Перейти к содержимому

Классный базар


Recommended Posts

ну и даешь керн

че думаешь людям охота смотреть то, что в очередной раз озадачитло гениальную светлейшую х*евую головушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На первом этаже моего дома, сразу же после Карабахских событий приехала семья без ничего. У них небыло даже сменной одежды. Они вселились в чужую квартиру (взломав при этом дверь. Хозяйн квартиры вызвал полицию, но они отказались применять какие-то нибыло действия, охарактеризовав это тем, что они беженцы, земли освободят и они уедут. Через -5-6 лет им дали хорошую квартиру и они съехали, но при этом взяли с собой всё, телевизор, видио и обычный магнитофон, холодильник, короче полностью обчистили квартиру. Хозяйн вновь обращается в полицию но результат прежний."

И С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ АРМЯНЕ В КАРАБАХЕ ДОЛЖГЫ БЫЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ?

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приняли в Армении беженцев из Аз-на? Ни одна знакомая мне армянская семья из Баку так и не осела в Армении. Мож, на эту тему поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приняли в Армении беженцев из Аз-на? Ни одна знакомая мне армянская семья из Баку так и не осела в Армении. Мож, на эту тему поговорим?

да,давай поговорим! а ты сам знаешь почему так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra, то есть ты хочешь сказать что армяне бакинцы были намного интеллектуальней?

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAY-HAY

Che Guevarra, то есть ты хочешь сказать что армяне бакинцы были намного интеллектуальней?

Это так и есть, ты этого не знал? Ну еще бакинских армян считали манкуртами и турецкими подстилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши рассуждения целиком и полностью ущербны как и вы сами, в Армении всегда находилась такая концентрация интеллектуального потенциала, о котором Аз-н и мечтать не может, наука культура исскуство в Армении всегда находились и находятся на самом высоком уровне и вам до этого ой как далеко.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете похвастаться чем нибудь подобным?ВОЗВРАЩЕНИЕ

большой науки в Армению уже невозможно остановить,

сказал в интервью "ГА" технический директор проекта CANDLE, доктор физико-математических наук Василий ЦАКАНОВ

В августе текущего года научная комиссия, организованная Госдепартаментом США, дала высокую оценку разработанному армянскими учеными проекту ускорителя 3-го поколения. "Проект CANDLE соответствует мировым стандартам и позволит ученым выполнять перспективные работы всего спектра биологических, физических и технических дисциплин. CANDLE станет одним из нескольких наиболее современных в мире источников синхротронного излучения, его пользователи будут конкурентоспособны на передовом рубеже этих наук..."

"Представленный физический том проекта является всеобъемлющим и завершенным документом. Комиссия глубоко впечатлена объемом и качеством выполненных работ, соответствующим по уровню лучшим мировым проектам в этой области...", - сказано в заключении комиссии. Престижный американский журнал Science (19. 06. 2002г.) в статье Armenia gears up for synchrotron назвал будущий ускоритель "манной небесной" для науки Кавказского региона. В статье также говорится о том, что создание нового ускорительного центра в Армении станет важным событием для мирового научного сообщества.

"CANDLE является чрезвычайно важной научной и технологической перспективой не только для региона... Я уверен, что после запуска CANDLE ученые из разных стран мира, включая меня, будут проводить исследования на этой установке", - сказал председатель Европейского "круглого стола" по синхротронному излучению и лазерам на свободных электронах Джорджио Маргаритондо.

В Армении это событие прошло незамеченным.

--------------------------------------------------------------------------------

-- Г-н Цаканов, два года назад в первом интервью "ГА" речь шла о проекте SESAME. Сейчас вы являетесь техническим директором проекта CANDLE. Изменилось только название или это вообще новый проект?

-- CANDLE - принципиально новый проект, несопоставимый с проектом SESAME, на несколько порядков превосходящий его по качеству пучков. CANDLE стоит в ряду таких проектов, как SOLEIL (Франция), DIAMOND (Великобритания) и SPEAR3 (США). Это машины, которые будут определять развитие таких дисциплин, как структурная биология, химия, нанотехнология, медицина, получение новых материалов и конструирование на микронном уровне.

-- На какой стадии находится проект сегодня?

-- Назначен директор проекта. Им согласился стать известный американский физик Александр Абашян из университета штата Вирджиния. Сформирован совет попечителей, который возглавил крупный бизнесмен из Нью-Джерси Жирайр Овнанян. Полностью подготовлено научно-техническое обоснование. Поскольку основное финансирование на сооружение комплекса предполагается со стороны Госдепартамента США, была создана специальная экспертная комиссия по CANDLE, которую возглавил авторитетнейший физик-ускорительщик Маори Тигнер из Корнельского университета. В состав комиссии вошли такие корифеи науки, как Герман Виник из Стэнфорда, Дэвид Монктон из Аргонской национальной лаборатории и др. К работе комиссии были также привлечены эксперты Мирового банка и экономисты из Центра Дж. Вашингтона. 14-15 августа в Вашингтоне, в Национальном научном фонде США, состоялась специальная сессия экспертной комиссии, на которой проект прошел всестороннее обсуждение с участием руководства CANDLE. Оценка комиссии превзошла наши самые смелые ожидания. Проект был признан соответствующим лучшим мировым стандартам. Я считаю это большим достижением армянской науки.

-- Что конкретно получит наша страна в результате реализации этого проекта, отразится ли это на общем состоянии науки в Армении?

-- Для специалистов ведущих центров мира по медицине, биологии, химии, материаловедению, физике значимость подобного центра в Армении не вызывает сомнений. Так, в программе исследовательских работ аналогичного ускорителя в Стэнфорде, США (SPEAR2) ежегодно участвуют более 2000 ученых, представляющих более 250 институтов и частных компаний. Проект CANDLE по качеству пучков будет превышать SPEAR2 более чем в 100 раз (!). Представьте, какое будущее ожидает CANDLE, учитывая, что машин даже типа SPEAR2 не существует ни в Восточной Европе, ни на территории бывшего СССР, ни на огромном пространстве азиатского континента за исключением Японии. Сооружение такого комплекса выдвигает Армению на лидирующие позиции по всему спектру прикладных исследований. Это определит роль Армении как центра научно-технической интеграции стран бывшего СССР, Восточной Европы и Азии. Многие известные ученые и руководители больших проектов в США, Европе, России и Японии уже изъявили желание сотрудничать с нами и рассматривают сооружение CANDLE как важный фактор в развитии мировой науки. Число машин подобного класса в мире весьма ограничено. При этом отмечается экспоненциальный рост исследований с использованием синхротронного излучения. Число потенциальных пользователей в мире значительно превышает реальные возможности. При полном запуске машины часть проводимых в мире экспериментальных исследований переместится на CANDLE. А как свидетельствует опыт работы подобных зарубежных центров, это связано с весьма значительными инвестициями.

-- Но в Армении уже есть электронный синхротрон. Какова в этом случае роль нового ускорителя?

-- Для специалистов - это несравнимые вещи. Построенный в 60-е годы ереванский синхротрон был одним из крупных в мире. А его воздействие на стратегическое развитие Армении и формирование образования, науки и культуры в широком смысле было просто неоценимо. В 60-70-е годы на ереванском синхротроне был выполнен ряд блестящих исследований по физике ядра, переходному излучению и методике эксперимента. Однако уже в 1972 году, через 6 лет после запуска ускорителя, Артем Исаакович Алиханян совместно с группой ученых выдвинули проект нового ускорителя - электрон-позитронного столкновителя. Необходимость в новом ускорителе в Армении возникла давно. В интересующей нас области энергий фотонов светимость пучков CANDLE будет превосходить возможности имеющегося ускорителя в триллион раз (10 с двенадцатью нулями). Мы будем иметь машину в триллион раз лучше, хотя энергия электронов будет в 2 раза меньше.

-- Через сколько лет после запуска CANDLE потеряет актуальность?

-- Существует большая разница между ускорителями для фундаментальных и прикладных исследований. Установки фундаментального профиля создаются для исследования определенного объекта микромира, или более образно - для поиска вполне конкретной новой частицы или явления, предсказанных теорией. После выполнения конкретной программы действующий ускоритель теряет актуальность и необходим кардинально новый подход.

В случае ускорителей прикладного значения - таких как CANDLE - программа экспериментальных работ сориентирована на целые области естествознания. По мнению экспертов, актуальность исследований на CANDLE по структурной биологии, материаловедению, химии, медицине и т. д. обеспечена по крайней мере на ближайшие 50 лет.

В проект также заложены возможности его перспективного развития - дооснастки комплекса до 100 экспериментальных станций, создание самоиндуцированного лазера на свободных электронах. Предусмотрена также возможность улучшения параметров пучков еще на один порядок. И это все без пересмотра основ машины.

-- Каковы задачи центра на ближайшее время?

-- Будут созданы экспертные советы, в которые мы намерены привлечь ведущих зарубежных специалистов, таких как Гельмут Видеман, Георг Росбах, Эрнст Вайретер, Андрей Лебедев, Геннадий Кулипанов и др. Параллельно будет продолжаться разработка программы исследований и формирование научных групп в Армении и за ее пределами. Спектр предполагаемых работ огромен. Это фундаментальные исследования по высокотемпературной сверхпроводимости, расшифровка сложных соединений ДНК, исследования по кристаллографии белков, разработка новых лекарств и материалов, парфюмерии, микроэлектроники, идентификация предметов старины, восстановление утраченных технологий и т. д. Центр тяжести этих исследований, естественно, уже будет находиться в научных коллективах и лабораториях соответствующего профиля. Наша цель - предоставить ученым современный инструмент для познания микромира и разработки новых технологий.

Непосредственно рядом с центром планируется создание институтов-спутников по структурной биологии, нанотехнологии, материаловедению и медицине.

Будет проводиться маркетинг возможностей промышленности Армении и научно-исследовательских институтов по изготовлению узлов ускорителя и экспериментальных каналов. Мы намерены максимально использовать существующий потенциал, без ущерба качеству выполняемых работ. Уверен, что наши предприятия смогут произвести магнитную систему и вакуумную камеру ускорителя, удовлетворяющую самым высоким требованиям. Для успеха будущего центра очень важно, чтобы армянская промышленность была в состоянии решать такие задачи.

Другое направление деятельности - подготовка молодых специалистов в отечественных вузах и в ведущих западных центрах. Здесь нам нужна поддержка государства в выделении специальных квот для талантливых выпускников с целью их дальнейшего обучения в аспирантуре, направления на целевую стажировку в зарубежные научные центры.

-- Насколько оправдано функционирование нового центра как неправительственной, не преследующей прибыли организации?

-- Это совершенно нормальное явление, что нисколько не умаляет значения руководства страны в становлении нового центра. На правительственном уровне было достигнуто полное понимание стратегической важности этого направления. Ускорительные центры прикладного направления имеют свою специфику развития и функционирования, которые не всегда совпадают с существующей системой государственного управления. Необходима большая гибкость и оперативность в принятии решений. Аналогичные проектируемые центры в других странах, такие как проект SOLEIL во Франции, DIAMOND в Англии, ANKA в Германии, также являются негосударственными учреждениями. Блестящий пример взаимодействия правительства и научного центра типа CANDLE - Национальный центр синхротронного излучения Японии - SPRING 8. Вначале он был основан как неправительственная организация, затем с учетом его особой стратегической важности SPRING 8 получил статус Национального центра синхротронного излучения.

- У вас грандиозные планы. Вы уверены, что их удастся осуществить?

-- Мы прошли долгий и полный драматизма путь, преодолели массу барьеров, связанных с конфликтами интересов, порой не имеющих непосредственного отношения к проекту. Мы добились признания международным сообществом нашего права и научного обоснования строительства нового центра. Качественно изменилось отношение к проекту внутри страны. Надеюсь, что самое трудное уже позади. Большая наука приходит в Армению, и ее невозможно остановить.

Я благодарен всем ученым и специалистам, коллективам и институтам, государственным служащим, руководству страны за поддержку. Вместе мы в состоянии создать один из лучших в мире научных центров. От этого выиграют все. Мы должны обеспечить достойное будущее для нашей страны и следующих поколений.

Я счастлив, что этот проект будет реализован в Армении, что в нашей команде прекрасные специалисты, которые могли бы украсить любой престижный научный центр. Я рад видеть, что страна поворачивает на цивилизованный путь развития. Это придает силы мне и моим коллегам. Мы поставили перед собой монументальную задачу и полны решимости претворить ее в жизнь.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно если так пойдет, то что все наше вы по очереди переведети на себя. И нам нечем будет хвастаться в отличие от вас. И так вы уже почти нашу кухню во всем мире за свою выдаете!

Только вот думаю как будут меняться имена и фамилии Бабека, Джаваншира, Хатаи, Узеира Гаджибекова, Гара Гараева, Рустама Ибрагимбекова, Чингиза Абдулаева и всех остальных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно если так пойдет, то что все наше вы по очереди переведети на себя. И нам нечем будет хвастаться в отличие от вас. И так вы уже почти нашу кухню во всем мире за свою выдаете!

Даааа наглость второе счастье Ehtiram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehtiram, ты можешь конкретно сказать, что ваше армяне присвоили себе в науке и в исскустве, наперед замечу, у армян своег настолько хватает, что чужого, а тем более аз-ого нам и даром не надо.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду углубляться!

Просто не маленький пример, это народная музыка армян полностью скопирована от нашей!!! и выдаете вы её как свою!!! Хотя бы это не отрицай!!!

И не говори что это ваше достояние!!! Все таки ты же умный мальчик, даже аспирантуру заканчивал!!! :luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehtiram, ну во первых ты не знаток армянской музыки, на эту тему очень многое писалось, армяне переняли у вас рабиз( ширпотреб для блатных) вы называете его мугамом, который в свою очередь вообеще является арабской музыкой а не турецеой, а о настоящей армянской музыке ты даже не слышал, куда тебе да Саяд-Новы или Комитаса, ты вообще про мировую музыкальную культуру, или ты из тех людей которых спрашивают," - что вы скажете о Чайковском? - Чайковский? А, да, читал, хороший писатель," Или " Я про Бетховена целый фильм смотрел, две серии, такая умная собачка"

Лучше иди книжек каких нибудь почитай для общего развития, а то так и помрешь тупым солдофоном.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из тех, кто изучает музыку чужой нации, а потом присваевает её!!!

Мне не интересна ваша музыка!!!

И если мне тебя слушать и верить всей твоей чуши то в конце концов я пойму что у Азербайджана нечего своего нет, а вот у великих Армян все наоборот! То что одна уже армнянка в Швеции показала произведение нашего исскуства и выдала это за персидский балет уже говорит отом что как вам завидно!!! Но ты и вся твоя нация не в силах предписать себе наших великих людей и ихнии творения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение об интеллекте армян:

Вот недавно все аз-цы сильно гордились одним своим шахматистом, че-то на чемпионате мира он в составе аз-ой команды не может ее прославить, а вот про армян, на том же чемпионате:

В четвертом туре продолжающейся в Бледе Всемирной шахматной олимпиады мужская сборная Армении встретилась с командой Югославии и одержала победу с крупным счетом - 3,5- 0,5. Владимир Акопян на 26-м ходу заставил сдаться Любомира Любоевича, Карен Асрян обыграл Ивана Иванишевича, а Габриэл Саргсян - Александра Ковачевича. Смбат Лпутян сыграл вничью с Бранко Дамляновичем.

Таким образом, после 4-го тура сборная Армении, набрав 13 очков из 16 возможных, возглавила турнирную таблицу вместе с командами России и Польши. Поляки обыграли кубинцев - 3-1, а россияне с таким же счетом победили грузин.

Наша женская сборная потерпела первое поражение, уступив россиянкам - 1-2. Лилит Мкртчян и Лилит Галоян свои партии завершили вничью (соответственно, с вице-чемпионкой мира Александрой Костенюк и Татьяной Косинцевой), а Элина Даниелян проиграла Светлане Матвеевой. Теперь в активе нашей команды 8 очков из 12 возможных. Лидируют сборные Китая и США, у которых по 9,5 очка. Наш следующий соперник - сборная Венгрии

В последний час мы получили новую информацию из Бледа. Центральный матч 5-го тура Армения-Россия не выявил победителя - 2-2. Вничью завершились партии Акопян-Каспаров и Асрян-Халифман. Саргсян проиграл Морозевичу, а Лпутян победил Грищука. После этой встречи сборные Армении и России набрали по 15 очков из 20 возможных.

Женская сборная Армении, к сожалению, уступила сильной команде Венгрии - 0,5-2,5. Лилит Мкртчян сыграла вничью, а Гоар Хлгатян и Лилит Галоян свои партии проиграли. Теперь в активе у нашей команды - 8,5 очка. Лидируют американки (11,5 очка), обыгравшие китаянок - 2-1.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теймур Раджабов саммый юнный грассмейстер в шахматном мире и у него все еще впереди он уже имеет прекрасные (великие по армянски)достижения для своего возраста!

Наша молодежная мужская сборная по шахматам в начале этого месяца уже стала чемпионами европы так что потенциал у нас есть и он во всех отраслях!!!

Кстати тотже Каспаров защет Азербайджанской шахмотной школы достиг всех своих титулов!!!

В шахматах вам с нами не сравниться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же великие азери...... Тигран( мой тескаса) Петросян, Гарик Гаспаров, Арам Хачатурян, Арно Бабаджанян, Тигран Мансурян, Иван Айвазовский, Мартирос Сарян, Минас, Акоб Коджоян, Ханджян, Аршил Горки, Гарзу, Жансем, Микоян, Виктор Амбардзумян, братья Орбели, братья Алирханян, Саят-Нова, Комитас, Шарль Азнавур, Андре Агасси, Юрий Джоркаеф, Атом Эгоян, Анри Верной, Параджанов извините у вас столько великих людей, что уже руки устали......... мы всегда будем знать об этом! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меркурян нам ваши (великие) люди не нужны!!! У нас своих и не мало!!!

не кто их и не переводил на нас!!! Так что читать это одно, а понимать тоже надо уметь!!! :luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...