Перейти к содержимому

Ирак?


Recommended Posts

Хьюлетт-Паккард, Дюпон, Ханивел и другие крупнейшие американские корпорации, а также госучреждения, включая министерство обороны и военные исследовательские лаборатории помогали Ираку в его программах создания бактериологического, химического и ядерного оружия.

18 декабря репортер Андреас Цумах из Женевы сообщил об этом по американскому радиоканалу, существующему на средства слушателей - Демократия Сейчас! Газета, в которой он работает – берлинская Ди Тагесцайтунг планирует вскоре опубликовать полный перечень компаний и стран, помогавших вооружать Ирак. Газета сообщила 17 декабря, что немецкие и американские компании имели тесные связи с Ираком, но не назвала конкретных имен.

Цумах получил доступ к засекреченным страницам отчета Ирака об оружии (всего в документе 12 000 страниц), которые США выбросили из доклада, предоставленного не-постоянным членам Совета Безопасности ООН.

24 крупнейших американских компании перечислены в списке, который охватывает в основном бактериологическое оружие, но также ракетную и ядерную программы, говорит Цумах. И это было абсолютно незаконно, что касается атомного и бактериологического оружие. Все это было признано незаконным в 1970-х гг.

Список в иракском отчете включает Хьюлетт-Паккард, Дюпон, Ханивелл, Роквелл, Тектроникис, Бехтель, Интернешинал Компьютер Системс, Унисис, Сперри и Ти Ай Коатинг.

Цумах также сказал, что министерства энергетики, обороны, торговли и сельского хозяйства (это не ошибка, так в оригинале – пер.) втихомолку помогали вооружать Ирак. Государственные лаборатории США :Лоренс Ливермор, Лос Аламос и Сэндия обучали приезжавших иракских ядерных специалистов и предоставляли сырье для атомных бомб.

Все эти подробности ранее не разглашались в самой США, особенно что касалось американского участия, и поэтому американцев ожидает большой сюрприз (на самом деле левые сайты сообщали о роли США, Англии и других ведущих империалстических стран как минимум несколько месяцев назад, но в общедоступных СМИ это действительно новость, особенно в США – свобода слова, сами понимаете –пер.)

Названия компаний были строго засекречены. 8 декабря Ирак предоставил два экземпляра отчета – полный вариант на 12 000 листах, один – в Международное Агентство по Атомной Эенргии в Женеве, второй – ООН в Нью-Йорке. Цумах сказал, что США нарушили соглашение с Совбезом ООН и запугали шантажом власти Колумбии, которая тогда была председателем Совбеза, чтобы захватить единственный экземпляр ООН. После этого США сделали 4 копии для остальных постоянных членов Совбеза : Англии, Франции, России и Китая. Только 17 декабря остальные члены Совбеза получили свои копии, из которых вычеркнули все упоминания об иностранных компаниях.

По словам Цумаха, только Германия имела более тесные связи с Ираком, чем США. Целых 80 немецких компаний перечислены в отчете Ирака. Некотрые из них продолжали свой бизнес с Ираком до прошлого года.

Перечень американских корпораций в отчете Ирака :

1 Honeywell

2 Spectra Physics

3 Semetex

4 TI Coating

5 Unisys

6 Sperry Corp.

7 Tektronix

8 Rockwell

9 Leybold Vacuum Systems

10 Finnigan-MAT-US

11 Hewlett-Packard

12 Dupont

13 Eastman Kodak

14 American Type Culture Collection

15 Alcolac International

16 Consarc

17 Carl Zeiss

18 Cerberus

19 Electronic Associates

20 International Computer Systems

21 Bechtel

22 EZ Logic Data Systems, Inc.

23 Canberra Industries Inc.

24 Axel Electronics Inc.

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:gizildish:

Национальная традиция СЭР!))

Вспомните Английскую забаву -охота на Лис с собаками!

Сначала отпускают лису .а потом все гоняются за ним .чтобы поймать!Вот и с Бен Ладенем то же такая же история!Его до сих пор не могут поймать!

А Вы говорите Ирак!)))Оснастили сначала .а теперь хотят обезвредить!

Элементарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Автор Некстати , анология про лис, очень удачно ! Но мне вспомнилься и про злого и коварного крокодила и пародокс крокодиловой логики , тоже подходить для описания ситуации Вокруг Ирака.

Обстановка вокруг Ирака с Инспекторами ООН напоминают многим пытливым умам Пародокс логики Крокодила. Но это не делает чести многим Государствам беспомошно наблюдающих Крокодиловое коварство США и пародокс беспомошных детей так себя называют__Все согласные с крокодилом (Цивилизованный Мир) Почему так ? Какие предпосылки принесли к тому что , современный Мир напоминает Басню Крылова _Волк и ягненок .

Итак, "Крокодилова дилемма":

Крокодил схватил ребенка, игравшего на берегу Нила. Мать ребенка взмолилась, умоляя вернуть его. "Что ж, - сказал крокодил. - Если ты сможешь предсказать, что именно я сделаю, то я верну ребенка. Если же ты не угадаешь, я его сожру на завтрак".

"О, ты съешь моего ребенка!", - вскричала в отчаянии мать.

"Так, - сказал хитрый крокодил. - Я не могу вернуть ребенка, поскольку если я верну его, тем самым я превращу твои слова в ложь. А ведь я предупредил тебя, что если ты догадаешься неправильно, я его съем." Видишь ребенок цел и невредим .(ПОКА)

"Как раз наоборот, - сказала умная мамаша. - Ты не можешь съесть моего ребенка, поскольку если ты его съешь, ты сделаешь мои слова правдивыми. А ты ведь обещал, что если я скажу правду, ты вернешь ребенка. Я знаю, что ты честный крокодил и сдержишь свое слово".

Кто прав? Правда , уважаемые участники форума , очень и очень, похожа на ситацию . когда Ираку говорят . скажи честно где ядерное оружие , и мы честно обешаем Ирак не бомбить . Бомбить наверное собираються в любом случае . В этом и пародокс Крокодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , уважаемые участники Форума , сами оцените Парадокс Крокодила и много –много других детских парадоксов , с помощью которых , словно блесна на крючке ловят многих правителей Вместе с регионами , без единого выстрела и войны , современного , так называемого Цивилизованного Мира! Имея монопольное Владения мировыми средствами массового Информации __не согласным остаеться доказывать лиш то , что __Они не верблюды! Пародокс Крокодила это лишь детские забавы , по сравнению изошренной невидимому глазу многолетней подготовкой к осушествлению , Коварных замыслов . Посмотрите , Стоит только обявить что вот такие то страны __Это ось зла!! Так словно кукушки , каждый сверчок из масс-медиа за 1000 км в разных странах , как болотные лягушки начинают квакааатттт___оссссссь ззззззллллаааааа. Именно больше всех квакают массмедиа тех стран которые не сбоку не стратегически не экономически не связаны ни с НАТО ни с Мировым дележем интересов. Это хор готовых прислуживаться . то есть , лиш бы их __Тоже взяли в игру большого злодеяния!!!!! Цели Амерникано ----------- Клана ( невидымых сил за кулиссами) , захватить богатства Ирака осушествить над ним контроль . Вернее отмыть минимум 8 трилленов необеспеченных ,ничем фигу американских __бумажных долларов .. .Этот процесс какраз на 30 лет может связать огромное количество невчем не связанную денежных американских фантиков гарантированно . Это то что видно невооруженном глазом , то есть то что очевидно . Но выгода невидимая , настолько более грандиозна , настолько же изошренно словно глобализация . При благополучном исходе появяться туча квакушек которыходним словом осссььььь зззззллллаааа не удовлетвориш , им подкинуть другую пишу . Это пиша под названием НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК , Я думаю в этом форуме не стоит обяснять что есть язык . Обычно интерпретируют мысли Хайдегера и многих иже с ним . Но сам Хайдегер если был бы жив поразилься бы появлению нового ЯЗЫКА И КРОВАВЫХ ОБРЯДОВ , ПОДОБИЕ , КАК ЗАРОЖДАЛАСЬ ЭТОТ ЯЗЫК __Символически с Голливудского сюжета 2 башни 2 самольета 4 символа !!! ( 4 кстати символ провала ) Западной мощи и испольнители Злодеи . Чем не NYW__Библейская легенда в стиле Вестерн . Это массовый гипноз в мировом масштабе или что то новое оригинальное явление в мировой Истории. . . . . Вот в чем вопрос !!! Но сказать что это Все пародокс . . . .ничего не сказать . . . Уверяю Вас настанут времена те болотные лягушки , которые больше всех кваакаааали оссссссьььь ззззлаааа , врасхлеб будут критиковать всех и вся якобы за подверженность гипнозу и слабоумию . . . Единственное чему учить История , она не к чему не учить __Но это не парадокс это банальность!!!!

Почему так ? Какие предпосылки стали причиной тому что , современный Мир напоминает Басню Крылова _Волк и ягненок или же трибуну где на обреченного Гладиатора натравляют Тигра и все ждут предвкушения зрелища.

Ps . 8 трилленов –стоимость всей Иракской нефти под землей.

Список фирм западных якобы помогали Ираку , это и есть доказательство того изошренного фона , иллюстрация как подкармливали жертвенного барана .

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Вот и вчера один из сенаторов США сказал-если БУШ докажет .что Ирак угрожет нац.Безопасности Сша .то сенат дасть добро!(Сенат и так одобрить -это ясно)

Интересно другое- БУШ конечно таких доказателств не сможет привести!Но он может спокойно доказать-Это угроза для Израиля!Вот и все-бомбить и ослабить .измотать и уничтожать Ирак.Не важно есть оружия массового поражения или нету !Что не сделаешь ради спокойствия своего ребенка -а в том .что Израил есть ребенок Америки -я даже не сомневаюсь!Итак. все на благо Израиля -цель оправдывает средства!

Изменено пользователем Некстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Автор НЕКСТАТИ , кстати весма ценью Ваше замечание про Американский КОГРЕЦ , извеняюс за ощибку . Когрец и так все одобрит и прекрасно юридически оформит то что требует юридического оформления хотья б в масштабе ООН . или же согласно мнению постоянных членов ООН . Насколько я знаю Мнения России и Китая решаюшее. Но пародокс современного Мира заключаеться в том что словно все набрали в рот воду и спокойно наблюдают , наскольуко зарвалься один из Больших Держав США, Подчеркиваю больших а не супердержав.

Парадокс крокодила в том чтобы уличит во лжи мать он дольжен сьесть ребенка . Но когда крокодил сьесть ребенка мать окажеться права . И крокодил дольжен вернут ребенка , целым и невредимым. Но откуда он вернет ребенка из за того что , мать угадала его намеренье. Из желудка достать живого ребенка невозможно . Но с Ираком другой случай , после окупации Ирака инсценируют на какой то территории вешественные доказательства , позавут туда шпиков МАГАТЕ , и новую власть и они все подпишуться, на вешдоках , как понятые в банановой Республике ,. Где то в Африке! И все будут довольны и опозиция Саддаму и МАГАТЕ и США . У всех окажеться по ребенку Саддама –то есть нефтяные вышки в желудке ! Обратите внимания под предлогом банкротства , или же упушенной прибыли , ушел в Отставку верхушка СНН . Польное информационное обалванивание обеспечена . . . . Дальше сами можете лучше и логично рассуждат . . . У меня не хватит фантазии . Чтобы увидеть изошренност надо я думаю и имет и навыки , кое какие . Просто описываю то что видно , такому дилетанту от политики как Гебер!

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...