Перейти к содержимому

Прошу высказаться какой выход?


Lambo

Recommended Posts

Начну с небольшого вступления.

В воскресенье был на одном благотворительном вечере. Основной целью было привлечь внимание общественности к проблеме детей брошенных волею судеб на произвол государства. Были там дети из нескольких Детских домов и Дети сироты. Были также и дети с отклонениями. Я не силён в медицине но насколько я понял большинство детей с отклонениями страдали ДЦП, были (не хочу чтобы ето звучало плохо) дебилы, и с другими отклонениями. Всего было около 200 детей. Это только 4 детских дома которые привезли не всех детей, а только тех которые могли прийти, приехать и которых можно было принести.

Впечатление довольно удручающее. На вечер были приглашены "звёзды" эстрады... эти зажравшиеся подонки не удоссужились приехать ... не знаю может быть для них было далеко (вечер проходил в Карадагском районе) а может быть они просто подрабатывали перед долгим для них месяцем Рамазана на свадьбах... не зная дороги я попросил чтобы со мной поехал друг которому знакома эта местность. До последнего момента администраторы "звёзд" звонили и говорили что они едут или уже в пути.

Сразу же после мероприятия мне хотелось вывесить пост, но одумался и решил всё это сначала "переварить" и затем постить. Слишком много вопросов. Если мы сами к себе относимся так то чего же ожидать от других? Почему государство не защищает своих маленьких граждан? Ведь надо понимать что на одной благотворительности далеко не уедешь. Я не могу понять как люди отвечающие за то чтобы эти дети были сыты могут воровать у них. Ведь на этот вечер дети прибыли не одни, а с "воспитателями" которые разве что забыли прихватить с собой прилавки золотых изделий из ЦУМа. Возможно Админы решат что этот пост в этой теме ни к селу ни к городу, но поверьте то о чё я пишу является проблемой общества.

Про безнадёжно больных детей хочу сказать, что может быть гуманнее было-бы лишать их жизни тогда когда они ещё на вкусили её. Может быть эфтаназия выход (конечно не самый лучший) Я не говорю про всех есть семьи которые рады ребёнку и выращивают его. Дети из дома для отказных с отклонениями не имеют родителей (имеют но от них ввиду отклонений отказались).

Не знаю что мне хочется добиться этим постом. Разумом я понимаю чтобы изменить ситуацию понадобятся годы чтоб по капле выдавливать из себя и из общества такое отношение.

Аллаh о ушагларын кёмейи олсун, дёвлет Корды ве Кар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ещё об этом говорить. Чтобы помочь детям, нужно систему менять, потому что всё взаимосвязано. Т. е. это не просто - взял и помог. Надо усилить налоговую систему, а кто её будет усиливать? Там уже привыкли не отадвать деньги куда положено. След-но надо распускать целую структуру. А кто её будет распускать? Никто, потому что каждый сидящий там чиновник оплатил свой йерпулу. И было бы не по понятиям выгонять человека с работы раньше "срока".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...