Перейти к содержимому

запись музыкальных дисков


IIIEJX

Recommended Posts

Я пока не записывал аудиодиски, написывал только проги и т.д. Но хочу создать собственную аудиоколлекцию. Поэтому хочу посоветоваться с теми,кто записывал музыкальные диски.

У меня имеется только Сидирайтер на компе и установлена Adaptec Easy CD Creator последней версии. Там есть Sound Streaming, который копирует музыкальный диск на жёсткий диск, потом выниваешь его и ставишь болванку и записываешь на него.

Вопрос: Создаёт ли эта прога точный имидж музыкального диска и если создаёт, сохраняются ли паузы между между треками ?

Второй вопрос: Чем лучше записывать, этой прогой или сделать имидж аудиодиска с помощью Winiso 5.3, а потом уже записать на болванку?

Третий вопрос: На какой скорости желательно записывать,чтобы большинство музыкальных центров могло бы считать их?

Четвёртый вопрос: Если в имидж диска,созданный в винте, внести изменения, то есть заменять треки (сделать сборник), то сохраняются ли паузы между треками?

пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе посоветовал бы воспользоваться Ahead Nero CD-Burn на пару с Easy CD Extractor. Вторая прога позволяет создавать свои музыкальные диски с любыми параметрами, ну а Nero - просто одна из лучших (на мой взгляд самая лучшая) прога для нарезки блинов.

Все это можешь взять отсюда:

www.acedown.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. На третий вопрос - ни какой разницы нет, пишешь ли ты на двух скоростях или на сорока. Скорость записи вообще никак не отражается на на считывании диска. Главное только чтобы болванка соответствовала скорости CD-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мастер за советы.

Но однажды я попросил товарища записать мне диск, но он не стал играть на моём музыкальном центре. Он сказал,что по ошибке записал на высокой скорости (12х) и что надо записывать на малой скокрости,чтобы все музыкальные центры могли считывать их. Заново записал на 4х и тогда он начал играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, дело не в скорости записи диска, а в самой болванке. Сам подумай, ну как скорость записи может сказаться на скорости чтения?

Если болванка не читается (не важно аудио или дата), то 70% вероятности проблемы - в самом СД приводе, и в основном из-за конструкционных особенностей самого СД-привода.

Вот конкретный пример: у меня музыкальный центр Pioneer A100, у товарища - AIWA

Диски, которые спокойно идут у меня на его центре просто не распознаются. Причем не записанные, а заводские (болгарские, российские и т.п.).

Аудио диски которые я отписываю на 12х запрсто читаются на многих центрах.

Пример 2: Пару лет назад в продаже были CD-ROm ACER 50х с дистанционным управлением. Так вот, 50% пиратских дисков и записанных дисков он не считывал. Проблема была в том, что масса пиратских дисков как правило меньше лицензионных. Вот моторчик их "прокручивал".

Так что, еще раз подчеркну - скорость записи НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Единственное что я тебе хочу сказать - следи за болванками, их скоростями и качеством. На запись очень советую Imation - дешево, но качественно + процент брака очень мал.

Если есть вопросы - стучи на асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер,я скачал Easy CD Extractor ,установил, но кажется она не создаёт образ аудиодиска на винте,чтобы извлечь из привода этот диск и вставить вместо него болванку. У меня же только один привод.

Значит мне надо сначала скопировать диск на винт,желательно создавая его имидж с помощью другой программы, только потом уже записать его на болванку.

И ещё я не нашёл там опции вставки паузы между треками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Easy CD Extractor в первую очередь предназначен для работы с аудио дисками и файлами, для извлечения, обработки и подготовки к треков к записи, но писать из него не советую. Я же писал про Ahead Nero. Там есть функция полного копирования диска (не важно какого) даже на одном приводе (создается образ диска на винте), записи аудио дисков с настройками и т.п. Именно им и нарезаются болванки.

У меня дома такая система:

Easy CD Extractor - для габанья треков

Sound Forge - для обработки и т.п. марафета (не всегда пользуюсь)

Nero CD-Burn - для записи на болванку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я заметил,что у него хорошие параметры грабания. Но мне не нужно грабить. Я хочу создавать сборники по своему желанию и меня интересовало другое: Создаёт ли Easy CD Creator или тот же самый Nero CD-Barn точный имидж диска? Или требуется создать этот имидж с помощью других прог?

Ещё вопрос: Можно ли сохранить трек в том формате, который он записан на диск? Потому,что в грабберах нет этого формата и треки не копируются обычным копипейст методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я заметил,что  у него хорошие параметры грабания. Но мне не нужно грабить. Я хочу создавать сборники по своему желанию и меня интересовало другое: Создаёт ли Easy CD Creator или тот же самый Nero CD-Barn точный имидж диска? Или требуется создать этот имидж с помощью других прог?

Ещё вопрос: Можно ли сохранить трек в том формате, который он записан на диск? Потому,что в грабберах нет этого формата и треки не копируются обычным копипейст методом.

http://www.ixbt.com/multimedia.shtml

Поковыряйся там, много чего интересного найдешь...

Nero Создаст тебе точный имидж диска. Если тебе нужно просто перенести треки с аудио диска то просто достаточно перетащить с нужного диска треки мышой - Nero сделает все за тебя.

А сохранять трек на диск не конвертируя его не получится. Формат CDA в котором записан аудио диск этого не позволит.

Поэтому если нужно сохранить на диск треки для последующей записи на болванку, то:

cda => wav => запись на диск. При записи wav файл автоматом конвертируется в cda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...