Перейти к содержимому

вопрос и ответ


IIIEJX

Recommended Posts

На одном из сайтов прочёл вопрос одной женщины известному сексологу и его ответ:

"Уважаемый доктор! Я на протяжении последних лет с большим интересом читала Ваши статьи, слушала радиопередачи и собиралась обратиться к Вам за консультацией. Но вот я прочла один из Ваших ответов на сайте eStart, в котором Вы рекомендуете одной 30-летней замужней женщине завести любовника, так как ее собственный муж совершенно не интересуется сексом. Ваш ответ меня возмутил! Как может врач, находясь в здравом уме, советовать женщине вступить в сексуальную связь с другим мужчиной, изменить мужу, предать самое дорогое - супружескую верность и тем самым разрушить семью? Как может врач защищать супружескую измену? Я никогда не обращусь к Вам за помощью!

Женя, 27 лет, г. Ногинск."

Ответ сексолога, профессора МГУ и университета Ротердама:

"Уважаемая Женя!

Я понимаю Ваше возмущение, Ваше неприятие сексуальной неверности в супружестве. Знаю, какой тяжелой психологической травмой становится иногда раскрытие внесупружеской связи партнера или партнерши, какие депрессии оно вызывает. Я бы и сам предпочел, чтобы мужчина и женщина, соединившись узами брака, уже до конца жизни вступали в интимные отношения только друг с другом, чтобы они не занимались сексом с другими партнерами. Но любовь часто объединяет в супружескую пару людей с разными, иногда очень разными темпераментами, и сексуальная неудовлетворенность одного из супругов может разрушить совсем неплохой союз. Нередко такое разрушение происходит непрямо: неудовлетворенный партнер испытывает раздражение, придирается к малейшим проступкам супруга, и через несколько лет союз распадается по причинам, внешне не имеющим отношения к сексу, но на самом деле прямо с сексом связанным.

Еще чаще сексуальная неверность вызвана причинами чисто психологическими, не связанными с интимной жизнью. Внесупружеская связь часто нужна нам для подтверждения собственной привлекательности, для самоутверждения. Да, Женя, как было бы замечательно, если бы все мы были людьми уверенными в себе, развитыми и продвинутыми, и не было бы у нас никаких психологических и сексуальных проблем. Уверяю Вас, у таких людей не было бы и потребности в "романе на стороне", только где Вы, Женя, встречали таких совершенных людей? Где они водятся, где нам их найти?

Другая категория людей с трудом переносит монотонность нашей повседневной жизни, страдает из-за недостаточности ярких эмоций и страстей. Если такой человек не организует себе новую романтическую связь, он впадет в подавленность, иногда и депрессию, и его психическое состояние может разрушить супружество.

Современные психологические исследования показывают, что в большинстве случаев "роман на стороне" спасает супружество от множества грозящих ему проблем и напастей, а угроз супружескому союзу, поверьте моему почти 30-летнему опыту врача - психотерапевта, ох как много. Большинство взрослых людей, не испытывая восторга от того, что партнер завел "роман на стороне", все же относятся к таким романам довольно терпимо, и, как это ни парадоксально, из-за сексуальной неверности семьи распадаются крайне редко. Нам, людям, свойственно понимать и прощать слабости наших близких.

Женя, мы вовсе не говорим, что всем тридцатилетним женщинам нужно немедленно заняться поисками любовника - люди разные, и решения проблем тоже разные. Но для значительной части женщин внесупружеская связь - единственное средство сохранить душевное здоровье, не впасть окончательно в депрессию.

Столь болезненное отношение к этой проблеме, с которым я столкнулся в Вашем, Женя, письме, свидетельствует скорее о Ваших собственных серьезных проблемах, возможно, чрезмерной психической хрупкости и ранимости, неуверенности в себе и т.п.

С наилучшими пожеланиями."

Давайте обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейх, я заметила вот такое явление среди знакомых - молодые, по 20-30 пары. После 2-3-5 лет вместе практически сексом незанимаются. Одна вообще сказала - "он мне уже прям как брат! Занимаемся раз два в месяц, когда вспомним...." Другая пожаловалась на то что уже "неинтересно, так как все давно пройдено и перепробовано".

Интересно, это у всех так?

Кстати, в Америке очень много из моих знакомых пар просто редко видятся друг с другом! Мужья как правило находят работу в других городах или просто часто ездят в командировки, а домой приезжают только на выходные. Как раз у них все просто Супер! Они практически не ссорятся, скучают, радуются встречам.

Незнаю, связано это как то между собой, но.... такова действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес, где ты таких знакомых откапываешь, которые два раза в месяц о сексе вспоминают? У меня дедушка ряхмятлий и тот пару раз в неделю куда-то ночью сбегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу,естественно связано. Какая может быть страсть с одним и тем же человеком? Мужчина вообще не способен испытывать страсть годами с одной и той же женщиной. А без страсти секс даже хуже,чем мастурбация.А женщина тоже возбуждается в основном увидев эту страсть мужчины к ней. В итоге секс между ними становится таким скучным,что им уже становится всё равно, занимаются ли они сексом или нет. Работа, увлечения и т.д. становится для них более интересным занятием.

А когда мужчина редко видет женщину и она каждый день не вертится перед глазами,у него время от времени усиливается влечение к ней, если конечно существует между ними сексуальная совместимость. Они скучают друг по другу и в результате они в постели испытывают бурные и страстные ощущения.

Выход только один: Мужчина постоянно должен разнообразить свою сексуальную жизнь. Он постоянно должен иметь связь на стороне. Необязательно с разными особами, можно и с одной женщиной. Только это может поддержать его сексуальную страсть вообще и сексуальную страсть к своей постоянной партнёрше в частности.

А что касается частоты занятия сексом, то заниматься почти каждый день сексом КРАЙНЕ необходимо для мужчины. Простата постоянно должна работать,как работает сердце. Даже короткое воздержание от секса вызывает застой в простате и в других половых органах.Редкое и нерегулярное занятие сексом чреват тяжёлыми последствиями- простатит неизбежен,даже большая вероятность возникновения рака простаты. Не случайно, 80 % наших мужчин страдают простатитом. Единственная причина в том,что наши женщины не в состоянии обеспечить им регулярную половую жизнь!

А если вдуматься глубже, то основная причина всех наших сексуальных проблем и бед -это МОНОГАМНЫЕ БРАКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...