Перейти к содержимому

Вопрос к Канадцам


Гость Cynic

Recommended Posts

Господа счастливчики которые уже там,

очень хочется надеятся, что в скором времени присоединюсь к вам и окажусь в Торонто. По этому поводу, подскажите, пожалуйста - если у меня азербайджанские водительские права, это мне как-то поможет получить канадские? Судя по информации полученной с сайта "Русский Торонто", со своими "родными" можно ездить 2 месяца (60 дней), а потом все равно надо сдавать экзамен. А если у человека еще нет прав (как, например, у моей жены) - стоит сейчас перед отъездом получать права здесь, если их все равно надо будет менять в Канаде? В чем преимущества "замены" иностранных прав перед сдачей экзамена как в первый раз (и есть ли они)?

Поделитесь опытом в этой области, к кому это применимо.

Заранее благодарен.

Cynic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права нужны. Их наличие позволяет избежать необходимого 8-месячного ожидания теста по вождению для новичков после сдачи теории. Ну и 60 дней, конечно, тоже нехило поездить.

насчет счастливчиков - немного лишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том - в любом ли случае избегаешь 8-месячного ожидания, или только при наличии определённого опыта. У меня и жены было 10 лет стажа. Так что вопрос остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я так понял, что сама структура и состав экзамена сильно от наличия прав не зависят (т.е. и новичок и владалец иностранных прав все равно сдают одно и то же), а разница только в периоде ожидания, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я так понял, что сама структура и состав экзамена сильно от наличия прав не зависят (т.е. и новичок и владалец иностранных прав все равно сдают одно и то же), а разница только в периоде ожидания, так?

1) период ожидания

2) и еще - обычный новичок в Канаде сдает экзамены по схеме G1 (теория), G2 (ограниченное вождение - все ремни, отсутствие алкоголя в крови), G. Если же привезти права, можно сразу после G1 сдавать на G.

2 Странник

стаж вождения в другой стране значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

То есть, я так понял, что сама структура и состав экзамена сильно от наличия прав не зависят (т.е. и новичок и владалец иностранных прав все равно сдают одно и то же), а разница только в периоде ожидания, так?

Nado imet bolshe 1 goda staja vojdeniya v svoei strane chto bi ne jdat 8 mesyacev tak chto jene ne stoit pokupat prava v baku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado imet bolshe 1 goda staja vojdeniya v svoei strane chto bi ne jdat 8 mesyacev tak chto jene ne stoit pokupat prava v baku.

наверное, ты прав насчет минимального года стажа... просто у меня не было знакомых, которые покупали свежие права, если покупали, то 5-7 летней давности :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado imet bolshe 1 goda staja vojdeniya v svoei strane chto bi ne jdat 8 mesyacev tak chto jene ne stoit pokupat prava v baku.

наверное, ты прав насчет минимального года стажа... просто у меня не было знакомых, которые покупали свежие права, если покупали, то 5-7 летней давности :gizildish:

V principe v Toronto toje mojno kupit za 150$ Cn. prava Rossii i Ukraini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...