Перейти к содержимому

Отыметь женщину по Американски


Shah

Recommended Posts

Недавно прочитал в журнале Newsweek очень интересную статью, посвященную теме о возможных изменениях в федеральный закон браке. Но речь в статье шла не о самом законе а о исследованиях проведенных соответствующими структурами, (что-то вроде нашего института семьи и брака) по поручению какой-то сенатской комиссии специально созданной по данному вопросу. Предыстория данного запроса такова: ряд правозащитников, а также некоторые сенаторы (бабы конечно), и некоторые неправительственные организации по защите прав женщин выступили с заявлением о защите прав женщин состоящих в гр. браке. Как известно в Америке очень либеральный закон о разводе для женщин. Например, официантка, выйдя замуж за состоятельного мужчину, в случае развода получает 50% его имущества заработанного им за годы их совместной жизни. То есть бывшая жена бизнесмена получит в случае развода куда больше денег, чем бывшая жена слесаря, хотя гипотетически их обязанности одни и те же: убрать квартиру, приготовить обед, сделать вовремя мин.. . Та же самая официантка если бы состояла в гражданском браке с этим мужчиной, то в случае распада их ней пары кроме пинка под зад нечего не получила бы. Суть законопроекта заключалось в том, что бы уравнять права телки с печатью в паспорте и телки без печати. Идея благородна, конечно, но research социологов и юристов показывает, что практически не осуществима. Данный законопроект принят в большинстве Европейских страна, в России, и везде где он есть, нигде практически толком не работает. Проблема упирается в юридический аспект, как доказать женщине на суде факт существования гражданского брака и вообще что это такое. Доводы мужнин просты- Чегевара демишкя покувыркались чуток, ей хорошо, мне хорошо. И кроме того я не только

с ней трах... и вообще, если между нами что-то. было бы повел бы ее под венец.

Железный довод плюс профессиональный адвокат.

Исследования социологов показывает, что в ближайшем будущем количество гражданских браков перевалит количество нормальных браков, а срок этих браков стремительно сокращается, варьируясь от 2 до 4 лет. Уже сейчас речь в штатах идет о несколько десятков миллионов пар. Массовость и популярность гр. брака возникла, по мнению тех же социологов в штатах с конца 60-х.

Причины их возникновения были названы следующие:

1. Принятие в Америке и в Европе этих самых законов отвечающим интересам женщинам больше чем интересам мужчин. По статистике в странах, где законы о разводе не так жестки уровень гражданских браков очень низок.

Факт: после принятия в Европе закона о равной юридической силы обычного брака и гр. брака срок последних начал сокращаться.

2. Сексуальная раскрепощенность женщин. (Это когда как я понял все эхэхэйййй, и я хочу, но жениться не хочу. Гражданский брак хорошо)

3.Женская эмансипация.

Наглядные пример: исследования проведено среди 5000 пар из разных стран Европы, самими же европейцами.

Были обследованы различные документы типа CV и заявлений на мед. прочие виды различных страховок и док. по личным банковским операциям, людей состоящих в гражданском браке. 92% мужчин в графе семейное положение отметили что холост, 87% женщин в той же графе отметили замужем.

________________________________________________________________________

Если вы помните, летом я писал пост о гражданском браке, большинство наших девушек клюнуло, да, да, да надо пожить с человеком, прежде чем выйти замуж, но наши традиции баштан аягачан ломкядыр, наше общество еще не созрела до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно в Америке очень либеральный закон о разводе для женщин. Например, официантка, выйдя замуж за состоятельного мужчину, в случае развода получает 50% его имущества заработанного им за годы их совместной жизни. То есть бывшая жена бизнесмена получит в случае развода куда больше денег, чем бывшая жена слесаря,  хотя гипотетически их обязанности одни и те же: убрать квартиру, приготовить обед, сделать вовремя мин.. . Та же самая официантка если бы состояла в гражданском браке с этим мужчиной, то в случае распада их ней пары кроме пинка под зад нечего не получила бы.  .
Chestno govorya Ya neznau otkuda ti vzyal takoi primer, no naverno ti znaesh chto v shtatax pri registratsii, vse bolee menee sostayatelnie ludi a tem bolee businesmei, zakuchaut tak nazivaemiy "prudential agreement" po kotoromu ogovorivaetsya skolko imeno poluchit supruga v sluchae razvoda, ne znau kto skolko poluchit nu uj tochno ne 50%. Tak chto poroi jena amerikanskogo slesarya mojet poluchit pri razvode na mnogo bolshe chem jena busnismena :gizildish: Vo-vtorix po moemu zakon obayzivaushiy bivshix lubovnikov k razdeleniu imushestva protivorechit zdravomu smislu, ved poroi u odnogo mujchini mojet bit' neskolko girlfriendov i na obrot u odnoi jenshini mojet bit' kucha boyfriendov prichem v techenii dlitelnogo vremyani.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...