Перейти к содержимому

Шепилявство.


Агроном

Recommended Posts

Доктора и не только. Погомите избавиться от шепилявства.

Я когда начинаю волноваться и говорить быстро у меня вместо Ш и Ж Ф получается.

Люди думают, я прикалываюсь, а у меня этот недуг с детства.

Может кто лекарство предложит или скороговорку какую полезную.

А то неловко как-то получается. Не оставайтесь равнодуФными.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skoree uzdechku yazika :yemishbash:

Губные ! Подними перед зеркалом свою верхнюю (или опусти нижнюю) губу и посмотри на границе с десной есть уздечки, их режут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, вы меня совсем напугали.

Я думал кто-нибудь скороговорку какую знает

Типа Клара у Карла украла корралы,

только чтобы с буквой Ш

А вы здесь токое зверство предлагаете :46dd:.

Уж лучше мне шипелявить понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губные ! Подними перед зеркалом свою верхнюю (или опусти нижнюю) губу и посмотри на границе с десной есть уздечки, их режут !

Уважаемый,я изучала полость рта достаточно, и думаю в ваших советах я уж точно не нуждаюсь)... где расположены уздечки и спайки губ знаю не хуже вас.

Не спорю с тем,что короткие уздечки губ могут быть причиной дефектов речи ))...,впрочем, как и короткая уздечка языка)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подними перед зеркалом свою верхнюю (или опусти нижнюю) губу и посмотри на границе с десной есть уздечки, их режут !

Когда я вначале прочитал пост про уздечки, я решил что Фидель не доктор а ветеринар, а меня принял за парнокопытное. Ну какие скажите на милость во рту могут быть уздечки. И почему мне их надо искать стоя перед зеркалом задрав верхнюю губу и опустив нижнюю. Ну вот думаю, ещё один весельчак на форуме. Бакинцы ведь народ юморной, ну а бакинец доктор это просто высший пилотаж

Думаю, напишу сейчас Фиделю, что никаких уздечек во рту у меня нет, а он мне предложит повернуться к зеркалу спиной и проверить, а седло на спине есть, а стремена на боках. Потом диету особенную предложит, мешок овса утром и охапку сена перед сном. После этого точно перестанешь шепелявить. Правда возможно появление побочных эффектов, таких как весёлое ржание по утрам, возможно копытом землю бить начнёте.

После нескольких часов брожения по интернету понял о какой уздечки идет речь, Фидель писал всё серьёзно, зря на человека плохо подумал.

А вообще уважаемые доктора и докторицы, помните, мы пациенты в медицине ничего не смыслим. Когда вы предлагаете поискать во рту уздечку, или ставите диагноз - У вас грудная жаба. Неплохо для начала успокоить пациента, объяснить, уздечка эта к лошадям отношения не имеет, жаба грудная не квакает.

А то ведь, мало того что шипелявишь, заикаться после этого начнёшь

Спасибо Фидель, спасибо Цифра 22, спасибо Соник. Шепелявлю как прежде, но чувствую себя замечательно. Даже подумываю сменить ник найм на Конёк-Горбунок. ))))).

С уважением шепелявый Агроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шепелявлю как прежде, но чувствую себя замечательно.

Это самое главное)) Я просто до сих пор помню, как меня мучили в детстве - я не понимала разницы между буквой Ц и С. И эту скороговорку про Сашу наверное миллион раз повторила. Счаз вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще уважаемые доктора и докторицы, помните,  мы пациенты в медицине ничего не смыслим. Когда вы предлагаете поискать во рту уздечку, или ставите диагноз - У вас грудная жаба. Неплохо для начала успокоить пациента, объяснить, уздечка эта к лошадям отношения не имеет, жаба грудная не квакает.

А то ведь, мало того что шипелявишь, заикаться после этого начнёшь

Спасибо Фидель, спасибо Цифра 22, спасибо Соник. Шепелявлю как прежде, но чувствую себя замечательно. Даже подумываю сменить ник найм на Конёк-Горбунок. ))))).

С уважением шепелявый Агроном.

Простите нас,Агроном...как-то не подумали) :(

Но на будушее учтемс,обязательно)

А раз чувствуете себя замечательно,то тогда шепилявте себе на здоровье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...