Перейти к содержимому

Открыть душу почти незнакомому человеку


Амеля

Recommended Posts

Сталкивались ли Вы с таким явлением?

Как Вы думаете, что заставляет людей говорить незнакомым людям о своих проблемах?

Что это?

Неумение сдерживать свои эмоции?

Или может просто то, что неожиданно попался тот человек, способный Вас выслушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомому человеку всегда легче открыть душу.Высказался и легче стало.Я думаю это связано с тем,что незнакомый человек не осудит,не примет проблемы на свой счет,не будет лезть с советами, итд итп

На меня редко,но находит такое...

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна с Korolivishna, всегда ещё было почти не знакомому человеку рассказать что то, чем тому кто тебя уже очень хорошо знает, во первых советы, настовления, затем напоминания что ты на самом деле не такая и всё прочие, а так незнакомый выслушал, может быть и что то сказал своим трезвым взглядом на всю эту ситуацию а может и просто промолчал. но тебе уже легче так как ты смогла поговарить об этом всём, но иногда этот разговор может обвернуться не так уж хорошо для тебя, так что не всё можно рассказывать почти незнакомым людям))

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

... не оправдала ожидания.....

Мне реально поровну , что пишу с ошибками , не на диктанте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом такого)) оч даж помогает иногда))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает,ещё и от того,что ну некому открыть душу,касается домашних-как им рассказать,эх,........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что таксисты - идеальные слушатели... Не знаю, не знаю.. у меня все было наоборот. В руках 3 огромных пакета, останавливаю машину, лицо у шофера мягко говоря недоброжелательное.. Разговор начал сам с фразы "а как бы вы..." и понеслось.. Оказалось, что человек просто выехал покататься после ссоры дома и крутит руль в очень расстроенном состоянии. Ехать было максимум полчаса, и всю эту дорогу я просто с ним беседовала, указывая, как мне казалось, на его и ее ошибки. Через 20 минут я уже знала поднаготную его семьи... После того, как я вышла и забрала пакеты, он, закрывая багажник, сказал: "А знаете, вы все-таки правы... Поеду-ка я домой, она за меня переживает, наверное..." Улыбнулся и уехал. Словом можно подтолкнуть человека и к пропасти и от нее...

Что касается меня самой - то поделиться я могу 40% своих мыслей. Остальные 60 спрятаны. И никто о них не узнает, ни близкий, ни незнакомец.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...