Перейти к содержимому

Уходя уходи


Бандиточка

Recommended Posts

Все мы знаем, все мы слышали такие выражения, как "Уходя уходи", "Дважды в одну реку не входят"..

Как по-вашему, верны ли эти утверждения, и можно ли всегда-всегда, ложа руку на сердце, сказать, что раз всё кончено, возврата к этому нет?!

Просто, как-то подумалось, будь у меня такая ситуация. Я, любя человека, наверное, вернула бы всё на свой страх и риск, попробовала б, так сказать, заного..

Безусловно, ситуации могут быть разные, но это так, чтоб было наглядно, как на самом деле есть.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я считаю, что данное выражение верно, т.к. сама судьба решает, что и как должно случиться. Если двое должны - растаться - то тому и суждено быть - я сама раньше не верила данному определению, но, как говорится, сама испробовала и доказала на себе. Два раза я пробовала возобновить отношения и ничего хорошего из этого не вышло, хотя это и не было моей инициативой - т.е. я ни за кем не бегала, не добивалась - нас просто разлучила судьба, он сам вернулся, умолял все начать с начала....ну я, особо долго не думала, т.к. теплились еще в душе чувства, но все равно не ничего путного не вышло - теперь растались навсегда и не о каком примирении не может быть и речи.

Только очередной раз убедилась - уходить надо не оборачиваясь.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с этими выражениями. Уверена, что перед тем как принимать подобное решение - "уйти", на это есть всегда серьезные причины. И если не сложилось один раз, то вряд ли получится со второй попытки.

Может я слишком категорична и не только в отношениях между любящими людьми, но если ухожу, то делаю это не оглядываясь.

И надо меньше фанатазировать на тему "а счастье было так возможно", чтоб потом сопли на кулак не мотать.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете , если есть любовь и хоть какая то возможность все вернуть , то постарайтесь . Мы учимся на своих ошибках . Я возвращалась ( неудачно) !!!!! , но не жалею , так как не возвратившись не поймешь как хорошо , что ты ушла вовремя ) путанно , но факт

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя вернуть все как было. Можно сделать вид, что все теперь как было, но это будет уже совершенно другой уровень в отношениях. То, что разбилось не слеить как было заново - остануться трещины.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю , я готова до последнего клеить то, что мне дорого , чем потерять

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попадала в такую ситуацию, расстались в марте прошлого года. Конечно без скандалов и т.п, просто сильно на него тогда была обижена, скажем так, он почти меня сломал. Конечно было ужасно, окончательно сёнмюшдюм, до такой степени, что вышла с работы и т.д. Но возвращаться было сложнее. Перед армией, через 3 месяца он все-таки вернулся.Было трудно в том плане,что я именно боялась-" Если сделал один раз и второй раз сделает","Дважды в одну реку не входят". Особенно мучала мысль:"Эшши, в армию даа идет, поэтому вернулся".Очень сильно хотела дать шанс т.к действительно не могла без него, но и в то же время боялась.Но теперь я ни капли НЕ ЖАЛЕЮ.Я даже очень рада и счастлива, что я все-таки простила его. Стоил он этого. Наобарот за 3 мес. в разлуке его любовь ко мне переросла. Теперь у нас прекрасые отношения, прекрасные отношения с его семьей. Аллах гойса, все идет к обручению!! :girlsnogami: Если действительно судьба, то как ни крути, все равно будете вместе! Лично мне судьба в этом улыбнулась!

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я обожаю, как и многие, читать.

Я не читаю быстро.. Читаю с расстановкой, очень внимательно – каждую страницу, каждую строку пропускаю через себя, свой мозг, свое сердце...

Читая, ухожу глубоко в тот мир, который описывается в книге.. И в конце,перевернув последнюю страницу прочитанной книги, я задумываюсь над всем, что мне дала эта книга.

Я никогда не перехожу к чтению другой книги сразу..

Некоторое время я все ж думаю о ней, о только что прочитанной..

Но вот закрыв ее, я больше никогда не читаю ее заново. Я не люблю 100 раз перечитывть книгу, когда-то мною прочитанную, - ибо все что другие видят и открывают в ней в 3-ий, 5-ый, 25-ый раз, я открываю, вижу, понимаю во время первого с ней знакомства и чтения...И мне нет нужды возвращатся назад....

Так и с людьми... Если я закрыла «книгу»... значит , я ее закрыла...

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк.. но ... ничего...

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до последнего - это до какого момента? ... пока не разочаруетесь окончательно? или есть варианты?

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого человека есть предел , вот пока его не переступят . Знаете , человеку всегда нужно дать шанс , но есть и такие ситуации , в которых этот шанс не возможен , но это редкость !!!

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я обожаю, как и многие, читать.

Я не читаю быстро.. Читаю с расстановкой, очень внимательно – каждую страницу, каждую строку пропускаю через себя, свой мозг, свое сердце...

Читая, ухожу глубоко в тот мир, который описывается в книге.. И в конце,перевернув последнюю страницу прочитанной книги, я задумываюсь над всем, что мне дала эта книга.

Я никогда не перехожу к чтению другой книги сразу..

Некоторое время я все ж думаю о ней, о только что прочитанной..

Но вот закрыв ее, я больше никогда не читаю ее заново. Я не люблю 100 раз перечитывть книгу, когда-то мною прочитанную, - ибо все что другие видят и открывают в ней в 3-ий, 5-ый, 25-ый раз, я открываю, вижу, понимаю во время первого с ней знакомства и чтения...И мне нет нужды возвращатся назад....

Так и с людьми... Если я закрыла «книгу»... значит , я ее закрыла...

А значит мы свою "книгу" наверное и не закрывали.

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выражениями согласна...уходя надо уходить...но сама так не могу...у меня сейчас как раз такая ситуация в жизни...и вместе нет сил,и врозь тяжело...ухожу и возвращаюсь,умом понимаю,что нужно начать жить заново,а сердце не слушается,так и мучаюсь...Как правильно написала Ляга,у каждого человека есть предел терпения и у каждого он свой,и он может давать столько шансов,пока не наступит этот предел,пока не будет больше сил терпеть...или пока не возникнет в жизни новое чувство.Я восхищаюсь женщинам,которые не проощают,и также восхищаюсь теми,которые умеют прощать.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желаю никогда не закрывать ВАШУ книжку.. Читайте, взахлеб, читайте и пусть в этой книге будет бесконечное количество интересных страниц! :flower:

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желаю никогда не закрывать ВАШУ книжку.. Читайте, взахлеб, читайте и пусть в этой книге будет бесконечное количество интересных страниц! :P

Спасибо родная! Инди аглаяджам...

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выражениями согласна...уходя надо уходить...но сама так не могу...у меня сейчас как раз такая ситуация в жизни...и вместе нет сил,и врозь тяжело...ухожу и возвращаюсь,умом понимаю,что нужно начать жить заново,а сердце не слушается,так и мучаюсь...Как правильно написала Ляга,у каждого человека есть предел терпения и у каждого он свой,и он может давать столько шансов,пока не наступит этот предел,пока не будет больше сил терпеть...или пока не возникнет в жизни новое чувство.Я восхищаюсь женщинам,которые не проощают,и также восхищаюсь теми,которые умеют прощать.

Знаешь , когда этот предел переступаешь , умирают все чувства !!! Но ты уверенна , что сделала все зависящее от тебя , что бы их ужержать ! Раньше я всегда говорила , что сильный человек и могу уйти не оборачиваясь , а сейчас поняла на старости лет то, что сила не в том, что бы забыть , а в том, что бы простить и дать возможность. =

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь , когда этот предел переступаешь , умирают все чувства !!! Но ты уверенна , что сделала все зависящее от тебя , что бы их ужержать ! Раньше я всегда говорила , что сильный человек и могу уйти не оборачиваясь , а сейчас поняла на старости лет то, что сила не в том, что бы забыть , а в том, что бы простить и дать возможность. =

Какая же ты умничка,в каждом твоем посте-мудрость))))) :football:

Я не знаю,сделала ли я все,что бы снова быть вместе...Думаю да...Я тоже всегда думала,что не смогу простить и то,и это,что уйду не оглянувшись,а нет,простила и прощаю,знаешь,есть такое стихотворение хорошее

Я могу тебя очень ждать,

Долго-долго и верно-верно,

И ночами могу не спать

Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря

Облетят, как листва у сада,

Только знать бы, что все не зря,

Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти

По чащобам и перелазам,

По пескам, без дорог почти,

По горам, по любому пути,

Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,

Одолею любые тревоги,

Только знать бы, что все не зря,

Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать

Все, что есть у меня и будет.

Я могу за тебя принять

Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря

Целый мир тебе ежечасно.

Только знать бы, что все не зря,

Что люблю тебя не напрасно!(с)

Вот и я,если бы знала,что все не зря,что ему это все нужно,нужна я,то я бы все изменила и начала бы с чистого листа наши отношения...А так...в глазах вижу любовь,но нет ни слов,ни действий,боюсь ошибиться,мне нужно не только видеть,но и слышать...А то я вроде стараюсь,что то изменить,а вдруг ему это не надо...страшно ошибиться...А самое страшно если ему просто все равно...это страшнее чем не нужна,для меня по крайней мере.

Конечно каждому свое,каждая жизненная ситуация индивидуальна,одному человеку можно простить все,другому не простить и маленький промах.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя вернуть все как было. Можно сделать вид, что все теперь как было, но это будет уже совершенно другой уровень в отношениях. То, что разбилось не слеить как было заново - остануться трещины.

Не знаю, мы вернули и щас, наобарот, намного-намного лучше того что было!!! И скаждым разом чувства растут, отношения укрепляются.

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асааадов... Юль, зачем напомнила...? вечером отпишусь, обязательно...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходя -уходи...

хорошие слова... Два раза в одну реку не войти - как ни банально , но это так...

Нельзя начать заново то что было, и прошло... Конечно раз на раз не приходиться, но я лично для себя решила - единожды покончив с чем то, возврата быть не должно...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема... Тяжелая правда...

Вот, я вернулась, как и обещала, чтобы рассказать вам очередную сказку, сопровождаемую пересмотром фотографий и размышлениями о будущем под аккомпанемент Тимберленда и Уан Репаблик наряду с ночью за окном и роем лишних совершенно мыслей. До этого говорили о тяжелом возвращении, о вымучанных решениях.. Моя сказка будет о возвращении ином.

Она не возвращалась.. возвращались к ней.. А может, они оба подошли к этой отправной черте... Не знаю... И вина в расставании была не его, а сугубо ее.. И вообще, он - ангел, а она - ведьма... Но дело не в этом, дело в тех отношениях, которые возникли после. Они были похожи на цветок из полупрозрачных хрустальных пластинок.. Стоит резко дунуть - и он рассыпется... Стоит не удержать - и он разобьется вдребезги... И они держали его крепко-крепко.. И ценили его, и относились к нему совсем по-другому - не как к тому, что досталось даром, а как к тому, чего добиваешься своим собственным трудом... И эти чувства были такими особенными, необыкновенными... Каждую минуту они осознавали, что рядом тот человек, которого нельзя обидеть, потому что слишком большую цену каждый из них заплатил, чтобы просто быть рядом... Он смотрел на нее влюбленными глазами, она смотрела на него глазами, полными самыми нежными чувствами, благодарностью за возвращенный рай.. Они гуляли по Старому Городу, держась за руки, подставляя лицо и плечи последним лучам летнего солнца, улыбаясь идущим навстречу редким прохожим, целуясь украдкой... Они начинали говорить в одно и то же время и замолкали в единый миг, уступая друг другу и споря, как дети, кто же продолжит... Они удивлялись, почему не побывали тут раньше... И им было хорошо... Конец у этой сказки совсем грустный, поэтому я не буду ее рассказывать до конца.. а может, конец еще и не наступил...

Так вот, вернемся к основной теме. Что могу сказать.. желаю вам хоть раз в жизни испытать такое возвращение. Ощущения ни с чем не сравнимые... Жизнь, начатая с чистого листа, без упреков, без укоризненных взглядов... Жизнь с человеком, которого знаешь наизусть, лучше чем себя саму... Новая, другая жизнь... Возвращайтесь к своим любимым. А еще лучше - не расставайтесь с ними.

Ваша Темная.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, так выходит,что мы этой разлукой ничего и не разбивали т.к нет никакой трещины. Повторюсь, после разлуки, отношения стали намного крепче, а может до этого это нельзя было и назвать отношением.Самое главное, я Ему благодарна, что не дает мне жалеть о своем поступке!!!

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мы вернули и щас, наобарот, намного-намного лучше того что было!!! И скаждым разом чувства растут, отношения укрепляются.

Счастья вам!

Просто вы не закрыли ещё свою "книгу", как хорошо сказала Простая, в этом вся разница. Я же говорю об уже пройденом этапе, о закрытой книге, которую открыв снова, читать как в первый раз никогда не получится.

И ещё важный момент: причина разрыва. Не все причины можно простить и тем более понять.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё важный момент: причина разрыва. Не все причины можно простить и тем более понять.

Вот это точно

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю , я готова до последнего клеить то, что мне дорого , чем потерять

привет, я со своим бывшим 2 года встречалась, за это время мы расставались на всегда ровно 21 раз, это почти по разу в месяц!  ничего путного не вышло всё равно! сейчас мы дружим, очень даже нормально)

Пусть нам живется классно, чтоб не хотелось жизнь менять! Влюбленность повод для соблазна, давай друг друга соблазнять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходя -уходи...

хорошие слова... Два раза в одну реку не войти - как ни банально , но это так...

Нельзя начать заново то что было, и прошло... Конечно раз на раз не приходиться, но я лично для себя решила - единожды покончив с чем то, возврата быть не должно...

Жаль...но я сделала для себя такой же вывод...Надо идти вперед не оглядываясь...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному в жизни бывало. Расставались, больше не возвращаясь, раз и навсегда, а бывало возвращались друг к другу по много-много раз обратно...Но такое было только с одним. Все зависело и от чувств, и от ситуаций. Было такое, что мирились и не жалели об этом, пусть даже и не сложилось навсегда...Такой я человек- умею прощать. Но- до второго раза. Если уж второй раз сделал ту же ошибку, которая стала разрывом в первый- уже нет смысла возобновлять снова.

Но , хочу сказать- умейте слушать себя. Если сердце подсказывает , совет простить и принять заново- попробуйте.Зачем же наступать себе на горло?

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, я со своим бывшим 2 года встречалась, за это время мы расставались на всегда ровно 21 раз, это почти по разу в месяц! ничего путного не вышло всё равно! сейчас мы дружим, очень даже нормально)

ПРивет :P Я не вижу в вашем посте разрыва отношений )))

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете , если есть любовь и хоть какая то возможность все вернуть , то постарайтесь . Мы учимся на своих ошибках . Я возвращалась ( неудачно) !!!!! , но не жалею , так как не возвратившись не поймешь как хорошо , что ты ушла вовремя ) путанно , но факт

+1

но вы сможете вернуться, только если всё простили. иначе не получится. иначе и пробовать не стоит...

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я не считаю эти фразы верными..но опять же зависит от ситуации..но все таки те люди которые умеют прощать не говорят так...тем более люди которые любят или которые когда то любили!

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо делать так, как сердце подсказывает, а не так, как сказали мама с папой, сосед или общество. Попробовать всегда можно, а вот получится или нет это уже жизнь покажет

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сто раз облажаться и выглядеть жалко...но в конце быть с любимой

Но быть прежним в ее глазах.. Вы уже никогда не сможете...

глупость.

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но быть прежним в ее глазах.. Вы уже никогда не сможете...

глупость.

Я о любимой писал...думаю она меня не будет подкалывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо делать так, как сердце подсказывает, а не так, как сказали мама с папой, сосед или общество. Попробовать всегда можно, а вот получится или нет это уже жизнь покажет

правильно...всегда надо слушать только сердце

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...