Перейти к содержимому

Она


АyDan

Recommended Posts

:gizildish:

Она стояла перед ним и не плакала. Ему в этот момент показалось, что нет в мире человека сильнее ее. Он действительно восхищался ею. Она была такой красивой, такой нежной и хрупкой внешне и такой сильной внутри. Ее глаза были тоже сильными смелыми, но какими то не живыми, пустыми. Зелеными... Он стоял завороженный и восхищенный.

- Помоги мне! – Почти шепотом сказала она. – Я стою на краю бездны!

- Я сделаю все, чего ты хочешь! – Выдавил он из себя.

Она тяжело вздохнула. Она и не ждала никакой помощи от него. Просто ей было невыносимо молчать.

- Ты сильная! Ты со всем справишься!

- Помоги мне! - Простонала она. - Убеди меня в том, что, на самом деле, я очень сильная и смогу пережить всё, происходящее сейчас.

От неожиданности его хватила нервная дрожь. Ему было бесконечно жаль ее, но он всегда боялся ее жалеть или хотя бы предложить свою помощь. Теперь она сама просила помощи.

- Соври мне хотя бы, что всё плохое проходит довольно-таки быстро и скоро от обид и отчаяния не останется и следа. – Сказала она и нервно поежилась, словно от холода.

Он понял, какой помощи она просит от него. Ей нужны слова, поддержка, ее нужно подбодрить. Про себя он отвечал ей, но вслух не мог выговорить и слова. Он смотрел ей в глаза и понимал, что никакие его слова не помогут ей.

- Я не могу тебе вернуть все, что ты потеряла, но я могу только сказать, что когда кончится зима, снова наступит весна, появится солнце, появятся цветы и вместе с природой оживешь и ты.

Она молчала и смотрела на него пустыми и холодными глазами. Она печально улыбнулась.

- Наверно со мной не выносимо? – спросила вдруг она. – Наверно со мной скучно и неинтересно. Меня считают стервой и мне уже начинает казаться , что это действительно так.

- Это не правда! – Рассмеялся он. - С тобой легко! С тобой можно смеяться над всякой ерундой, плакать от счастья. С тобой все невероятное становится реальным, хочется верить в чудеса, в торжество добра и бескрайность счастья, хочется жить!

ОНа горько усмехнулась. Понимая, что он сейчас скажет ей все, лишь бы только ей стало по легче.

- Я всегда восхищался и гордился тобой! – Продолжал он, вкладывая в слова всю свою энергию и убедительность. - Я всегда готов поддержать и помочь тебе. Ты должна, нет! Ты обязана быть сильной!

- Я, поверь, я так устала! Теперь настала твоя очередь спасать меня. Помоги мне

вернуть веру в себя, в свои силы! Спаси меня!

В попытке дотронутся до нее, его ладони дрогнули и потянулись к ее лицу. Но вдруг, едва он коснулся пальцами ее лица, она дернулась всем телом и по лицу потекли слезы. Она плакала тихо, беззвучно. Ни одна мышца не дрогнула, просто по лицу текли слезы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все эти чувства и переживания очень знакомы. Совсем недавно я прошла через это. Но сейчас все хорошо!!!

Дай Бог, чтобы у всех всегда было все хорошо!

Рассказ прекрасный!

Так держать! :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Она плакала тихо, беззвучно. Ни одна мышца не дрогнула, просто по лицу текли слезы.....

------------------------------------------------------------------------------

Только токим слезам поверю . все остальное фалс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...