Перейти к содержимому

Скины записали убийство азер-ца на видео


Recommended Posts

Ну вот все накинулись на Эльвиру, а мне кажется зря. Её можно понять, можно понять и её отноешние. Я сама из России, и года 2-3 назад помните что творилрсь??? Когда чуть ли не каждый день кавказцев или били или убивали. И знаете, когда это происходило, мне было уже всё-равно кто этот кавказец -арянин, азербайджанец, чеченец. В тот период, можно сказать, произовшло какое-то объединение нас между собой, и отстранение от русских, самое неприятное, что постоянно на слуху такие фразы: "Да,у нас вся академия чурками набита", " Шла по улице какой-то чёрный приставал" и т.д. Это очень таяжело пережить, тем более детям, когда они это слышат от своих же одноклассников, и , конечно, же хотелось по меньше слышать такое в адрес земляков. В тот периорд я потеряла некоторых подруг, но не потому что они такие плохие, такие ужасные русские,а потому, что тогда это было модно. Было модно гнать на чёрных. Было модно дружить со скинами, было модно быть скином. И когда смотришь телевизор, и слышишь: Ученик ПТУ Иванов избил своего соседа Х",то уже подсознательно начинаешь думать " Какие же эти русские злые, какие плохие и т.д..." Умом понимаешь, что, конечно, не все такие и т.д, но сердцем тихо ненавидишь. Сейчас всё намного лучше и скинов стало меньше, и отношения межнациональные наладились. Я к руским отношусь очень хорошо, за многое благодрана, но если опять всё будет повторятся, я думаю что моё отношение изменится.

2 Эльвира...

Я тебя польностью понимаю, но не реагируй так, просто ради себя же-не порть себе нервы, от этого ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И знаете, когда это происходило, мне было уже всё-равно кто этот кавказец -арянин, азербайджанец, чеченец. В тот период, можно сказать, произовшло какое-то объединение нас между собой, и отстранение  от русских

Кстати, за собой подобное тоже замечал.

Если кто-то говорил "чурка" даже на армянина, то я злился...Потому что прекрасно понимал, что для этого человека нет разницы армянин это или азербайджанец и завтра он с таким же успехом скажет подобное на азербайджанца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно не задевайтесь..я  правду говорю)а правда ни всем нравится..

поживешь в РФ..потом будешь сам лечиться.)))

Когда в 1992 году в москве убили одного азербайджанца - хоронить его вышла многотысячная толпа , которая потребовала от властей города навести порядок И на какое то время наезды на инородцев пракратились .А сейчас? Людям часто садятся на голову настолько насколько они сами это позволяют.

Нам придётся жить рядом даже если это кому то и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдиф, толерантный город Баку воспитал в тебе наглость?

не удивляюсь..как здесь наглость проявляется там и так же...

а про мои права..я тебя не спрашивала.

Что думаю, то пишу, еще раз повторюсь я основывалась на свой жизненный опыт..а не на Твой и не опыт стрекера.

И Россия мне ничего хорошого не дала а вот тебя...вижу много чем Азербайджан наделил...

....

Фалько прежде чем задавать вопрос..перечитай тему..я неоднократно писала что не писала о всех русских...я указала"русские" акцентируя на то, какой были нации те с кем я сталкивалась по жизни и с какой несправедливостью я так же сталкивалась живя здесь...

.........

И мои слова просьба впредь не обращать в нечто типа "ты сказала все свиньи " и прочую чушь...

Я общаюсь с людьми русской национальности...есть и хорошие, есть интересные, есть понимающие, есть и те кто ярко выражают свою симпатию к "восточным людям" и даже пытаются подражать в чем-то им..., но мой жизненный опыт в их обществе...показал мне что доминирующая часть местного населения, ...негативно относятся к иностранцам..и в частности к лицам кавказской национальности...

я уже не говорю о том какое отношение в школах к нерусским детям, и о том как придя на собседование тебя провожают словами:"извините Вы нам не подходите" а выйдя за порог офиса, приглашают на собеседование других...позвольте так же заметить, что практически из "черных" никто высокие посты ..должности не занимают...разве только в своих фирмах...

Те кто внимательно читали данную тему(обсуждение которой вообще идет не по теме).могли заметить что я цитировала человека который писал о том что "все русские свиньи"

Так что просьба...свое хаяние...оставьте при себе...и мои слова суть которых мало кто тут понял...обращать в спор и пустые дискуссии не следует...

низко.

Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Эльвира...

Я тебя польностью понимаю, но не реагируй так, просто ради себя же-не порть себе нервы, от этого ничего не изменится.

спасибо)

они поняли бы меня тогда когда испытали бы на себе все то, что испытали те кто столкнулись с подобными ситуациями...и почувствовали бы нечеловеческое , низкое, унизительное отношение к себе...

а так им не понять..

на ровном месте же не падают...

и пытаться им доказать..что-либо..тем более на форуме..печатая, стуча по клаве..действительно не стоит....каждый человек воспринимает мир и свое окружение таким ...каков он есть..

наш же мир...в частности мой мир здесь таков как я и описала...и судить ..делать выводы за меня...глупо с чьей-то стороны..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и  почувствовали  бы нечеловеческое , низкое, унизительное отношение к себе...

а так им не понять..

Elvira, Я тебе от души сочувствую, бросай все и приезжай в Азербайджан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Znaete... hochu skazat` chto jizya v Baku u menya bila nemnojko prizrenie k russkim... a pochemu ??? potomu chto russkie est russkie, puskai on ochen dobriy zamechatel`niy chelovek, no nutro russkoe proiavliaetca v bede.... Ia uchilsa v 49-i shkole mojet kto to znaet... i kogda bil nalet Azerbaijancev iz drugih raenov(bejencev) to shkola zametno razdelilas na Russ-sektor i Az-sektor... tak vot postoianno bili stichki, i Az-sektor postoianno dokapivalsa do Russkogo sektora toes do russkih tak kak k drgim naciyam pretenzii nebilo(net dima bez ognia) i u menya v klasse uchilis v bol`shenstve russkie, ili deti smeshannih brakov... I kogda prihodili k nam v klass (Az-sektor) chto bi unijit ili odk.tca do russkogo ili ukrainca ili eche kogo nibut s svetlimi volosam, to vsegda ya so svoim drugom zastupalis` za nih(hotia mnogie bili namnogo fizicheskiy podgotovlenie chem mi) i kogda delo dohodilo do draki ne odin iz teh za kogo mi zastupalis ne vmeshivalis`, stoiali kak lohi i smotreli kak mi b`emsa za dostoinstvo svoego classa... No pochemu to mi etogfo ne zamechali, tak kak dumali i v pravdu v chujoi strane oni sebya suvshtvuyt lud`mi 2-go sorta odnako mogli bi radi nas pojertvovat` soboi, ne odin raz ne v odnoi drake ne kto ne vmeshivalsa.

I ya uveren chto eto bila tak v kajdoi shkole. Eto prosto moi opit za chto u menya k russkim nepriyazn poiavilos`. No vsreravno ia ne govoru naschet vsego Russkogo naroda, a ob otdel`nih personah kotorih ia znal.

S uvajeniem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elvira, Я тебе от души сочувствую, бросай все и приезжай в Азербайджан...

мне не надо сочувствовать...

это я сочувствую к тем, кто разделяет нацию..на не русских и т.д. и т.п.

если переезжать в Азербайджан мне... этим вся проблема не решится..тогда всем не русским надо будет покидать РФ...хотя сейчас многие так и поступают.

поумнели..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"человек ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный" (Николай Добролюбов).

100% - верная :-)

человек который научился ненавидеть ..научился этому у тех кто ненавидет...

у меня были хорошие учителя Цифирка) :gizildish:

и говоря о том что во мне есть ненависть прям такая...громко сказано...я для себя сделала выводы....

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...