Перейти к содержимому

Беспроводная клавиатура и мышь


Shirxan

Recommended Posts

Имею желание и возможности купить кордлесс клаву и маус. О минусах слышал - западает, когда не трогаешь долго и долго не врубается, каждый раз надо ворочать и нажимать кнопку соответствия с ресивером, работал с гадкой клавой от Zippy. Хотел узнать - есть ли в сфере кордлесс клав и мышей нечто суперфирменное? Кто делает самые хорошие кордлесс клавы и мыши? Каковы вообще минусы и плюсы этих устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один минус у ИК связи, если есть в помещении тараканы и др насекомые, то они норовят залезть в это устройство. И ещё если влажность очень высокая , то связь будет неустойчивой. Но это все было с ИК сетью, насчет мышей не могу сказать точно

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лооолл)))

Садых в таком месте не только ИК.. но и сам процессор потухнет))

а мышь без провода.. надо держать подальше от домашнего кота.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кажется я понял о каких тараканах речь) Садых ты прав. Когда в мозгах тараканы ,такую мышку и клаву заводить не надо.:DD

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садых в таком месте не только ИК.. но и сам процессор потухнет))

Chelovek sprosil o minusax etix IR ustroistv, ja koi s chem vozilsya - reshil podelistya infoi. Tem bolee v Baku vlajnost k letu povishayetsya, osobenno kogda kilavar zaduyet. Proz ot takoi vlagi ne poletit, nujen kondensat, a vot IR emitter imeet ogranichennuyu vixodnuyu moshnost, voda nachinayet pogloshat IR nachinaya gde to s 1000-1200 nm i dalshe v IR, to est v oblasti izlucheniya IR LED. V Moskovskom UNivere v svoye vremya problema bila izza tarakanov, lezli v korobki gde stoyali IR emitteri, oni idut na teplo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Logitech. Это кажется и есть лидер в этой области. Никаких проблем. Кстати там не IR а радиочастоты. Как настроил более года назад так и пользуюсь. Правда стоит дорого.

Изменено пользователем MrChester_Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, вопрос был про кордлес а не про конкретный IR. А кордлес - это еще и радио. IR вообще брать не стоит из-за неудобства использования. У меня больше года прожил кордлес набор A4, так вроде неплохо, но бюджетно, и по сему он уже умер. Почитай обзоры на ixbt.com, а я бы советовал Logitec или Microsoft, Logitec у товарища и он очень доволен ... Правда, не совсем дешево ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а A4Tech плохой?

У меня мышка A4Tech на радио. В прошлом году подарили на день рождения...

Есть только один небольшой минус. У данной модели нет выключателя питания, поэтому приходится постоянно вытаскивать аккумуляторы после окончания работы. Через год от этого защелка на закрывающей крышке сломалась. Но без нижней крышки, закрывающей батарейный отсек, мышка работает нормально, и неудобств это не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один минус - такие клавы не работают в DOS. То есть, чтобы установить, скажем, Виндоус, надо пользоваться обычной клавой и только потом ставить кордлесс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один минус - такие клавы не работают в DOS. То есть, чтобы установить, скажем, Виндоус, надо пользоваться обычной клавой и только потом ставить кордлесс

Nu eto togda 3,14dez. Deistvitelno, a chto delat to s DOS, esli ponadobitysa. Vtoraya klava na polke dolzhna bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, Логитеч. А дорого стоит набор клавы с маусом от Логитеч, MrChester Rush? И как отличить IR клаву от радио клавы?

На новых моделях я вообще IR не встречал. Логитеч, тот что на фотке имеет два варианта: радио и блутус.

У радио на коробке написано что то вроде multi-channel digital radio technology with secure encryption . На сайте цена 99,95 зеленых. Но это в США.

------------------------------------------------------

Ещё один минус - такие клавы не работают в DOS. То есть, чтобы установить, скажем, Виндоус, надо пользоваться обычной клавой и только потом ставить кордлесс

------------------------------------------------------

Не хочу спорить. Но у меня две клавы кордлесс и на каждом компе уже пару раз переустановливал винду. Все основное должно работать. Если я делал стартап с флоппи и работал с FDISK я же в досе был :gizildish:)

Другое дело что крутые доп кнопки без своего СД не работают. Вот там без винды не обойтись. Да и когда только устананавливаешь клаву и мышь в первый раз пока приемник не настроился на них тоже надо быть в винде кажется.

Если будешь брать в Баку, посоветую брать у доверенных людей. Год назад читал в инете, что гийдирме Логитеч есть. Тоже будет работать, но 100 баксов жалко отдавать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а A4Tech плохой?

Зачем - плохой ? Бюджетный!

Не самый худший вариант, но если средства позволяют - берите что получше!

Насчет DOS - ерунда, беспроводная клава драйверов не требует, работает даже в режиме POST/BIOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один минус - такие клавы не работают в DOS. То есть, чтобы установить, скажем, Виндоус, надо пользоваться обычной клавой и только потом ставить кордлесс :(

гардаш... читаю вот это все и вспоминаю свою старую подпись - "А оно тебе надо?"

Дело конечно хозяйское, но на то бабло что ты спустишь на этот девайс лучше купи се грамотные колоночки 5.1 или еще че-нить стоящее... :gizildish:

Изменено пользователем M.a.s.t.e.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shirxan: У меня была и есть Logitech брал её года 2,5 назад за 40 у.е. не знаю сколько стоит он сейчас. Затем устал покупать батарейки, так как вырубалась у меня она в самый ненужный момент. Простояла 5 месяцев без работы. Потекла :gizildish: После промывки спиртом, опять всё в норме. Что касаеться клавы, не думаю что она н работает в досе. Может быть просто дополнительные кнопки не принимаються., Для этого нужен софт, который уже инсталируеться в Виндах. А usb/ps2 ведь работают незавимио от того есть ли ОС на комп или её нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кордлесс клава Зиппи не работала в ДОСе у меня и у сотрудника магазина Гигатеч, куда я звякнул за советом, так что это точно ))

МрЧестер Раш, брат, а как не напороться на гийдирме Логитеч? Ужасть как понравилась мне клава со снимка :gizildish: Есть каике-то отличия?

Мастер, колонки тоже надо купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел статью про гейдирме Логитеч, к счастью к этой модели это отношения не имеет. Там просто мыши. Наверное кордлесс труднее подделать. Вот статья клик

Это я иногда, паникер, "николаевские" новости вспоминаю. :DD

" Я не злопамятный-просто у меня память хорошая. :(( "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про смену аккумуляторов.Их надо каждый раз заряжать? И на скок времени хватает ?

Уважающие себя фирмы делают мыши которые имеют docking station. Поработал, оставил на ночь-утром все ОК. По типу мобилы. Насчет емкости аккумуляторов скажу вот что: я геймер и в свободное время режусь во всё что возможно. Зарядки хватает с лихвой. Но не все мыши одинаковы. От бренда много зависит. Качественная мышь имеет энергосберегающий режим. Это когда ты сделал паузу в работе и читаешь форумы она выключается, коснулся опять- она включилась. Красота. :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...