Перейти к содержимому

Отдых в Турции


Migele

Recommended Posts

Приветствую всех форумменов и форумвуменов после своего отпуска! Жаль снова возвращаться к обыденной рутине, но воспоминания об отпуске греют душу, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Турцию, точнее в Анталью.

Был я там не в первый раз - но впервые я выбрал местом дислокации супер-пупер-мупер (без шуток!) клубный отель "Zigana" HV1. Попав в клуб, который находится всего в 40 минутах езды от аэропорта Анталии, в местечке Бельдиби, пригороде курортного городка Кемер, я подумал, что попал в рай на земле! :gizildish:

Клубный отель не подразумевает огромного здания стандартного отеля высотой в 30 этажей - здесь на огромной, утопающей в зелени и строго отгороженной территории размещены около 20 двухэтажных коттеджей с номерами. Номера просто супер, уровня 5 звезд да еще ис плюсом, с балконами, индивидуальными кондиционерами, телевизором со спутниковыми каналами, мини-баром, джакузи, душ-кабиной, фенами и прочими наворотами. Комнаты да и весь отель отделаны в средневековом стиле, на первый взгляд скромно, но изысканно.

Далее, на территории расположены огромный открытый бассейн наполненный чуть ли не дистилированной водой, свой аквапарк с невероятными горками, 3 ресторана, турецкое кафе, оздоровительный центр (турецкая баня, массаж, сауна, крытый бассейн и т.п.), дайвинг центр (школа подводного плавания), центр водных видов спорта, детский клуб, бич-бар на берегу моря, пул-бар вокруг бассейна, супердискотека по размерам схожая с 1033 внутри огромной скалы, теннисные корты, футбольная и волейбольная площадки, амфитеатр, да и в общем, все для развлечений.

Отдельная тема для разговора - анимационная команда из 25-30 человек, причем интернациональная, болгары, турки, кениец, русские, казахи, украинцы, литовцы - и все в одной команде и служет одной цели - не дать вам скучать ни минуты в сутки! Весь день вас увлекают на какие-то сумасшедшие игры, то заставляют танцевать специальный клубный танец вокруг бассейна с последующими прыжками в него, а вечером они же устраивают супер-представления с танцами в амфитеатре - то выберут Мисс и Мистера "Зигана", то лучшую пару, то сделают танцевальные постановки по мотивам мультиков Диснея ("Покахонтас", " Аладдин", " Анастасия") - в общем, в номер мы приходили в 2 часа ночи, еле волоча ноги, но в великолепном настроении, что самое необходимое для полноценного отдыха.

Еще одно - самое главное, кормят в "Зигане" не просто, а НА УБОЙ.

Система "ultra all-inclusive", по которой работает клуб просто убивает неподготовленного совка - ты можешь бесплатно есть и пить КРУГЛЫЕ СУТКИ И ЧТО ТВОЕЙ ДУШЕ УГОДНО! Исходя из этого и обилия напитков и коктейлей в баре я практически всю неделю ходил "под градусом". А о еде лучше не говрить - завтрак, обед и ужин в ресторане - шведский стол, не просто стол, а СТОЛ - несчитанное количество стоек неимоверной длины, где я насчитал - около 20 видов супов, 40 видов салатов, 17 видов гарнира, 12 основных блюд, на десерт 6 видов тортов, 12 видов пирожных, свежевыжатые фруктовые соки, просто фрукты, 40 видов солений, 15 сортов хлеба - вот пишу и слезами обливаюсь :luv: Я уже о мелочах типа орешков, соусов и прочего не говорю...

Короче, я даже половины всех наворотов клуба не рассказал... Если есть вопросы, задавайте, а если будет возможность - поезжайте в Клуб "Зигана" отдохнуть - будете потом вспоминать с улыбкой всю жизнь, а приятные воспоминания никому не помешают.

Кстати, я также успевал и на экскурсии ездить - был на рафтинге (спуск на надувных лодках по горной реке) - просто супер, летал на парашюте над морем, ездил на обзорную экскурсию по Анталье, посетил древний театр Аспендос - 2 век н.э., кожаный, ювелирный и текстильный центры, был в Аквалэнде и Аквапарке - они там не то, что наши пародии, сделал себе на руке татуировку с изображением Че Гевары - и все это всего за неделю... даже самому с трудом вериться...

А как форумчане отпуск проводят? Жду рассказов и впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 1000 долларов на человека (включая авиабилеты в оба конца, трансфер из аэропорта Анталии в отель и обратно плюс бесплатная обзорная экскурсия по Анталье). Хотя у меня было немного дороже, исходя из того, что я снимал семейный номер с двумя комнатами. Разница где-то порядка 250 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты и рекламу сделал.....

в Зигане хорошо,но комнаты для такого отеля уж слишком скромные...

а может я ,как гид работующий здесь,слишком предвзят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле,ты ещё отель Риксос не видел,перед ним Зигана много не покажется.

А чё ты так рекламируешь этот отель,случайно не шарик там :luv::gizildish: .

Поверь мне в Анталии масса супер дупер ультра алл инклюзив отелей и намного лучше Зиганы.

А с каким агенством ты ездил?

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оставался в Риксосе, и в том, который в Текирова,и в том, который в Белеке - там совершенно иная атмосфера, поверьте мне - я не рекламирую. Причем мне гораздо по душе стиль отделки номеров в Зигане, чем в Риксосе. Я не спорю - Риксос - один из лучших отелей в Турции, да и не только, но там у меня не было ощущения праздника, такого, как в Зигане. Я уже 6 лет езжу в Анталию, поверьте, я разбираюсь в тамошних отелях... Мне например, нахваливали Мерит Лимру - я съездил - ничего особенного, причем их 5 звезд мне кажутся большой натяжкой - ну не тянут они на 5, и все! Был я и в Royal Resort и Club Grand Kemer - согласитесь, кто там был - отели не хилые - так что мне есть с чем сравнивать.

Не буду никому ничего доказывать, но ауру, царящую в Зигане не сравнить ни с каким из тех отелей Анталии, где я был до этого года.

А агентство у меня в этом году было Troyka Tourism, хотя по мне так оно не лучшее в Турции - гиды не совсем компетентные... В Мay Ekfun гиды были просто отличные - я с ними 2 года отдыхал, а в этом году мне нахвалили Troyku - а я купился... Хотя особых нареканий не было, но был там один тупой гид, который всю дорогу в Аспендос рассказывал о своем профессоре математики, который его срезает и взяток не берет (и это при поездке по живописной местности с древними акведуками-ровесниками Христа!). Слабоват был... Но все остальное в норме, да и экскурсии более разнообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты через юнаю приезжай,высокое качество обслуживания и скидки на отели я тебе гарантирую :gizildish:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандарин, а ты где работаешь? Если не секрет? Какое агентство?

Кстати, Yunaya, я бы с удовольствием был бы шариком в Зигане... Может, когда-нибудь... Тогда я всех вас приглашу на все лето отдыхать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агенство,где я работаю,отсюда и мой ник :gizildish:

Нужную информацию могу дать в приват,спрашивай,отвечу :luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю в фирме *Akay Travel Service*...

но,к сожалению,мы не работаем ни с Азербайджаном,ни с Россией...

но всегда смогу помочь по вопросам касающихся Турции и отдыха здесь...

а ты в Аспендосе смотрел только древности или концерт какой-либо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандарин, в этом году я в Аспендосе смотрел только древности, а в прошлом году я был там на концерте Таркана - зрелище было невероятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pomoyemu, etot otel Zigana ochen shumniy , Aquamarine sleduyushiy posle nego namnogo luchshe.

Kstati ti na turi s Troykoy yezdil ili na ulitse pokupal , kstati naprotiv Belkoy otelya rabotayet Azerbaijanec kotorogo zovut Mamed , yego znayut vse, on dlya nashih delayet skidki na lyubiye turi i voobshe otlichniy mujik , dlya informatsii na buduyushee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу Средиземное побережье Турции.

Влажность высокая, песка мало и очень жарко.

А вот Егейское побережье это КЛАСС.

Посоветую Вам Sea Garden Bodrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolf, на туры я ездил с Тройкой, но с одним нашим парнем из уличного турагентсва познакомился - он мне тоже предложил пару экскурсий, но так как я на них уже был, то я отказался, правда, они тоже баксов на 10 -15 были дешевле официальных.

А Зигана не слишком шумный - если хочешь тихо посидеть - там много места, причем по всей территории, но вряд ли для "просто посидеть в тишине" кто-то ездит на курорт :gizildish:

Бакинец, спасибо за совет, в Бодруме я тоже успел побывать, но не в Sea Garden. Но про него тоже наслышан - хороший отель, правда, он по-моему, не 5 звезд... или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...