Перейти к содержимому

Феминизм 2


Маринка

Recommended Posts

Прочитала я тут тему о феменизме и захотелось всё таки разобраться, отчего же так. Ну то, что некоторым дамам не повстречались на жизненной дороге кавалеры, вроде понятно. А давайте пойдём дальше. Например: Почему не нашлось кавалера? И вообще, кто ей обещал? Кажется, ответив на эти вопросы ответ найдётся сам собой. Итак.

Вопрос первый! Примнимаются любые предложения! Дежурная версия - кавалеры вымирают, как бы это было не печально. Не выдерживает психика мужчин бешеного темпа современной жизни. Сколько появилось новых обязанностей, что только не приписывают к мужским занятиям! А как было раньше? Повоевать, поработать, с друзьями выпить, побуянить, жена, любовницы... Стоп!!! А может "раньше" и "сейчас" мало чем отличается? Может выдумки всё это, супер-пупер мужчина, который и ..., и ........... (хотела перечислить качества, но не вышло, пусть каждый сам додумает) Нет в природе идеалов.

А теперь, плавно переходя к вопросу два, спрошу, а на каком основании тогда обещают несуществующее в природе богатство? Кто обещает? Да само общество и обещает. Посмотрите какой кавардак твориться у юных девушек в голове (для наученых опытом дам) и взгляните на себя, своих подруг, просто ближних, сколько разочарования и бед принесла эта ложь! Почему после заключения брака, ваш муж должен много денег зарабатывать и на руках вас носить, и ......... (опять же сами допишите) и двери перед вами открывать?????????? Где это в законах написанно? Ведь это зависит от личных качеств человека. Покажите мне фабрику, где выпускают ангелов (это иносказание, просьба не называть МОРГ :gizildish: )!

Довольно резко переходя к выводам, спрошу - Почему бы не сказать правду? Перестать лицемерить и преувеличивать человеческие достоинства ( пишу - человеческие, потому, что ко всем это относиться) Разбить образ кавалеров, рыцарей и тому подобной мифологии. Почему бы не начать готовить девушек к настоящей жизни. Во-первых: муж необязан вас развлекать, носить на руках, помогать вам. Необязан перед вами открывать двери и выполнять ваши (женские) обязанности. Ой - ой. А не попахивает ли здесь пресловутым феменизмом? Чего же ОН добивается? Может просто хочет снять женщин "с многовековой иглы" зависимости, приучить полагаться на себя в замен "непостоянного" мужского плеча? А так ли уж преступны эти требования? Понятно, что многим мужчинам не нравиться, когда разбивают "их мужской" образ, в который очень многие сами верят, только вот выполнить не каждый в состоянии. Мужчины, вы же сами заблуждаетесь, беря на себя такой тяжёлый груз, как быть идеалом, почему бы не признать себя лишь человеком, таким же как и другие? Опять вылетел феминистский призыв, ничего не поделать. Можете меня обвинять :( Никогда не интересовалась феменистской литературой, не ходила на сборища, хотя может и сходила ради интереса, еслиб представилась возможность, поэтому не в курсе в каком плане эти дамочки "перегибают палку". Хотелось только рассказать, как я понимаю данный вопрос, попытаться найти причины недовольства женщин и немного поэксперементировать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdrastvuy Marinka!

Ti skoree toje vistupila s pozitsiyi zoshishaya mujchin B) A vot vso ostalnoe chto ti napisala - Ti sama utverjdaesh chto ludi razniyi i poetumu nelza viskazivatsa o vsex jenshin tak , oni razniyi i u kajdogo svoy xarakter odnoy nujen muj kotoriy budet shutom a drugoy nujen xozaen u kotorogo ona budet rabom :luv: - nu ya 2 samix kraynix tochek braka nazval a vot to chto kasaetsa nashogo opshistvo to eta ne kosaetsa i nelza sravnivat s drugimi unas vso i nache po odnoy prichini - Unas net materealnoy svobodi - tak chto takiyi diskusiyi nichego ne izmenat ...

a to chto kasaetsa mujchin im shas unas 1000000 raz tejeley chem jenshin B)

S uvajeniem :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdrastvuy Marinka!

Ti skoree toje vistupila  s pozitsiyi zoshishaya mujchin  B)  A vot vso ostalnoe chto ti napisala - Ti sama utverjdaesh chto ludi razniyi i poetumu nelza viskazivatsa o vsex jenshin tak , oni razniyi i u kajdogo svoy xarakter odnoy nujen muj kotoriy budet shutom a drugoy nujen xozaen u kotorogo ona budet rabom  :gizildish: - nu ya 2  samix kraynix tochek braka nazval a vot to chto kasaetsa nashogo opshistvo to eta ne kosaetsa i nelza sravnivat s drugimi unas vso i nache po odnoy prichini - Unas net materealnoy svobodi - tak chto takiyi diskusiyi nichego ne izmenat ...

a to chto kasaetsa mujchin im shas unas 1000000 raz tejeley chem jenshin B)

S uvajeniem  :luv:

Привет, Валет :luv: !

Извиняюсь, что отвечаю с запозданием. Выступила я с позиции мужчин, что б не больно били. Я же восстаю против мироздания, против многовековых заблуждений. Может кто скажет, что не заблуждения это, а законы природы. Тоже верно. Сильный правит над слабыми. Рабы присмыкаются перед хозяинами. Только вот рабы восстали и рабами остались те, кому нравиться подобное положение дел. Сильный пример, но другого я не смогла придумать. А какое же отношение он имеет к теме? Да самое самое прямое. Какого общественное мнение насчёт женщин? Глупые? Слабые? Безответственные? Да, конечно в нашу эпоху многие высказывания не столь категоричны, но суть та же.

"Ты же девушка, разве можно так..........."

"Ты должна быть женственной............."

"Не лезь куда не просят, всё равно ничего не поймёшь.........."

"Не женское это дело........" (Многоточие заменяет слово в зависимости от эпохи)

И много, много других фраз, не знакомы ли они вам? Ну и что, скажут некоторые! А то, что намеренно "выращиваются" женщины-инвалиды, которые верят в свою беспомощность, и материальный фактор к этому не имеет никакого отношения. Просто так удобней мужчинам держать "власть". Понятно, что не все дети столь внушаемы, и не на всех распростроняется такое воспитание, поэтому и появляются самостоятельные женщины, и чем менее становиться традиционное воспитание, тем больше умных женщин. Связь налицо.

А вот теперь подойду к главному, отчего весь сыр-бор. Представьте на минуту образ "традиционно воспитанной" женщины. Она верит, что многое ей не по плечу, что мужчина создан для защиты её от проблем, что её святой обязанностью является создать для жизни мужчины комфорт и т.д. А муж всего лишь обыкновенный человек. Они живут, вместе ведут хозяйство. Помаленьку его станет раздражать её зависимость, её не компетентность в некоторых вопросах, а женщина сначала будет недоумевать, разве я заслужила такое отношение, она не может понять её "вину", потом будет злиться, обижаться, ну а потом станет ненавидеть. Два итога, или она стерва, или не попался ей нормальный мужчина.

Я тоже всё так утрированно. Вариантов несметное количество, на мой взгляд причина многих трагедий в воспитании, в обществе. Представте на миг женщину, которой никогда не говорили, что она слаба, глупа.

Спасибо, что прочитали.

С моим уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet Marinka B)

Ya obsalutno s vami soglasen - vospitaniya roditeley a potom i opshestva , krug podrujik i druzey sozdayut normi - normi po kotorim zostovlayut jit nas , nas zaganivayut v ramki pravil i kulturi priduminnimi kemto i mi vse doljni jit po etim pravilam inache ne kogo radom ne ostanetsa budem odni .... Jit po normativom isxodashiye iz vospitaniya roditeley mnogix gubet, oni opredelayut vsu jizn cheloveka zaranie i mnogii talanti , genii propodayt v etoy bolote ...

vot ne bolshoy primer - 3 chisa nochi vam zaxotelos progulatsa - dla mena eto obsalutno normalno - no dla drugix ... vam skajut chto sumashdshiy kokoyta ili chto eta devushka delaet v takoy pozniy chas na ulitse , srazu poydut leviyi misli ... (nu et primer)

Pomoemu nada jit tak kak xochetsa a ne po pravilam drugix , konechna ya ne vso otvergayu yest destvitena te granitsi kotoriyi nelza peresekat ...

opattoki vospetaniya roditeley opredelaet bolshuyu chast xaraktera - i eti "NELZA , STIDNO , NE PRILICHNO, JENSHIA TAK NE DOLJNA..." stavat delayut jenshinu xrupkoy i bezpomishnoy - xota eta ne tak , no vliyanie takoe chto devushki sami po ne voli nachinayut verit v eto chto to chto "TO CHTO NAM NE POD SILU SMOGUT MUJCHINI " - eta ne tak mnogo mujchin na mnoga slabeye jenshin .. (ne malo takix znayu)

No umena ne malo zankomix edvushik umniyi , silniyi i znayut chto im nado v jizne ...

eti vospitaniya doyut v ruki jenshini strashnoe orujiye - oni nachinayut polzivatsa jalsityu mujchin - plachut kogda xotat , ah uh , bolno ... - im kajetsa chto oni etim zavoyuyut chtoto no na samom dele oni gubat seba navsegda

sposiba za vnimanie

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, пусть не берут на себя груз идеальности. Но хотя бы будут человеком! Милая Маринка, поверь мне и таких немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, пусть не берут на себя груз идеальности. Но хотя бы будут человеком! Милая Маринка, поверь мне и таких немного!

Я верю.

Условия жизни полностью изменились, мужчина потерял своё главное предназачение, а женщина преобрела новое. Наверно идёт процесс перераспределения прав, а старинный подход отторгается. Надо быть ко всему готовым, независимо женщина ты или мужчина. Самой за детьми смотреть, самой деньги зарабатывать, самой ремонт делать, а не пилить мужа. И, если он не "человек", ему же хуже, может и на свалке очутиться.

Моя мысль - перестать обнадёживать женщин мужской помощью, прививать им с детства не болезненую беспомощьность, а твёрую уверенность в своих силах. Потому что нет рыцарей и жить за нас никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak-to ,v peredache Aksani Pushkinoy qeroina(Delovaya jenshina, a ne prosto kuxarka. Sama, bez muja,mnoqo cheqo dobilas)skazala,primerno,sleduyusheye: Koqda on bil jiv (muj)ya vseravno vse delala sama,kak bi eto tajelo mne ne kazalos,no vseqda v mislax bilo,chto esli ,vse taki, ne poluchitsa - on mne pomojet...A sechas ya znayu,chto mne nenakoqo polojitsa...

Koqda radom est mujchina na kotoroqo mojno polojitsa - leqche dishetsa..

Cheqo dobyetsa jenshina,poluchiv ravnopraviye??Bolshe xlopot!!Mujchina vse ravno ne stanet vospitivat detey i qotovit obed!A u jenshin zabot v 2 raza bolshe stanet- svoi + mujskie...

Qlupo!!

A mujchina,xotabi, sredniy dostatok semye,obezatelno,doljen obespechit!!

Ne qolodat je detam!!Lubaya jenshina u kotoroy deti ne poluchayut vseqo, cheqo ona ,kak mat, xotela bi dat im, kak v filme 'Operaciya Ы', skajet muju :'Da ya teba za eto.... ' :dayatebya:

Mojno poyti protiv obshestva i pravil,kotorie navazivayutsa nam,no nelza je idti protiv seba samix!! Mujchina denqi zarabativaet ne dla obshestva,a dla svoyey semyi i dla seba samoqo.Jenshina qotovit,stiraet,ubiraet kvartiru toje radi detey,muja i seba samoy!Prichem tut obshestvo!Da emu naplevat kak ti jivesh!Kajdiy pechetsa o svoyey shkure!

A nosit na rukax-romantika.K bitu ni kakoqo otnosheniya ne imeet!Xota s ramantikoy kajdodnevnuyu rabotu po domu mojno uje ne nazivat strashnim slovom bit!!

Davayte prosto sozdavat druq dla druqa uyut i komfort!A patom uje, jit` kak xochetsa-bezovsakix pravil.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже высказывался в первой теме про феминизм, но с пониманием явно напряжёнка .........

Итак, местные Дамы, вам, в большинстве своем не понять, за что борятся феминистки запада, у вас все проблемы чисто бытовые, отсюда и мозги бытовые .....

Задайтесь вопросом, сколько из вас хотели стать ядерными физиками ? Сколько гонщицами ? Сколько космонавтками ? Сколько летчицами, полицейскими, офицерами ................ ????

Если такие найдутся, то они точно знают что такое неравноправие, и за что борятся феминистки .................

При этом не хочу быть похожим на автора другого постинга, кто обвинил наших женщин в массовом ханжестве, но от правды при всей вежливости не уйти ..................

И, если в ответ вы хотите сказать что и наши мужчины в основном не соответствуют идеалу, я скажу, что все равно считаю во всех пороках общества виновными именно женщин, т.к. все мужчины и женщины выходят из живота женщины, и если мужчины плохие, значит женщины не смогли их воспитать, не смогли их научить уважать других женщин ...................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, я не знаю как русским шрифтом пишется твой ник, с переводом или транскрипцией?

Правильно говоришь, с пониманием не то. И правильно заметил, что феменизм лежит в иной плоскости обсуждаемых проблем. Беру на себя смелость предположить, что ты довольно хорошо осведомлён о настоящем феменизме. Это не плохо, и не хорошо, это говорит о твоей любознательности и начитанности. Ещё не могу утверждать, что женщины умней мужчин, но могу сказать, что на на форуме есть женщины, которые могут дать фору любому представителю сильной половины. Это ни в коем случае не умоляет мужские достоинства. Недавно читала в интернете, что в США женщины подали жалобу в суд, когда увидели объявление: "ПРИНИМАЮТСЯ НА РАБОТУ МУЖЧИНЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ РОЛИ САНТА-КЛАУСА" .......... Н-да... Вот это настоящий феминизм!

Отвлеклась :) Прошу прощения, что назвала эту тему таким громким словом. Проблемы самые-самые бытовые. Опять ты прав! Надо было назвать:"Не верьте!" или ещё как-нибудь.

Женщина за рулём, как обезьяна с гранатой.

Я вожу машину, иногда делаю ошибки, иногда другие. Я знаю женщину которая водит машину отвратительно, сперва она гордилась тем, что может ехать прямо!!!! Дура!!! Прошло два года, а задом выезжать не умеет. И знаю женщину, которая разве что не в гонщики годиться. Но не смотря на это во мне живёт комплекс неполноценности, благодаря общественному мнению, постоянно себе задаю вопросы:"Может я никудышный водитель, потому что женщина?"

Опять отвлеклась, но... сколько таких "каменных" утверждений? Глупа? Слаба? Извини, что повторяюсь :type: Нельзя же всех под одну гребёнку чесать!!! И мужчины разные бывают, ведь так? Тогда почему представление о женщине столь однотипно? Неужели все одинаковые? Вот бы дать пинка всем несправедливым постулатам. Кто сказал, что мы не сможем научиться чинить электропроводку? Своими руками сколотить мебель? Однако в школе меня учили готовить и шить одежду..., всех девочек учили. А теперь что? Признаюсь, я не объективна, потому что замужем, потому что мужу надоели мои просьбы починить протекающую крышу. Ладно, чёрт с ней крышей. Вызову мастеров, беспечно тратя деньги. Кстати, живём мы не в хижине, а в трёх этажном доме. Муж винит отца, который нам это построил. Зачем надо было столько денег ухлопать, не лучше ли было купить квартиру в хорошем районе. Папочка виноват в крыше, виноват в собачьей сырости и холоде зимой.

Бр-р-р, здесь идут дожди, тазики меняем :)

Не позвала я мастеров. Положилась на других. Это ведь не женское дело? Ашипочка.

И денег не заработала на хорошую школу для сына :plach:

Я ведь из собственного опыта :( Начну винить кого, ошибка! То ли мужа не воспитала, то ли сама неумёха. Ви-но-ва-та-я я! (возглас из "брилиантовой руки"). Хорошо, что я не совершила самую большую глупость - развод. Говорят, что после восьмого совместно прожитого года разводы не страшны. Сущая правда! Женщина становиться кем? - Просто человеком - сильным, дальновидящим, целеустремлённым, независимым. Не женщиной, не кокеткой. Это я опять по себе... Не обязательно влезать в хомут брака. Многим такая школа излишне.

Вот именно!!! У мужа я научилась быть такой!!! Да?

Лучше сказать благодаря мужу. А то оставалась бы ущербной. В смысле отношения к жизни, когда расчитываешь на других, ждёшь помощи.

Правильно Ада написала пример. Та женщина надеялась на помощь мужа, но сама пыталась. Главная ошибка в браке - расчитывать на других.

Неправильно програмировать на будущую поддержку, неправильно делить жизнь на чьи-либо обязанности, нельзя обещать невыполнимого. А общество тем и занимается, что делит, ограничивает. Феминизм борется за права и превосходство женщин, так? А я предлагаю (громко сказанно, лишь обращаю внимание) отказаться от предвзятого мнения, покончить с искуственным, доисторическим мнением, перестать внушать девушкам узкую роль. А если страшно, оставайтесь сильными, всемогущими, внимательными и порядочными. Все, все, все!!! Пускай у каждой женщины будет шанс стать тепличным цветком.

:flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower: :flower: :flower::flower::flower::flower::flower::flower:

Про тех, кто появился из живота женщин не буду комментировать. Совсем плохо. Прям как мой муж: "Ты рожала? Тебе и надо...". С таким же успехом я говорила бы и о гениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Ада написала пример. Та женщина надеялась на помощь мужа, но сама пыталась. Главная ошибка в браке - расчитывать на других.

Brak eta obichniy kontrakt na bumashke , eta dogavot mejdu dvuma litsami raznogo pola o soglasie jit vmeste . :rolleyes: tak nada pomagat vzoimna drug drugu chtobi jit ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv::luv::luv:

Я песню равенства пою

для вас - для мужа и жены.

Две половинки бытия-

вы неразрывны и равны.

неравенства меж вами нет,-

одной вы связаны судьбой.

Все общее-удача,труд,

грехи,печаль,рыданья, боль.

Кто,женщина,тебя назвал

геенной,адовым огнем,

У первородного греха

в плену не только ты одна.

Совместно сеовершен тот грех.

И одинаковая в нем

вина и женщин и мужчин-

коль в самом деле есть вина.

Ты, женщина, дала плодам,

что украшают каждый сад,

их сладость, и душистый сок.

и зрелый цвет, и аромат.

Мужчина-день.Палящий зной

дневных лучей-его рука.

Ты ,женщина,-ночная тень.

роса,прохлада и река.

День-это сила и порыв.

а ночь-покой и тишина.

Мужчина жаждет.Напои

его собою допьяна.

Мужчина в поле плуг ведет.Он пахарь.

Так заведено.

А женщина - таков закон-

бросает в борозду зерно.

Мужчиной вспахана земля,

а женщина ей даст воды.

и жизнь проснется и взойдет,

и будут щедрые плоды. :gizildish:

Есть еще и продолжение этому повествованию. Если кому интересно -может только сказать- в любой момент увидет продолжение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...