prihodat slishkom rano ili pozdno chelovek mechetsa i ne mojet nayti seba. On ostayetsa po seredine . A zolotoy seredini kak izvestno ne bivayet :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так грустно стало, даже отвечать не хочется.

Лу, прежде чем стереть этот мой оффтоп, почитай своего Розенбаума:

Налетела грусть,

Ну что ж, пойду пройдусь

Ведь мне ее делить не с кем

И зеленью аллей

В пухе тополей

Я иду землей невской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я молод, судя по моему возрасту, и я до сих пор не понял зачем я появился на свет. Я не могу понять причину сотворения сего мира Богом. По какой причине всё вокруг было создано Всевышним?

Я не сетую на судьбу, благо она меня щедро наградила хорошими родителями, золотой сестрой, верным другом, добрыми товарищами. Я не глуп, внешность в порядке. Девушкам нравлюсь. Но всё равно, я не понимаю... почему я был создан Богом, какова причина и цель моего появления на свет?

Я устал маяться, а ведь мне всего 22 года.

Взглянув на меня со стороны складывается впечатление, что я счастлив. Да возможно так и есть... но только днём! По ночам на меня находит хандра и я вою волком.

Так что дорогая, не переживайте, помните, что на свете есть человек, запутавшийся больше чем вы... во сто крат больше...

С уважением.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Ромео!

Енержи,мое почтение.

Спасибо Клео! Я польщен. :luv:

Энержи, в переселение душ я верю в зависимости от настроения, трудно конечно это понять. Порой думаю как ты говоришь, порой думаю, что в чем то буддисты правы. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romeo2001 nikto iz nas etogo ne uznaet , poka ne otpravitsa na tot svet ... Esli on konechno est'  :gizildish:

Мне всегда было интересно, что же нас ждет там, за порогом, за чертой, которую можно пройти только один раз, и потом никому не сможещ об этом рассказать. Наверное это как сон, засыпаещь и не просыпаещбся. А ты что думаешь о смерти? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumayu ya sledushee ... Sili medlenno pokidayut tvoe telo , mozg perestaet poluchat' nujnoe kolichestvo kisloroda . krovoobrashenie uxudshaetsa , tvoi jiznennie instinkti i reflexi otkluchayutsa . Mozg zasipaet ... Tebya bolshe net ... A to chto budet za chertoy , i budet li svet v konce tonnela , etogo uje deystvitelno nikto ne smojet rasskazat' .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах юность,юность!

Ради улыбки самоотверженно и вдруг,душа кидается в поступки,руководимые из брюк!

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yunaya , ya konechno ochen' izvinayus' za svoy vopros , no est' li u tebya chem upravlat' iz bruk ? ? ?

Мне нечем,но это как выразился Соул -просто цитата. :rolleyes:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет так, как должно быть.... :gizildish:

Но, думаю, не стоит торопиться взрастить детей и внуков, ведь молодость самая прекрасная пора, лучше пройти ее медленно, даже если приходится ступать по раскаленным моментам жизни...

Другое дело, создать что-либо... Да, в этом случае на самом деле можно опоздать, нужно действовать своевременно, ведь порой на какие-то наши идеи и мысли уходит вся наша жизнь!

Самое главное, вовремя спохватиться, понять и оценить ситуацию, дабы не тряхнуть головой в сторону потерянного времени... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цените молодость!

Посвятите свою лучшую пору жизни Всевышнему. Предайтесь Ему. Поклоняйтесь Ему.

А потом пойдёт семейная жизнь. Сопливые дети. Заботы. Пожилые Родители.

Все мы были молодые. И надо так прожить эту молодость, чтоб потом не сожалеть об этом.

Найдите себя. Разберитесь в своих чувствах.

Желаю всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это беспрерывный обман, и в малом и в великом. А если что-то дает, то лишь для того, чтобы отнять. Нас обманывает и надежда и ее исполнение. С возрастом, если к этому времени ничего не успел, то чувствуешь, что уже ничто не может заполнить эту проклятую пустоту, эту бездонную пропасть сердца. Я не пессимистка. Скорее всего реалистка. Просто настроение какое-то пасмурное. То ли осень, то ли твой пост навеял на такие пессимистичные мысли. Но несмотря на все ее невзгоды, с ее обманутыми надеждами, с ее неудачами и разочарованиями есть надежда…но она какая-то расплывчатая. И хотелось бы верить, что она не обманет и не исчезнет как иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый этап жизни по своемы прекрасен! Детство - непринужденностью и беспечностью, юность - романтикой, молодость - красотой. Но я жду зрелости, может потому что возлагаю и на нее тоже большие надежды ........... и наверное не надо бояться опоздать и осенью, тоже наступает весна....... Фея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Так и человеческая жизнь:  до  четырнадцати лет - детство.От четырнадцати до  двадцати четырех  лет -  юность. С двадцати четырех до тридцати пяти лет - молодость. А дальше? Зрелость? или уже Старость?

Насколько мне знакомо .. есть отрочество .... Конечно тема может обсуждаться по масштабнее ... но лично считаю что зрелость не сразу наступает после молодости .. Есть какой то период о котором автор поста не упомянула. Пусть может по индивидуальности он будет коротким.... Немного конкретничая могу сказать что можно оставаться молодым и в 38 ..... Но именно молодсть и примкнувшая к ней "привлекательность" подчёркиваеться к годам Иисусовским ... 33-ём! Зрелость может наступить и не к 35-38-ми годам ..... Все настолько индивидуально ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Зачем я живу, что впереди, в чем смысл жизни - ЛЮДИ! ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?

Не стоит думать о том, что впереди - все придет, рано или поздно...

Если ты фаталист - живи и верь, что все предначертано свыше, не пытайся угадать, что именно - все равно ж не исправить.

Если нет - живи сегодняшним днем так, чтобы завтра было в твою пользу.

Будешь задумываться о своем будущем - не заметишь, как в думках пропустишь настоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это то, что происходит в то время, когда ты строишь совсем другие планы.

А воще, зачем мучить себя неразрешимыми вопросами, надо просто жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что торопиться некуда - это пости то же самое, что сказать ничего... ТОропиться тоже не надо... всему свое время и свое место - порой эти факторы нам неподвластны...

А аватар у тебя классный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...