Перейти к содержимому

Таты......талыши.....лезгины......шахдагинцы.....


Recommended Posts

Этип постом я обращаюсь ко всем!Решительно ко всем и многочисленным этносам, населяющие Азербайджан в том числе..........

Лезгины, шахдагинцы, татары, талыши........

Все вы явлвяетесь одним составляющим Азербайджана.

Симург, обращаюсь к вам,как к перставителю талышского народа.

Я понимаю причину вашего негодования и возмущения......Понимаю и поддерживаю вашу критику.

Всего лишь 2 года я не была дома, но сейчас, глядя на проблемы,которые обсуждаются на политике нынешнего форума, мне становится не по себе:неужели тутошнии дискуссии есть отражение состоянии нынешнего Азербайджана?Очень надеюсь, что это не так.

Симург, я тоже убеждена,что кто-то спциально разжигает споры и намеренно подстрекает народ.И некоторые умудряются попасться на это.Списывать высказывание одного лжеталыша под мнение всего этноса и ополчаться на всех талышей (притом в таком виде!) неправильно!Всё равно,что по еденицам судить о всех азери!

Не мне вам говорить Симург каково положение сегодня в России в этом вопросе.Русские презирают не только кавказцев, но презирают и смеются над теми русскими, которые в народе зовутся хохлами.

Каково было бы мне,если я была предтсавителем одного из этносов Азербайджана и о моём народе отозвались в том духе, в котором отозвались о вашем?В лучшем случае ответила так же сдержанно, как отвечаете вы,но возможно,что не смогла бы избежать резкости.

Азребайджан был и останется единым для всех народов и этносов, населяющих его просторы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не будьте наивными не подавайтесь на армянские провокации.

2 saalesk

Это все специфика форума вылезают всякие провокаторы, а в жизни все спокойней этих противоречий не видно слишком уж долго мы рядом живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бажылы, спасибо за поддержку!

Не сказал бы что я сдержанно отвечаю на выпады некоторых юзеров, но пишу то что думаю-это факт.

Согласен с неофитом форума (между прочим , кто придумывает эти клички?) в жизни все спокойней, но данный инцидент показывает что в случае чего в своих меркантильных интересах разные людишки могут и такие карты использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бажылы, спасибо за поддержку!

Не сказал бы что я сдержанно отвечаю на выпады некоторых юзеров, но пишу то что думаю-это факт.

Согласен с неофитом форума (между прочим , кто придумывает эти клички?) в жизни все спокойней, но данный инцидент показывает что в случае чего в своих меркантильных интересах разные людишки могут и такие карты использовать.

Симург, просто я прекрасно понимаю вас и вашу реакцию.......

На мою поддержку можете расчитывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, причем здесь уловки?!

Была грязная шутка (?) АРКТУРа возмутивщей меня (думаю не только меня, остальные просто промолчали). Он за свою осечку так и не извинился, значит считает себя правым!!!

А радикализм в любом обществе существует. Ведь правда то, что мой родной язык на котором мне тоже в свое время пели колыбельную исчезает, правда и то что в прямом эфире то Миршахин Агаев предлагает в Талышской зоне провести демографические(?!) реформы, то наш любимый Бахрам опять же в прямом эфире отшучивается по поводу "алэ, сэнин дэ башын талышлар кими саат 12-дэн сонра..." и т.д.

Правда и то, что в нашей стране у правительства не существует концепции культурного развития национальных меньшинств. Как про талышей так и вспоминают про хыналыгцев. Но хыналыгцы реликты древнего этноса , на сегодняшний день для неисчезновение их языка гос-во уделяет внимание . А талышский язык на котором говорят (не верите проезжайте пообщайтесь жителями Талышской зоны, нагло переименованному на "Джэнуб болгюсу") более 300 тыс. человек и при этом по переписи население нас - талышей всего 82 тыс. человек. Может ждем чтобы они тоже реликтовыми стали (ну от трех до пяти тысяч) тогда будем вспоминать что у нас и такой язык есть и в этом языке литература есть , существует традиции этого этноса, история этого региона.

Пока мы (все азербайджанцы) будем молчать про это , то и дельцы от политики , и соседи , которым не угадали разные наши правители , да и политические авантюристы будут использовать радикально настроенных людей. Если вы этого хотите то и в дальнейшем поддерживайте ту же политику нынешних властей. Я знаю одного - до добра это не доведет.

С уважением ко всем азербайджанцам , вне зависимости от этнического и языкогого отличия

Кахин Мирзализадэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*****************

то наш любимый Бахрам опять же в прямом эфире отшучивается по поводу "алэ, сэнин дэ башын талышлар кими саат 12-дэн сонра..." и т.д.

**************

Подобное высказывание лишь показывает глупость и невежество человека.

****************

Правда и то, что в нашей стране у правительства не существует концепции культурного развития национальных меньшинств. Как про талышей так и вспоминают про хыналыгцев.

*************

Симург, ныне в Азербайджане правительство хотя бы о народе вспоминает,чтобы ещё вспоминать об этносах, населяющие Азербайджан?

Но хыналыгцы реликты древнего этноса , на сегодняшний день для неисчезновение их языка гос-во уделяет внимание . А талышский язык на котором говорят (не верите проезжайте пообщайтесь жителями Талышской зоны, нагло переименованному на "Джэнуб болгюсу") более 300 тыс. человек и при этом по переписи население нас - талышей всего 82 тыс. человек.

************

Не понимаю.А каким образом в статистике талышей числится всего 82 из 300 тысяч?

Хотите, сказать прследуют какую-то цель или просто безалаберность?

**********************

Пока мы (все азербайджанцы) будем молчать про это , то и дельцы от политики , и соседи , которым не угадали разные наши правители , да и политические авантюристы будут использовать радикально настроенных людей. Если вы этого хотите то и в дальнейшем поддерживайте ту же политику нынешних властей. Я знаю одного - до добра это не доведет.

*************

Симург, многие отозвались в поддержку талышев на форуме.Тот же Че, Бам, я поместила октрытую критику на старом форуме, т.к. молчать в такой ситуации не думаю.

Знаю,что это болезненная тема для вас и было ошибкой вообще поднимать тему этнических меньшинств Азербайджана тут в такой форме, знаю и понимаю вашу реакцию, но поверьте, многие вас поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за некоторую эмоциональность постов извиняюсь ...

Всё хорошо Симург.....:gizildish:

Я вас и ваше состояние могу понять, потому что меня когда-то юзера не поняли.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помунеть бы пора. Ведемся, как п...а на палец. Пока азербайджанцы, талыши, лезгины, и прочие народы нашей страны будут грызться между собой, так и будут нас е***ть поодиночке. А пост носил несколько провокационный характер, и Арка осудить трудно, Кахин. Без обид, но народ угнетают не потому, что кто-то талыш, а кто-то азер, просто власть такая. Ей без разницы. И заострять внимание на нац.моменте не стоит. Грязно это, и не приведет ни к чему хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но народ угнетают не потому, что кто-то талыш, а кто-то азер, просто власть такая. Ей без разницы. И заострять внимание на нац.моменте не стоит. Грязно это, и не приведет ни к чему хорошему.

Che, polnostyu s toboy soglasna...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение азербайджанцы это и талыши и азери-тюрки.

_____________________________________________

Браво. И лезгины, и курды, и евреи, и украницы, и таты, и русские, короче, все, кто живет в Азербайджане, все НАШИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra точно!

По моему мнению Азербайджанцем себя, может считать любой независимо от национальной принадлежности - для кого Азербайджан это Родина и для кого он просто дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами со всеми солидарен, но Че, как бы вы не утверждали о невинности Арктура, я все-ж таки жду его реакцию и ответов. Хотя он и не обязан мне ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выскочка с сайтом провел в жизнь провокацию то и ответ был достойным выходки. (Хотя Арк погарячился написав "патриотический сервер талышей"). Это дает широкое поле для интерпритации внутриаз-ских отношений со стороны те же хаев.

По мне, так я уже писал, что одними сладкими словечками любить Аз-н никого не заставишь. Должен быть интерес и все тут. Т.е. ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВСЕХ. И ВСЕ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...